Деформация панелей от влаги

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем svd.rk, 25 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. svd.rk Гость

9 апр 2012
    31
    Необходим совет, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Панели сдвижных ворот деформируются после зимы. Как уже заметили панели за осень набирают влаги в пену, и зимой их начинает коробить. Может кто-то уже сталкивался с таким гем...ем, как от этого уйти? Может торцы панелей просиликонить, насверлить сквозных отверстий в профиле через балку, и вода будет уходить? Кто что может посоветовать?

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Дорхан?

3. svd.rk Гость

9 апр 2012
    31
    А как ты думаешь? Можно и не спрашивать, главное - как решить проблему. Снимаем и меняем не в первый раз. Достало!

4. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583
    Достало, так что же вы себя насилуете? Я думаю сверление отверстий вам не поможет:nea:

5. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    это точно от воды? если панели расположены горизонтально и коричневого цвета, то еще может от солнца деформировать.

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    В прошлом году под зиму мужик Дорхан поставил, месяца через три вызвал на ремонт и на ТО хотел. Ворота пропеллером, панели верт. Не было ни дождя, только снег, ни солнца особо. Не стал я связываться. Видимо, их повело просто по причине, что это-Дорхан.

Извиняюсь, добавлю.
    Мы сами (фирма) делаем и монтируем откатные, заполнение-сендвич верт. Я второй год в фирме, за это время смонтировали довольно много ворот, ставили и до меня. Были наши косяки, но не было ни одного обращения по причине ворота пропеллером. Только панели Ритерновские ставим.

7. svd.rk Гость

9 апр 2012
    31
    Вода попадает, это-однозначно, новые панели сильно отличаются по весу от старых. Если торцы засиликонить - поможет?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Х.з., не делали такого. Тогда и мостик холода силиконьте для верности. Или прогудроньте.:smile3:

9. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Лично я впервые о таком слышу. Может панели не Дорхан, а левые китайские? У меня есть пара образцов, так там пена совсем рыхлая.

10. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Несколько лет обслуживал ворота дурхан на автоматических мойках. Доходило до того, что приезжая на вызов видел, что привод и торсион не справляются из-за того, что полотна вздуло))отверткой протыкал, и минут пять струйка воды бежала. Влагу набирают капитально, единственное, что спасало зимой,-это тепловая завеса, либо пушка. Прогревали раз в месяц-немного помогало, но полностью проблему с полотнами смогли решить только установив херман лэпэу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика