У кого есть опыт (проём 5300х4300), профиль 77(02) , эл.привод + радио

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Avalon, 3 ноя 2012.

1. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    моя технология проста
    откручиваем с двух сторон на коробе нижние саморезы/заклёпки
    потом с одной стороны откручиваем второй верхний крепёж с одной стороны, цепляем верёвочку за отверстие и спускаем крышку, которая поворачивается на дальнем оставшемся крепеже
    -Лезем к оставшемуся крепежу и выкручиваем его.

Муха нравится это.
  2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Рацпредложение последний вовсе не откручивать.

3. passkal

passkal Эксперт

20 мар 2012
    2.444
    Размеры: 5800х5800 и 4400х5400.
    Профиль полотна AG/77, привод SIMU T8M GD 250, вал 108x3.5, направляющие GR100x35IE, короб SB45/405.
    https://youtu.be/0MLRAVifdBs

Вложения:

• 5800.jpg, Размер файла: 86,9 КБ, Просмотров: 52
    GReddy и Alutech нравится это.
  4. Яша Гость

8 фев 2016
    18
    методом приклеивания одной (уже открученной) стороны на скотч, пока откручиваешь другую, и последующего отдирания, я думаю :)

монтаж возможен с помощью петли из верёвочки вокруг короба :))

делал такое в одно лицо, когда молодым был :)))

passkal нравится это.
  5. Муха

Муха Специалист

13 мар 2014
    1.830
    Как говорится: жить захочешь ,не так раскорячишься :good3:

6. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    Уважаемые коллеги, порой поступают запросы зачем в комплекте с каретками пластиковые пластины.
    В этом видео мы постарались учесть даже это :)
    http://alutech-group.com/press/news/roll/54720/
    Сразу оговорюсь, видео делалось для базового обучения монтажников, а не для экспертов в данной области

7. Dyatel2 Гость

27 апр 2014
    37
    Доброго дня всем. Я не спец в таких вопросах, но поделюсь опытом. Пару тройку раз ставили роллеты с размерами превышающими допустимые по расчету. Профиль пена. Превышения были небольшие. Буквально 0,3-0,5 по ширине и высоте.
    Одни роллету просто выдавило ветром, а другие-разогнуло крючки-замки на ламелях.
    Я если правильно разумею, то каретки и вся доп. комплектация поможет снять нагрузку с узлов, местах крепления и т.д., но вес полотна и крепость крючков на ламелях ничем не усилишь. Поэтому если по расчету не идет-не рискуйте себе на причинное место.
    Геморрой вылезет в 90% случаях. А добавляя что-то для жесткости или меняя на твердую пену, вес будет больше. А металл ламели не меняется. Соответственно вероятность поломок возрастает.
    Если я правильно понял Ваш регион -Новосибирск.. Если да, то там есть несколько производств стальных руллонок. Все в теже сроки что и у Алютех'а выйдут и те же деньги примерно. А заказчик не хочет ждать, то возьмите по подпись с него ответственность.

8. Alexander` Специалист

12 май 2012
    134
    Как странно... Сами поставили с нарушениями, а виноват производитель :D

Kiber нравится это.
  9. Dyatel2 Гость

27 апр 2014
    37
    Добрый день. Где в моем письме фразы, о том, что виноват производитель. Четко написано-размеры превышают допустимые нормы. Но суть в другом-при критических значениях, т.е. близких к максимальным, возможны проблемы. И это надо учитывать. Вот и все

10. Alutech

Alutech Представитель Алютех (секц. ворота, роллеты)

21 окт 2011
    868
    подвижная каретка, подходит и для SIMU
    http://www.alutech-group.com/press/news/roll/292055/

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика