Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Добрый день. Помогите пожалуйста выбрать автоматику.
Ворота распашные. Размерения на фото.

Наткнулся на такую автоматику Doorhan Swing-2500. Цена в районе 25000руб. http://www.doorhan.ru/products/sist...raspashnyh-vorot/lineynye-privody/swing-2500/

Нормальная ли это автоматика, надежная? Может есть более лучшие варианты? Более надежные производители? Может я что-то неправильно подбираю?
Спасибо заранее за помощь!
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Добрый день. Помогите пожалуйста выбрать автоматику.
Ворота распашные. Размерения на фото.

Наткнулся на такую автоматику Doorhan Swing-2500. Цена в районе 25000руб. http://www.doorhan.ru/products/sist...raspashnyh-vorot/lineynye-privody/swing-2500/

Нормальная ли это автоматика, надежная? Может есть более лучшие варианты? Более надежные производители? Может я что-то неправильно подбираю?
Спасибо заранее за помощь!
 

Вложения

  • IMG_20180428_165138.jpg
    IMG_20180428_165138.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 20

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Добрый день. Помогите пожалуйста выбрать автоматику.
Ворота распашные. Размерения на фото.

Наткнулся на такую автоматику Doorhan Swing-2500. Цена в районе 25000руб. http://www.doorhan.ru/products/sist...raspashnyh-vorot/lineynye-privody/swing-2500/

Нормальная ли это автоматика, надежная? Может есть более лучшие варианты? Более надежные производители? Может я что-то неправильно подбираю?
Спасибо заранее за помощь!
 

Вложения

  • IMG_20180428_165138.jpg
    IMG_20180428_165138.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 28

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Это ваши ворота? Если да, то на них никакой привод нельзя ставить, если по хорошему их надо хотя бы переделать. А в идеале сделать новые створки из профильной трубы. Ваши из уголка, и хлипкие. Второе, открываются на улицу, так что Дорхан 2500 если я не ошибаюсь не подойдёт. Надо Свинг 5000.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Добавлю еще совет... Расстояние между створками, в закрытом положении, должно быть не менее 1 см.
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Это ваши ворота? Если да, то на них никакой привод нельзя ставить, если по хорошему их надо хотя бы переделать. А в идеале сделать новые створки из профильной трубы. Ваши из уголка, и хлипкие. Второе, открываются на улицу, так что Дорхан 2500 если я не ошибаюсь не подойдёт. Надо Свинг 5000.
Да, ворота мои, открываются на улицу.
Почему никакой привод нельзя ставить? Можно пожалуйста по-подробнее.
Саму идею подсмотрел у знакомого, как автоматизировать ворота без серьезных переделок. Вот ссылка на его ворота

Добавлю еще совет... Расстояние между створками, в закрытом положении, должно быть не менее 1 см.
Зачем, для чего?
 

Филипп

Металлическая мебель в Перми
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
3,370
Реакции
1,712
Адрес
Пермь
Если сами будете делать, то можно.
 

Муха

Квалифицированный специалист
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
5,034
Реакции
3,532
Адрес
где то рядом с Ростовом-на-Дону
Вроде как 2500 не предназначены для открывания наружу, Хода штока может не хватить . Но не утверждаю, такие не ставил, а в каталог с размерами лезть не буду. Но при желании и наличии прямых мозгорук всё возможно.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Нормальная ли это автоматика, надежная
Нет
Может есть более лучшие варианты
как уже советовали Sw5000
Зачем, для чего?
Если зазора нет, то одна створка на другую будет нахлестываться, это вы руками можете обе створки закрывать одновременно, а автоматика сначала одну створку запускает и с задержкой другую
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
ДмитрийSPb, я просто смотрел по характеристикам, swing-2500 подходит по моим размерам створок (swing 5000 для тяжелых и длинных ворот).

значит по соотношению цена-качество-надежность swing-5000 является оптимальным для моих ворот вариантом? и открываются ли наружу swing 5000 ?
или есть более достойные варианты?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
значит по соотношению цена-качество-надежность swing-5000 является оптимальным для моих ворот вариантом?
да
и открываются ли наружу swing 5000 ?
да
или есть более достойные варианты?
это оптимальный вариант. Конечно есть лучше, но значительно дороже
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,023
Реакции
4,838
Адрес
Москва
ДмитрийSPb, я просто смотрел по характеристикам, swing-2500 подходит по моим размерам створок (swing 5000 для тяжелых и длинных ворот).

значит по соотношению цена-качество-надежность swing-5000 является оптимальным для моих ворот вариантом? и открываются ли наружу swing 5000 ?
или есть более достойные варианты?
Совершенству нет предела.... РК85 правнукам хватит)))
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
Хорошо, значит остановлюсь на Doorhan SW-5000
Они бывают 2х комплектаций.
Базовая https://alpatech.ru/komplekty-raspashnyh-vorot/sw-5000base-komplekt-privoda-doorhan/
Полная https://alpatech.ru/komplekty-raspashnyh-vorot/sw-5000kit-komplekt-privoda-doorhan/

Полный комплект - дополнительно комплектуется: "ключ-кнопка KEYSWITCH-N, фотоэлементы PHOTOCELL-N, сигнальная лампа LAMP."

Можете растолковать пожалуйста, зачем нужны все эти 3 вышеперечисленных компонента?
И где брелок? Я помню что они открывались с брелка, тут он не перечислен...
 
Последнее редактирование:

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
И где брелок? Я помню что они открывались с брелка, тут он не перечислен...
видимо его нужно приобретать дополнительно
"ключ-кнопка KEYSWITCH-N
по мне так ненужная приблуда
фотоэлементы PHOTOCELL-N,
ставятся в створе ворот,, если тачка встанет и пересечет луч, то ворота не должны закрыться
сигнальная лампа LAMP."
желтая мигалка сообщает о том что ворота пришли в движение
Они бывают 2х комплектаций.
можно и по отдельности все купить
 

Malki

Активный
Регистрация
29 Апр 2018
Сообщения
73
Реакции
3
Адрес
Абинск
ДмитрийSPb, я так понимаю что сигнальная лампа LAMP тоже ненужная приблуда. Я и сам вижу что ворота пришли в движение, ночью тоже, свет то есть.

Итого, джентельменский комплект будет выглядить следующим:
1. привод SWING-5000 (2шт)
2. блок управления PCB-SW.
3. фотоэлементы PHOTOCELL-N
4. радиобрелок DoorHan Transmitter2-PRO

Ничего не забыл? Ничего не надо больше докупать? Может есть еще какие-либо полезные ништяки?
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
сигнальная лампа LAMP тоже ненужная приблуда. Я и сам вижу что ворота пришли в движение, ночью тоже, свет то есть.
Эта сигнальная лампа скорее нужна для предупреждения в ночное время окружающих, что из какой-то дыры в заборе может внезапно выскочить авто...))) В дневное время она бесполезна.
 

Август

Квалифицированный специалист
Регистрация
5 Фев 2017
Сообщения
1,867
Реакции
1,716
Адрес
Сочи
Зачем, для чего?
В зависимости от конструкции ворот, когда привода дожимают створки при закрытии, это зазор может уменьшиться. Закрыться может и закроются, а вот при открытии - первая створка может тащить за собой вторую.
 
Сверху Снизу