Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Спасибо, жду. И видео не забудь! :crazy:
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Так-с... "стеснительный муж":rofl: так и не дал посмотреть видео, поэтому выложу видео, похожее по качеству с его слов))))

После двухдневных мытарств, все-таки остановилась на модельке, похожей на рекомендованную Maximilianом. Ну "задушила меня жаба" тратить предлагаемую рынком сумму (12700руб мин) на сей девайс, тем более первый:blush2:

Поэтому, помучившись еще немного с требуемыми характеристиками, остатками на складах и стоимостью, остановилась на этом варианте : Janus Full HD регистратор высокой четкости. Обошелся в 8000 руб, карточка на 8 Гб в комплекте.
videoregistrator_janus_full_hd.jpg videoregistrator_janus_full_hd-5698.jpg videoregistrator_janus_full_hd-5699.jpg videoregistrator_janus_full_hd-5772.jpg

Теперь к характеристикам.

1. Важным моментом был размер :110×42×39 мм, и возможность крепления около зеркала с возможностью спрятать провода: действительно незаметен - в три раза меньше зеркала.

2. Проблема качества видео, низким качеством которого славятся многие регистраторы, тоже решена в этой модели. При видеосъемке в устройстве используется кодек H.264 для сжатия видео в высоком качестве в формате HD. В данном устройстве максимальная скорость видеозаписи равна 30 кадрам в секунду. Разрешение видеосъемки 1080p 1920х1080 пикселей в формате 16:9 (муж- маниак качества видео, поэтому уверенна, что не обманул, что все хорошо:blush2:). Производятся данные авторегистраторы только лишь в южной Корее.

3. Угол обзора у данной модели: 120° (по диагонали), 98° (по ширине), 65° (по высоте), чего вполне хватает для информативной записи включающей несколько полос дорожного полотна, светофоры, номера автомобилей, прохожих у другое. Камера в 2 Мегапикселя CMOS записывает хорошее, детализированое видео, которое сохраняется с аудио сопровождением. Все видеоматериалы сохраняются на карте памяти формата SDHC 8Гб (была в комплекте, но вставили 32Гб), поддержки такого размера карты достаточно, благодаря имеющейся функции циклической записи по кругу.

4. Видеорегистратор Janus Full HD производит непрерывную циклическую видео и аудио запись. При этом синхронно совершается привязка к GPS координатам и реальному текущему времени событий по спутнику ( включается через 30 сек после запуска двигателя).

Из преимуществ:

  • все те же самые небольшие размеры, современный дизайн,
  • удобный крепеж (по крайней мере пока ничего не отвалилось:crazy:), не торчит, прикрепили, куда и планировали и т.д.,
  • широкий диапазон рабочего температурного режима "-30+60",
  • высокая четкость распознавания номеров,
  • заявленное качество видео соответствует действительности,
  • датчик удара (пока, к счастью не пользовались, но по отзывам работает) + возможность экстренной записи, которая сохраняется на защищенной части карты памяти.

Из недостатков:

  • сервисмэны 2 часа промучались с программированием, но так и не осилили его:ireful2: муж сделал за 15 мин,
  • работает от включенного двигателя, поэтому при его выключении автоматически отключается, что неудобно при авариях, точнее дальнейших разборках,
  • шумы... пока не услышу, не смогу точно подтвердить, но по отзывам - записывает все и очень громко: речь, музыку и особенно шум двигателя и шуршание дороги))))

Общий вывод: хороший девайс, муж доволен, ждем морозов и результатов работы ГИБДД по поиску того нехорошего человека, который повредил припаркованную машину. Осталось только вытребовать карточку памяти, чтобы самой все оценить:blush2:
Пример видео:
Видеорегистратор Janus Full HD День - YouTube
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
так с ebay можно было заказать. вышел бы под 8, имхо.
хотя пчт рс....
%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-474030.jpeg


с почтой России я не дружу, если не сказать больше:ireful2: времени у меня было - 2 дня, а по характеристикам... ну не принципиально мне были пиксели, временем проверено:crazy: все остальные характеристики у них совпадают
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Не, Полина. Я лучше такой, как у Макса куплю: - вон скольких сбил уже ...а через два дня - уже на свободе.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Не, Полина. Я лучше такой, как у Макса куплю: - вон скольких сбил уже ...а через два дня - уже на свободе.

Я и не настаиваю))) но в Москве- вещь необходимая:cray: хотя старателя все равно искать, чтобы машину выправить в очередной раз
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Я и не настаиваю))) но в Москве- вещь необходимая:cray: хотя старателя все равно искать, чтобы машину выправить в очередной раз
Да не, а ежели серьезно? Я хочу тоже поставить (на VW B6 Passat). ...ну, мало ли?... - я это Станиславу (нисколько не умаляя твое).
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Общий вывод: хороший девайс, муж доволен, ждем морозов и результатов работы ГИБДД по поиску того нехорошего человека, который повредил припаркованную машину.http://www.youtube.com/watch?v=dP3KHpurGXY
Большое спасибо за обзор. И все же, свое видео было бы разумнее продемонстрировать! :biggrin:

Меня смутила выделенная в цитате фраза. Ты ведь сама писала, что регистратор работает только при активном двигателе?
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Блииин... Подтверждаю! Видел своими глазами такое УГ в распред. центрах Москвы EMS (искал свою посыль из Германии 2 недели). Нашел. Больше не хочу такого!
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Да не, а ежели серьезно? Я хочу тоже поставить (на VW B6 Passat). ...ну, мало ли?...

Покупать надо тот который при низкой освещенности норм картинку даст. Был слушок, что страховые могут отказать в выплате если плохая картинка.
 

VorotaForum

Администратор
Команда форума
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
1,164
Реакции
544
Адрес
Москва
Большое спасибо за обзор. И все же, свое видео было бы разумнее продемонстрировать! :biggrin:

Меня смутила выделенная в цитате фраза. Ты ведь сама писала, что регистратор работает только при активном двигателе?

Да, потому что в субботу заметила, что стоит выключить его и усе. А мы иногда отрубаемся из-за электроники на светофорах, где уже и били машину и повреждали пассажиров. Отправила мужа к инструкции и обзванивать сервис. В итоге сказали, что внешний источник надо ставить
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Ну так что? Какие на текущий день перспективные модели, на которые стоит обратить внимание?

Нужен:

  1. Антирадар (для частых командировок по России и странам СНГ, а потому чем больше устройств определяет - тем лучше, особенно за более чем 1 км.);
  2. Регистратор (только для переднего обзора, может даже и с дисплеем);
  3. Либо All-in-One уже есть?
 
Сверху Снизу