Фотоэлемент для шлагбаума

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Незарегистрированный, 1 июн 2010.

1. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    скорее нужно смотреть на транспорт.... если вперемешку то 2 контура, если мелкие грузовики можно и повыше....

123komplett нравится это.
  2. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    В первом случае - по идее ничего,
    во втором - у faac, в зависимости от настроек, на плате управления как поставите, там много всяких настроек поведения, как у остальных - не знаю врать не буду
    в третьем - по идее как написали

Поведение шлагбаума зависит от шлагбаума, какая там логика, а не от модели фотоэлемента. Он просто говорит пересекла какая-то штука луч или нет.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    А Вы не могли бы ВСЕ фотоэлементы озвучить? Их характеристики. От ВСЕХ фирм, поставляющих нам шлаги в Россию?
    ...буду премного благодарен!

4. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Титанический труд. В общем- Бывают проводные и беспроводные (питание от батареек). На разную дальность- от 10м. Внутри приемника- либо перекидной, либо NO, либо NC контакт. Врезные и накладные. Смотря что вам нужно и для каких целей

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.053
    А еще температура использования, а еще с подогревом. Я те ссылку посылал когда то, на фотики от -50 по цельсию.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    Спасибо. Вообще то я полный лох в этом. Но хочу для себя прояснить в этой теме. Так сказать - для самообразования. Поэтому ЛАБУ-ху и задал свой вопрос.
    ...ну если и ОН! не ответит, то с удовольствием послушаю и Вас. извините

7. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    если не размещать непосредственно под стрелой, то очень даже можно получить по голове. Поверьте!

8. titov Эксперт

10 май 2010
    3.312
    В сенсоре не бери.... Странные они, у них и не любят освещенность свыше 5000. Чего не скажешь об индуктивных.

9. kalitki Специалист

17 мар 2014
    417
    Если ездят грузовики - то бывает и 1 метра мало.
    Я как-то раз ставил фотоэлементы на 50см и на 1м на одной стойке (если ставить только на 1 м, то может на капот опуститься легковушке спортивной например). Так в итоге всё равно стрела опустилась грузовику на кузов. У него сзади просвет чуть больше 1м оказался.

10. 4volodin Гость

15 фев 2016
    15
    добрый день
    вопрос с знатокам
    Имеются шлагбаум Nice signo3, два двухканальных датчика магнитных петель Nice LP2, фотоэлементы:
    можно ли регламентировать техническими средствами проезд через шлагбаум строго по ОДНОЙ машине?
    важно соблюсти
    1) шлагбаум автоматически должен закрываться как только авто проедет и не допускать случаев опускания стрелы для машин с прицепами и 2) чтобы машины НЕ проезжали бампер в бампер, как бы караваном

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика