Какую автоматику для сдвижных ворот выбрать? Какая автоматика ворот лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

niki

Гость
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Подскажите, пожалуйста, какую автоматику выбрать для сдвижных ворот? У соседа стоит автоматика CAME, думал такую же поставить, а тут мне предложили Roger (как я понимаю Рогер это новая автоматика), менеджер сказал, что она лучше чем Каме. Искал отзывы, почти ничего не нашел, но набрел на этот форум. Помогите принять решение, заранее благодарен.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Здравствуйте, какие у Вас ворота (размер ШхВ, приблизительный вес? )
Какой привод Каме Вам советовали и, какой привод Роджер Вам советовали?
К сведению, автоматика Roger Technology уже 10 лет на российском рынке.
 

niki

Гость
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Ворота сдвижные 4х2. Каме, как у соседа хотел, модель не знаю, но автоматика для ворот до 600кг, Роджер соответственно тоже до 600кг советовали, точное название тоже не помню. Сейчас уточню название моделей.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
значит из Roger Вам советовали KIT H30/640.
 
  • Эмодзи
Реакции: niki

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я, конечно, уважаю и Рогер и Каме, только извините - для обывателя разницы никакой. Какая есть рядом фирма, готовая обслуживать конкретную марку, тот и брать. Движок - сердце машины. Что Роджер, что Каме - суть одна и мотор один.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Я, конечно, уважаю и Рогер и Каме, только извините - для обывателя разницы никакой. Какая есть рядом фирма, готовая обслуживать конкретную марку, тот и брать. Движок - сердце машины. Что Роджер, что Каме - суть одна и мотор один.
Я думаю стоит прислушаться к этому сообщению. А обслуживание автоматики это не только её ремонт и устранение косяков монтажа. Это, в первую очередь, поддержка клиента, потому что с программированием не любой обыватель справится.
 
  • Эмодзи
Реакции: niki

niki

Гость
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Да, из Роджера предложили h30, а у соседа Came BXP, как я понял. Думаю возьму Роджер, т.к. подешевле выходит, да и уж больно активно менеджер склоняет в сторону Роджера, говорит, что комплектующие лучше, это правда или так говорит лишь бы продать?
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Подскажите, пожалуйста, какую автоматику выбрать для сдвижных ворот? У соседа стоит автоматика CAME, думал такую же поставить, а тут мне предложили Roger (как я понимаю рогер это новая автоматика), менеджер сказал, что она лучше чем каме. Искал отзывы, почти ничего не нашел, но набрел на этот форум. Помогите принять решение,заранее благодарен.

Обратите внимание на наличие зап.частей, у CAME я думаю попроще будет. Да и CAME понадежней, только не ставьте серию BX - уж больно слабенькие они, лучше с запасом BK-1200 и все путем будет, и зимой тоже!!
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Обратите внимание на наличие зап.частей, у CAME я думаю попроще будет. Да и CAME понадежней, только не ставьте серию BX - уж больно слабенькие они, лучше с запасом BK-1200 и все путем будет, и зимой тоже!

прально
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
обратите внимание на наличие зап.частей, у CAME я думаю по проще будет. Да и CAME понадежней, только не ставьте серию BX уж больно слабенькие они, лучше с запасом BK-1200 и все путем будет, и зимой тоже!!

Советовать человеку марку, называя ее надежной и при этом обращать его внимание на количество запчастей, хм.. Если уж на то пошло, то запчасти у нас всегда в наличии, только покупаются хило ибо у нас действительно качественная и надежная автоматика.
И объясните мне, как пластиковая шестерня может быть надежнее бронзовой? А давайте сравним наш привод R30/1203 с BK-1200


Roger Technology R30:

Класс защиты (IP): 54
Электропитание мотора (В/Гц): 220/50
Номинальная мощность (Вт): 420
Интенсивность использования (%):50%
Термопредохранитель мотора (°С):150
Крутящий момент (Н):800
Диапозон рабочих температур (°С): -25 ÷ +70
Рекомендованная розница в евро: 395

Came BK:

Класс защиты (IP): 54
Электропитание мотора (В/Гц): 220
Номинальная мощность (Вт): 380
Интенсивность использования (%): 50%
Термопредохранитель мотора (°С):150
Крутящий момент (Н): 800
Диапозон рабочих температур (°С):-20...+70*°С
Рекомендованная розница в евро: 415
- - - - -
Выходит, что наш привод мощнее, надежнее и мы не накручиваем цену за имя бренда. :good2:
 

mashenin

Почти свой
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
328
Реакции
220
Адрес
Челябинск
Тут важно другое, не мощность привода, не то что у вас никто не покупает запчасти (это отдельная тема). А то как скоро фирма осуществившая монтаж данного привода, в случае какой-либо неисправности (гарантийной или не гарантийной) приедет и устранит эту неисправность. Если судить по нашему региону (ЮЖНЫЙ УРАЛ), то с Роджером недели 2 на это займет (если, конечно, запчасти смогут купить). А с САМЕ 1-2 дня. У САМЕ диллеров и поддилеров в 100 раз больше. Вот вам и переплата за имя.
 

niki

Гость
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Спасибо, но мне уже поставили Роджер, быстро и без приключений.
 

Nes

Почти свой
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
351
Реакции
146
Адрес
Москва
Тут важно другое, не мощность привода, не то что у вас никто не покупает запчасти(это отдельная тема). А то как скоро фирма осуществившая монтаж данного привода, в случае какой либо неисправности(гарантийной или не гарантийной) приедет и устранит эту неисправность. Если судить по нашему региону( ЮЖНЫЙ УРАЛ), то с Роджером недели 2 на это займет(если конечно запчасти смогут купить). А с САМЕ 1-2 дня. У САМЕ диллеров и поддилеров в 100 раз больше. Вот вам и переплата за имя.

Недели 2 это Вы сильно загнули. Стоит позвонить в наш сервисный центр или связаться с Вашим персональным менеджером, получить счет на нужную зап. часть, оплатить его и в течении 1-2х дней после оплаты Вам ее отправят. Дилеры у нас добросовестные, производят обслуживание в срок, на ремонты быстро реагируют (автоматика надежнее других, ломается гораздо реже и поэтому ремонтов немного, хоть и приводов по всей стране поставили очень много).

Спасибо, но мне уже поставили роджер, быстро и без приключений.

Вы сделали правильный выбор! :good2:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу