Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
А электромагнитные замки вверху и внизу не спасут ситуацию? Где то целая ветка есть про эл.магнит. замки.
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Электромеханические Elettrika подойдут лучше (на мой взгляд), т.к. они противодействуют по всем векторам силы, а эл-магнитные противодействуют только перпендикулярно, в то время когда створки разрывают замок "вскольз"
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
в то время когда створки разрывают замок "вскольз"
Не забываем обязательный люфт пластины необходимый для работы магнитного замка, который приводит к люфту створок + - метр и соответственно никак не помогает разгрузить привода.
Все это хозяйство может помочь только в случае жесткой фиксации одной из створок в закрытом положении... пока в створку лбом не упрется проходящий мимо алкаш.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Не забываем обязательный люфт пластины необходимый для работы магнитного замка, который приводит к люфту створок + - метр и соответственно никак не помогает разгрузить привода.
Все это хозяйство может помочь только в случае жесткой фиксации одной из створок в закрытом положении... пока в створку лбом не упрется проходящий мимо алкаш.
Хоть понимаешь, как правильно монтировать распашные? Какой там люфт может быть, если створка зажата между приводом и упором. Люфт на распашных воротах бывает только на величину жесткости конструкции самого полотна, между креплением привода и краем створки, это 2-3 мм, то , насколько изгибается от давления сам профиль....
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Не забываем обязательный люфт пластины необходимый для работы магнитного замка, который приводит к люфту створок + - метр и соответственно никак не помогает разгрузить привода.
Все это хозяйство может помочь только в случае жесткой фиксации одной из створок в закрытом положении... пока в створку лбом не упрется проходящий мимо алкаш.
Все верно. Для этого используем механические ригели, с активацией второй створкой. Т.е. створка с ригелем пришла в конечное закрыто, вторая створка подходя к конечному нажимает на механизм выдвижения ригеля, и срабатывают замки( могут быть любые). итог: створки жестко сцеплены и ригель в дорожном полотне. Минусы: стоимость ригеля + сетка из нержавейки в дорогу+ стоимость замка. На круг получается стоимость свингов))). Зимой сетку нужно или греть или обслуживать реагентами( делаем с нижним лотком под засыпку)
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Хоть понимаешь, как правильно монтировать распашные? Какой там люфт может быть, если створка зажата между приводом и упором. Люфт на распашных воротах бывает только на величину жесткости конструкции самого полотна, между креплением привода и краем створки, это 2-3 мм, то , насколько изгибается от давления сам профиль....
Каким-то странным образом вы поспеваете и здесь насрать и посчитать сколько я смонтировал ворот не зная обо мне никуя. Уверяю, раз в десять больше вашего по тому как все ваши воротные подвиги проплаканы на форуме, а секционок раз в 500-600...
Если вы пытаетесь разгрузить привод установкой эл. магнитного замка, то не зачет... привод упором не считается.
И хорош гадить на эту тему, ответов больше не будет.
 
Последнее редактирование:

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
Все верно. Для этого используем механические ригели, с активацией второй створкой. Т.е. створка с ригелем пришла в конечное закрыто, вторая створка подходя к конечному нажимает на механизм выдвижения ригеля, и срабатывают замки( могут быть любые). итог: створки жестко сцеплены и ригель в дорожном полотне. Минусы: стоимость ригеля + сетка из нержавейки в дорогу+ стоимость замка. На круг получается стоимость свингов))). Зимой сетку нужно или греть или обслуживать реагентами( делаем с нижним лотком под засыпку)
Две руки, и две ноги "ЗА", но пойдут на такое 1-3% заказчиков.
И ещё, пусть Филипп меня поправит если я ошибаюсь. Я правильно Вас понял - эл. механические или магнитные замки Вы на этих створках хотите использовать без нижнего упора?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
И ещё, пусть Филипп меня поправит если я ошибаюсь. Я правильно Вас понял - эл. механические или магнитные замки Вы на этих створках хотите использовать без нижнего упора?
Если это мне, то мы упоры не оспользуем.... активным упором является выдвижной ригель
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,868
Реакции
5,871
Адрес
Минск
titov эта часть моего поста адресована полностью Филипп
И ещё, пусть Филипп меня поправит если я ошибаюсь. Я правильно Вас понял - эл. механические или магнитные замки Вы на этих створках хотите использовать без нижнего упора?
Вопрос возник в связи с данным постом Филипп
Поделитесь мыслями, как и чем автоматизировать эти паруса (фото).
Проем шириной 5420мм. Высота не менее 2000ми. На фото виден весь дефицит жёсткости конструкции.

Замки электромагнитные вверху и внизу помогут защитить линейные приводы от ударов ветра? Или как быть то? Что то я не очень верю в "качество на долгие годы".






 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,651
Реакции
6,530
Адрес
Санкт-Петербург
Не забываем обязательный люфт пластины необходимый для работы магнитного замка, который приводит к люфту створок + - метр и соответственно никак не помогает разгрузить привода.
Чем больше люфт пластины тем сложнее расцепить створки, но тем больше возможен "люфт ворот".
Установка магнитных замков (у нас) чаще используется не против погодных аномалий, а против вандалов, кои отличаются от агрессивных воздушных масс, тем что створки они пытаются раздвинуть в разные стороны, и протолкать свой body в столь желанный двор. А ветер гнёт створки только в одну ему известную сторону.
Поэтому магнитный замок, касаемо противодействию Вандала, всё-таки выполняет свою функцию но только частично.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Поэтому магнитный замок, касаемо противодействию Вандала, всё-таки выполняет свою функцию но только частично.
Согласен. Большой люфт дает большую свободу и больше шансов на лучшее прилегание пластины, но люфт есть люфт, нагрузка передается на привода и упоры. Ворота все же не статика, меняется температура, меняются размеры.
Меньше люфт, меньше шансов на полное прилегание пластины, но нагрузку с приводов, как ты приводами створку не зажимай, никто не снимал...
Добавляем сюда, что лист бумаги между пластиной и замком уменьшает усилие % на 70. Убираем бумагу и добавляем слой ржавчины на замке/пластине, пыль, попавшие снежинки и пр. внешние раздражители и от замка не остается ничего. Ну если вы перед каждым закрытием не будете контролировать чистоту и точность прилегания поверхностей.

По моему мнению, на распашках эл. магнитные замки исключительно против культурного вандала, типа надписи "Закрыто". Место им внутри помещений, для чего они и придуманы.

П.С. Все это в аналах форума.
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Ну теория теорией. А на практике как бы поступил каждый из вас? Думаю каждый встречался с такими парусами.

Есть опыт работы с воротами около 6 метров шириной. Глухие. Установлены свинги-5000. 1,5 года отъездили, и началась история с ремонтами. Ломалась система разблокировки, ходовые гайки, направляющие ходовая гаек... ну все по проверенной схеме.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ситуация , когда сам не смог, а потом подгоняет весь остальной мир под эти рамки.....И нет никакой разницы, как называть привод, механизмом или упором. Если есть импульс, то он гасится в меру конструкционных особенностей и прочности. Хоть как его назови....Никак замок не добавляет и не уменьшает люфта. Замок , это отдельное, дополняющее устройство, не влияющее на установку и регулировку распашных ворот с приводом...Лучше ригель, язычок, дешевле магнит.Но это все не имеет отношение к монтажу привода на ворота....
П.С. Разжевал и в рот положил. Как еще обьяснить, не знаю и желания не имею....
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А это к тебе, дружище, не относилось.Так я , только с людьми с ограниченными возможностями общаюсь....
П.С. Магнит снимет некоторые проблемы с этих ворот, ставь, бери деньги и будь спокоен, я отпускаю тебе все возможные грешки при установке.Ставь чуть под углом, против сколжения, упоры обязательно.Без упоров(регулируемых), магнит работать не будет....Аминь....
 
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Основная проблема магнита и вообще , замков на воротах, не то, что они плохо держат или недостаточно хорошо, а то, что при отказе одного контактика, кишки привода выворачивает наизнанку, вот почему нежелательно ставить замки на ворота, а лучше минимизировать колебания, с помощью регулируемых упоров, способных намного уменьшать импульс, момент импульса от порывов....
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Прайс на запчасти есть?
Точного нет, просто компания которая занимается воротами ставит эту автоматику. Поэтому я и интересуюсь.

P.S. Нашел на белорусском сайте примерные расценки https://deamarket.by/avtomatika-raspashnye-vorota
Курс на сегодня: 1 белорусский рубль ~ 30 российских рублей
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
DEA- хорошая автоматика, наблюдал ее в деле.
 
Сверху Снизу