Автоматика ворот NICE Robus RB 600 некорректно работает

Тема в разделе "Приводы Nice для откатных ворот", создана пользователем denri, 1 ноя 2012.

1. denri Гость

1 ноя 2012
    11
    Здравствуйте.

У меня такая проблема. Автоматика ворот NICE Robus RB 600 глючит. При команде привод делает рывок и замолкает, а иногда гонит ворота и не притормаживает и со всей дури врезается в ловушку или в ролик. В Алютехе сделали заключение, что попала вода на блок управления и он вышел из строя, т.е. не гарантийный случай. Но когда я сам открыл плату я не нашел ни одного признака попадания воды, тем более сама плата пролачена и на нее вода может повлиять только в том случае, если в работающем виде опустить в ведро с водой.

Может у кого-то что-то подобное было, подскажите, пожалуйста?!

2. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Вам же уже посмотрел сервисный центр блок управления. Неужели вы думаете, что не имея платы в руках, виртуально вам кто-то подскажет какая у вас неисправность? Может, лучше смириться и купить новый блок?
    Да и не нужно там ведра воды.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Надо показать им всю эту процедуру. Возможно они поменяют свое решение о не гарантийном случае... :smile3:
    Да щас, разберемся, ещё не все в строю... Там мог выскочить поводок конечных выключателей со своего места, посмотрите его положение относительно конечников на рейке, как он держится, вправо-влево его рукой подергать... При работающих воротах команда стоп воротам.

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Перепрограммировать пробовали?

5. denri Гость

1 ноя 2012
    11
    Концевики я прозванивал. Там как я понял нормально замкнутые контакты. При щелканье рычежка контакт разрывается вроде как полагается. Он же у меня не притормаживает в конце маневра. Как вариант энкодер навернулся, но только даже не зная как он выглядит на плате и как его проверить????

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.058
    Да есть ли там вообще энкодер, или простой счетчик импульсов? 600 не разбирал, не знаю.

7. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    интересно на nice схемы есть?
    вряд ли энкодер там есть.

8. denri Гость

1 ноя 2012
    11
    счетчик я тоже не нашел.

9. Hmarik Гость

15 дек 2012
    2
    denri
    Справились ли с проблемой?
    Моя ситуация очень похожа на вашу. Ворота могут неделю проработать нормально, с плавной остановкой и т.д. А потом будут три дня глючить. Начинают движение и стопоряться через каждые пол метра.
    В момент остановки на блоке загораются все 6 светодиодов L. Затем моргать начинают L1, L2, bluebus. Если перемычки на контактах СТОП нету, то еще вроде как чуть-чуть перед этим глюком светодиод СТОП горит, а потом притухает на доли секунды. Если перемычку поставить, то в момент глюка светодиод СТОП загорается и гаснет после того, как прекращают моргать L1, L2.
    Если выдернуть фишку BlueBus, то постоянно моргает L1.

Как лечить?

10. denri Гость

1 ноя 2012
    11
    Нет, плату не победил. Перепаяли релюшки, все прочистили и все равно глюк. Придется покупать((((

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика