ира

Гость
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
Уважаемые мужчины!

Прошу Вашей помощи в вопросе выбора шлагбаума для въезда во двор жилого дома.

Стрела на 5 м, ветренное место, было бы не плохо защиту от "прошмыгивания" под стрелой.

Количество въездов-выездов до 250 в сутки. Утром и вечером интенсивный поток машин, днём до 10 в час.

Дорогой позволить себе не можем. Хотелось бы найти золотую середину цена-качество.

До сего дня работал Сame, лет 9 простоял, но пришлось ремонтировать 3 раза (последний ремонт - деньги на ветер). Советуют Barrier-5000. По деньгам нас устраивает, но не хочется получить вечную проблему с ремонтом, да и жильцы порвут на части.

Что посоветуете, специалисты?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,989
Адрес
Санкт-Петербург
Бюджет озвучте, максимум сколько можете заплатить вместе с работой. То что вам предлагают не самый плохой вариант.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Мужчины, Вы уточняйте какой вариант имеете в виду, девушка может подумать, что Barrier 5000 - хороший вариант.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,141
Реакции
8,739
Адрес
СССР
Всегда ставили Nice. В прошлом году среди остальных угораздило поставить два Barrier 5000, с интенсивностью 5-10 раз в час. Больше ставить не будем.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Уважаемые мужчины! Прошу Вашей помощи в вопросе выбора шлага для въезда во двор жилого дома.
Стрела на 5 м, ветренное место, было бы не плохо защиту от "прошмыгивания" под стрелой.
Количество въездов-выездов до 250 в сутки. Утром и вечером интенсивный поток машин, днём до 10 в час.
Дорогой позволить себе не можем. Хотелось бы найти золотую середину цена-качество.
До сего дня работал Сame, лет 9 простоял, но пришлось ремонтировать 3 раза (последний ремонт - деньги на ветер). Советуют Barrier-5000. По деньгам нас устраивает, но не хочется получить вечную проблему с ремонтом, да и жильцы порвут на части.
Что посоветуете, специалисты?

шлагбаум Зомер надо! Однозначно! Немецкая вещь. Протестирована, настоящий зондермашине. Стрелу шестиметровую укоротить на метр. Или у Николай Ивановича его "Зубробизона" взять.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
А вообще 9 лет для шлагбаума это как? Мне кажется просто, что вполне достойный результат... Да, три ремонта было, но мы ж не знаем что за ремонты, может копеечные, или вообще стрелу вынесли...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
шлагбаум Зомер надо! Однозначно! Немецкая вещь. Протестирована, настоящий зондермашине. Стрелу шестиметровую укоротить на метр. Или у Николай Ивановича его "Зубробизона" взять.
Да эта особа из обслуживающей шарашки от ЖКХ, такие купят Дорхан, а загонят по цене ёлки, а продавцу еще и мозг вынесут по гарантии...
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
А вообще 9 лет для шлагбаума это как? Мне кажется просто, что вполне достойный результат... Да, три ремонта было, но мы ж не знаем что за ремонты, может копеечные, или вообще стрелу вынесли...
Да не, я всем - если можно.
За пиар моего - спасибо. Но...
250 раз умножим на 400 дней в году (ну, округляю). Енто будет 100 тыщ циклов.
То бишь Дорхан не катит на 9 лет. Кгмх - как и Каме (я просто удивлен таким его долгожительством).
Зомер? Не знаю (хотя ко всему немецкому с почтением отношусь. Волчек, прошу более подробно описать Зомер. И цену).
А вот из дешевых ежели (ну, зачем дорогой брать, если три по стоимости на такую же цену можно взять?) то я чистый китаец (прототип немецкого) заказал бы. Кстати, Максимилиан из Вашего города ставил. Его и спросим про Байшенг. ...кстати - он из особо честных. И дерьмо не предложит (это я для Заказчицы)

Прошу прощения - Макс прежде меня озвучил ..про слабую женщину из ЖКХ.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Да не, я всем - если можно.
За пиар моего - спасибо. Но...
250 раз умножим на 400 дней в году (ну, округляю). Енто будет 100 тыщ циклов.
То бишь Дорхан не катит на 9 лет. Кгмх - как и Каме (я просто удивлен таким его долгожительством).
Зомер? Не знаю (хотя ко всему немецкому с почтением отношусь. Волчек, прошу более подробно описать Зомер. И цену).
А вот из дешевых ежели (ну, зачем дорогой брать, если три по стоимости на такую же цену можно взять?) то я чистый китаец (прототип немецкого) заказал бы. Кстати, Максимилиан из Вашего города ставил. Его и спросим про Байшенг. ...кстати - он из особо честных. И дерьмо не предложит (это я для Заказчицы)

Прошу прощения - Макс прежде меня озвучил ..про слабую женщину из ЖКХ.

Зомер дороговат конечно. Но конструкция очень продуманная. Практически нет износа "коромыслу". Байшенг и Битек полностью копируют немцев. На пробу Битек поставил на многоквартирный дом, посмотрю как себя ведет. 4 месяца, пока полет нормальный. Жду зимы, обещают лютую в Нерезиновске. Посмотрим, как Кетаец против Немца. Цена то втрое меньше у немцев.
 

ира

Гость
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург
да эта особа из обслуживающей шарашки от ЖКХ, такие купят дорхан а загонят по цене ёлки, а продавцу еще и мозг вынесут по гарантии......

Уважаемый Maximilian! Никакого отношения к ЖКХ не имею. Я просто живу в этом дворе, и все, что в нем происходит, напрямую меня касается. А на шлаг деньги всем домом собираем. Хотелось бы уложиться в 35 т.р. Сами понимаете - потратить общественные деньги, а потом отгребать от своих соседей за то, что выбрала барахло, не очень приятно. Поэтому и прошу совет у грамотных людей.
Если у Вас есть опыт в пользовании шлагбаумами разных марок, да еще и фирму в Е-бурге порядочную подскажите, буду очень благодарна.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Уважаемый Maximilian! Никакого отношения к ЖКХ не имею. Я просто живу в этом дворе, и все, что в нем происходит, напрямую меня касается. А на шлаг деньги всем домом собираем. Хотелось бы уложиться в 35 т.р. Сами понимаете - потратить общественные деньги, а потом отгребать от своих соседей за то, что выбрала барахло, не очень приятно. Поэтому и прошу совет у грамотных людей.
Если у Вас есть опыт в пользовании шлагбаумами разных марок, да еще и фирму в Е-бурге порядочную подскажите, буду очень благодарна.

Каме у Вас 9 лет отпахал? Вот его и поставьте. А будет ломаться, всегда скажете, что опирались на опыт эксплуатации предыдущего шлагбаума.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Каме у Вас 9 лет отпахал? Вот его и поставьте. А будет ломаться, всегда скажете, что опирались на опыт эксплуатации предыдущего шлагбаума.

Вот и мне так кажется, что 9 лет - приличный срок, от добра добра не ищут. Хотя у меня во дворе тоже Каме стоит два года, но ломался он явно более трех раз, это скорее цифра его поломок в месяц, но это скорее нам с монтажниками не повезло, либо Каме уже не тот, что 9 лет назад :)
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Каме у Вас 9 лет отпахал? Вот его и поставьте. А будет ломаться, всегда скажете, что опирались на опыт эксплуатации предыдущего шлагбаума.

Только уточню, что Каме нужно искать девятилетней давности, может у кого на складах завалялся. Два года интенсивной службы у современного варианта, шестерня на замену.
 
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Стерлитамак
Согласен, не плохой вариант 5000-ный. Я лично поставил такие в городской отдел полиции 2 шт. С ними шутки плохи, сами понимаете. Три года стоят. Проблем нет. Воронок не приезжал))) Ставьте, не пожалеете.
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Согласен, не плохой вариант 5000-ный. Я лично поставил такие в городской отдел полиции 2 шт. С ними шутки плохи, сами понимаете. Три года стоят. Проблем нет. Воронок не приезжал))) Ставьте, не пожалеете.

А с кем согласен-то? Тут, вроде, из высказавшихся никто за Барьер не ратовал...
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,637
Адрес
Уфа
Я бы с такой авой сильно подумал, прежде, чем такие советы давать.
 
Сверху Снизу