У кого есть опыт (проём 5300х4300), профиль 77(02) , эл.привод + радио

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем Avalon, 3 ноя 2012.

1. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Вариант поставить на такую площадь - если через каждые 5-7 ламелей пустить AER55/S

2. Avalon Новичок

26 май 2011
    97
    Это для жёсткости полотна. А как насчёт разрыва верхних ламелей между собой от тяжести, а экструдер 55-й только утяжелит конструкцию.

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    сверху несколько штук 3-5 только 55-го

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Главное, все это делать на подвижных консолях, а не на загибах, вырезанных в стойках, как это делает одна замечательная московская компания из трех букв. В идеале, конечно, Херманн ZAK, если бюджет позволяет...

5. Avalon Новичок

26 май 2011
    97
    Естественно, на подвижных каретках. Тяжелые конструкции давно уже не ставим без кареток.

6. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Да все это г... Тем более с внутривальным приводом. Развалится все через год. Не понимаю я вас, лишь бы бабки сорвать (заказчику надо, сроки жмут, денег нет), так зачем сюда пришел спрашивать, чтобы душу успокоить что-ли??

Надо ставить рулонные ворота с вальным приводом, желательно все ХЕРМАНН и точка.

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Похоже с Максом в одном гараже сидели :biggrin:

8. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Да нет, если честно, даже не знакомы, просто есть опыт и не маленький!

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.700
    Тогда чего же вы так беспардонно пиарите Херман? Не зная где должны быть установлены ворота, интенсивность и пр. Не побывав на месте предполагаемого монтажа, вообще ничего не зная кроме размеров. Похоже вы были в соседнем гараже наедине с ролками Дорхана или Алютеха, и ролки вас кровно обидели. :biggrin:

Avalon и Alex1966 нравится это.
  10. mashenin Специалист

24 май 2012
    328
    Да ничего я не пиарю. Я считаю, что любые рулонные ворота - г..но (ввиду конструктива), даже Херманн. У них у всех интенсивность не больше 5 раз в сутки. В моей практике и Херманн, и МВА, и Дорхан умирали через год. Так что, если реально смотреть, - то Херманн надежнее. Ну, а внутривальный привод ставить вообще глупость.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика