Как набрать вес?

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
Такс ну я был перед армией 88 после 74 ещё дальше 69, ну а потом жена с тёщей меня подкормили до 82, бросив курить поднялся до 90.

Теперь занимаясь как пищей так и спортом вешу 83, при том что мышечной массы у меня гораздо больше чем было при 90.

По теме, если всё-равно на качество массы, то ешь более жирную пищу и простые углеводы. Пей меньше воды и не подходи к зелёному чаю :)
Если качество интересует всё-таки, то углеводы должны быть сложные, жиры в минимуме, белка поболя, но не переусердствуй. Почки и печень тебе ни кто не подарит :)

Ну из моей обычной еды:
В сезон фрукты.... Ягодка Арбуз вообще пи...ц и Дыни :)
Овощи сырые, тушеные (жаренные без масла чаще)
Фасоль красная
Яйца вареные
Куриное филе, грудки
гречка, пшеничка (реже плов и рис коричневый)
хлеб черный

Естественно я ем борщ и так далее, но основное написал выше.
Не ем или точнее стараюсь вообще не есть мучного и макарон в том числе. Картошку ем но только вымоченную предварительно в воде и редко вообще. Шашлык ем но опять таки не всегда :)))
Короче в любом случае, спорт! А потом питание.
И мой совет, отказаться от продуктов с "Е" и "растительного" масла.
Почему отказаться от растительно масла?
Растительное масло очень полезно.Подсолнечное самое полезное.
Сливочное совсем ни ем.
Рыбы больше надо есть.Морской.Красной.Печень трески.
С мучным согласен,тоже совсем ни ем.Хлеб могу совсем ни есть.Особенно белый.
Соли много не стоит есть.Но и совсем отказываться не стоит.
Сахар совсем ни употребляю,ни в каком виде.Долго пытался отвыкнуть.Наконец получилось.
Сахар хотят прировнять к наркотикам.Попробуйте хотя бы день без сахара?Не сможете.
Шоколада много ем с содержанием какао больше 75%.Рошен раньше был хороший.Соответствовало что написано.Горький был,есть тяжело.
А так утром зарядка.Турник.Турник в течении дня четыре подхода по 20 подтягиваний.Купание каждый день в любию погоду.Баня раз в неделю.
Занимался футболом четыре раза в неделю по 2-3 часа.Год назад начался хруст в суставах.Сделал рентген.Начало выработки.Вот так бывает.Не пью,не курю.Жирного, сладкого,соленого,вредного не ем.Занимаюсь спортом,а суставы хрустят.
А да контролирую давление.Дома тонометр.Славу богу давление 120 на 80.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Онегину - анекдот с бородою:
- если партия прикажет, курить бросишь?
- да
- если партия прикажет - пить бросишь?
- да
- если........ по бабам гулять?
- да
- есл........жизнь свою отдать?
- ДА!!! НаХ она мне такая!

А я ем ВСЕ (в основном мясо, сало, сахар, соль, хлеб ...все из твоего перечня вредного). И ем ...практически один раз в день (вечером. ...самое вредное время). Пью (не! по солидному!) редко. ...ну а 1,5 литра ежевечерне хорошего сухенького... - бог простит (и ..прощает). ...но не жена: - "и откель у тебя столько здоровья?!!!" ...во! и щаз приперлась в мой "кабинет"...
Мне думается, что для здоровья (физического) моральное здоровье самым важным является.
Типа - живи по совести! ...Кибер! Не так-ли? Прошу возглаголить ...за грехи рода до ...девятого либо 10-го поколения.

Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу - прочел Иванов. И отдал ужин своему злейшему врагу - Петрову.
Спасибо, сказал Петров. Это я съем на завтрак!

...да и вааще! ...проще нужно к жизни относиться!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Пять колен несут крест. Так же и Благословение. Но не только поступки, а и мысли то же должны быть чистыми, потому как мысль есть продукт материальный и грешные мысли то же грех.
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
Николай Иванович, читал ваши посты про спорт.Вам в районе 64?Дай бог вам здоровья.Можно только позавидовать.
Про совесть полностью согласен.
Проще к жизни относится -тоже.
Пример Майкл Джексон.Человек в свое время кислородом дышал.Хотел прожить до 150.и какой итог?.Жалко хороший был артист.
Христос по моему говорил-Живите как птицы,не думайте о завтрашнем дне.
Насчет вина.Если в меру,полезно.Лишь бы не было запоев.Пиво сейчас совсем не пиво,а смесь какой то гадости.Спиртное хорошо очищает сосуды от холестериновых бляшек.
Про здоровье.Малышева говорит-Бедный и здоровый намного счастливей богатого и больного.Главное здоровье,остальное купим.
Мужчины меньше живут по статистике из за заболеваний сердца.Женщины выводят стресс посредством слез.Достаточно поплакать раз в неделю.Мы получаем стрессы и ни как их не выводим,должна быть физическая нагрузка.Для профилактики надо знать свое давление,купить самый простой тонометр домой.Если будешь знать про проблеммы с давлением будет время для профилактики.Сердечные заболевания развиваются в течении многих лет.
И вот опять же соблюдая все рекомендации нет ни какой гарантии ни в чем.Хочешь насмешить бога,скажи что будет завтра.
Однозначно если кто то курит,надо бросать эту вредную привычку.Алейников и Абдулов прокурили свое здоровье за свои же деньги.Сам курил 10 лет.Долго хотел бросить.Получил пневмосклероз(старение легких).Бросил,все прошло,кашля нет.Курить бросил с помощью закаливания по методике Парферия Иванова.


Николай Иванович, согласен с вами что спорт развивает силу воли.Но закаливание развивает силу воли еще сильнее.Купаться в леденой воде это преодолевать себя каждый день.После такой тренировки человеку становится все по плечу.
С уважением и пожелания здоровья ко всем!
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Пять колен несут крест. Так же и Благословение. Но не только поступки, а и мысли то же должны быть чистыми, потому как мысль есть продукт материальный и грешные мысли то же грех.
Спасибо! Я примерно так же мыслю. ...но про 5 колен? ...я все же в сомнениях! ...извини, библию и Евагелие давно брал в руки.
А вот Аббалдона - поддерживаю на 200%.
- "И мой совет, отказаться от продуктов с "Е".
...гммм, что ваааще противоречит теме. То бишь - набору веса.
Вон взгляните на америкосов!!! которые раньше нас на пару десятилетий начали ЖРАТЬ! фастфуды
 

Kites

Эксперт
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2,846
Реакции
3,543
Адрес
Санкт-Петербург
Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу - прочел Иванов. И отдал ужин своему злейшему врагу - Петрову.
Спасибо, сказал Петров. Это я съем на завтрак!

Когда работал на заводе программистом мой друг и бывший шеф специально на обеде ходил с табличкой: "Я-друг!" Хоть бы одна **** поделилась!!

Да не, все грамотно изложено. Важное самое - внутренний мир с самим собой, организм подтянется, он сам умный по-своему. А выработка... Все устает, это естественный процесс. Лишь бы, как говорит другой мой шеф "болеть не больно" :wink: Если растительное масло без пальмового, то почему нет? И правда, главное режим, пусть хоть самый дикий, но к которому организм привык. Прочитайте академика Микулина, Сан Саныча "Активное долголетие" Он из нас, из инженеров, авиадвигатели для ВВС создавал в войну. Режим работы на износ, пара его инфарктов в молодом возрасте сподвигла с темой разобраться. Книга хоть сильно "в возрасте", но умная, рекомендую.

А про Джексона... Бога не обманешь. Аналогия: купил дорогую машину, ежедневно холишь-лелеешь пылинки сдуваешь. А ездить не научился и на первом перекрестке-ее в хлам. А смысл?

По мне так , как по Ленину: "Лучше меньше, да лучше", а разбил так не жалко. Жена-доктор, делилась. Пришел на прием мужичок по виду сильно за пятьдесят, в карточке возраст 34. На немой вопрос в глазах он ответил: " Доктор, зато как я ЖИЛ!!!" У каждого есть свой выбор.

Всем здоровья и долголетия.
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
Почему отказаться от растительно масла?
Растительное масло очень полезно.Подсолнечное самое полезное.
Сливочное совсем ни ем.
Рыбы больше надо есть.Морской.Красной.Печень трески.
С мучным согласен,тоже совсем ни ем.Хлеб могу совсем ни есть.Особенно белый.
Соли много не стоит есть.Но и совсем отказываться не стоит.
Сахар совсем ни употребляю,ни в каком виде.Долго пытался отвыкнуть.Наконец получилось.
Сахар хотят прировнять к наркотикам.Попробуйте хотя бы день без сахара?Не сможете.
Шоколада много ем с содержанием какао больше 75%.Рошен раньше был хороший.Соответствовало что написано.Горький был,есть тяжело.
А так утром зарядка.Турник.Турник в течении дня четыре подхода по 20 подтягиваний.Купание каждый день в любию погоду.Баня раз в неделю.
Занимался футболом четыре раза в неделю по 2-3 часа.Год назад начался хруст в суставах.Сделал рентген.Начало выработки.Вот так бывает.Не пью,не курю.Жирного, сладкого,соленого,вредного не ем.Занимаюсь спортом,а суставы хрустят.
А да контролирую давление.Дома тонометр.Славу богу давление 120 на 80.

По поводу растительного масла... Если бы ты знал и видел как его делают, не покупал бы вовсе.

А про сливочное я его не ем. Это для любителей жаренного писал, что оно полезнее.

Про рыбу и всё остальное, да ОМЕГА 3 полезная штука и белка норм. Просто сам не любитель вот и не указывал :)

Шоколад ем очень, сверх крайне редко и только супер горький желательно с миндалём.

Сахар не такой уж и наркотик, а вот кофе.....
 

Abaddon

Почти свой
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
299
Реакции
102
Адрес
Ростов-на-Дону
100 грамм сала или рыбьего жира обеспечат практически половину суточной нормы, а точнее 45% - 902 кКал. Сливочное масло содержит чуть меньше кКал - 876 на 100 грамм продукта.

Или как вариант растительного масла попить прямо из бутылки :D тож под 900 кКал
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
По поводу растительного масла... Если бы ты знал и видел как его делают, не покупал бы вовсе.

А про сливочное я его не ем. Это для любителей жаренного писал, что оно полезнее.

Про рыбу и всё остальное, да ОМЕГА 3 полезная штука и белка норм. Просто сам не любитель вот и не указывал :)

Шоколад ем очень, сверх крайне редко и только супер горький желательно с миндалём.

Сахар не такой уж и наркотик, а вот кофе.....
Как подсолнечное делают?Стараюсь брать деревенское .
Кофе чет не очень.Не понимаю почему то.
Сахар наркотик.Легальный.Ты например сладкое ешь?Каждый день?
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
100 грамм сала или рыбьего жира обеспечат практически половину суточной нормы, а точнее 45% - 902 кКал. Сливочное масло содержит чуть меньше кКал - 876 на 100 грамм продукта.

Или как вариант растительного масла попить прямо из бутылки :D тож под 900 кКал
Пальмовое тоже растительное.Ты наверно говоришь про подсолнечное.
В тае все готовят на пальмовом масле.У тайцев самая большая продолжительность жизни,или меньше всего инфарктов,могу спутать.Говорят из за буддизма.Они ни когда не переживают и ни куда не спешат.размышляют-не успею в этой жизни,значит успею в следующей.
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
Ну, так можно черте до чего договориться.... А из крана водопроводного у вас не наркотик течет?
У меня из крана вода течет.Очень жесткая по составу,чайник в накипи.
Про наркотики.В начале века опиум и кокоин легально продавались в аптеках.С никотином начали бороться 10 лет назад.
Наркотик это конечно сказано образно.Но сахар вызывает привыкание.И был разговор прировнять его к наркотикам.Полезного в сахаре мало.Это в сети писали.
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
100 грамм сала или рыбьего жира обеспечат практически половину суточной нормы, а точнее 45% - 902 кКал. Сливочное масло содержит чуть меньше кКал - 876 на 100 грамм продукта.

Или как вариант растительного масла попить прямо из бутылки :D тож под 900 кКал
Про сало и холестерин вообще история интересная.Пишут и что сало полезно и что не очень.Многие народы свинину совсем не едят.А Индийцы по моему вегетарианцы.На гоа ездили гид рассказывал.У нас корова перестает давать молоко-ее режут.А в Индии выгоняют на улицу.И она бродит как бродячая собака.Коровы там наглые и непуганные.Могут подойти и со стола что нибудь съесть.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
Похоже, это придумали в те времена, когда его по талонам давали.
Все вредно, что чрезмерно. Даже то, что из крана течет. http://www.medee.ru/syndrome/description/id/3029
Недавне премьер Великобритании признался что не может обойтись без сахара.Сахар не так безобиден.
Я говорю что читал в сети или смотрел по телевизору.
Мы же здесь делимся мнениями?Они не обязательно должны совпадать?
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Купание в проруби говорят тоже сродни наркотику.
"Но если вы здоровы, занимаетесь моржеванием систематически, несколько месяцев по разу в неделю и хорошо питаетесь, то проблем быть не должно, кроме одной: с такой "системы" тяжело спрыгнуть. "Дело в том, что моржевание вызывает зависимость сродни наркотической (организм привыкает к гормональным выбросам и постоянно требует новую дозу) и прекращение ныряний отзывается чем-то сродни ломке". "
 

онегин

Активный
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
64
Реакции
4
Адрес
раша
Купание в проруби говорят тоже сродни наркотику.
"Но если вы здоровы, занимаетесь моржеванием систематически, несколько месяцев по разу в неделю и хорошо питаетесь, то проблем быть не должно, кроме одной: с такой "системы" тяжело спрыгнуть. "Дело в том, что моржевание вызывает зависимость сродни наркотической (организм привыкает к гормональным выбросам и постоянно требует новую дозу) и прекращение ныряний отзывается чем-то сродни ломке". "
Похоже на правду.
Такая же история с занятием футболом.Играл много лет,потом из за суставов бросил.Не находил себе места пол года.Снился футбол.
 
Сверху Снизу