Какие есть эксклюзивные дорожные ограждения.

Н

Незарегистрированный

Гость
Какие есть типы дорожных ограждений?

Какие есть типы дорожных ограждений? Только столбики, тумбы и цепи? Может есть и другие варианты?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Дорожные ограждения

Блокираторы, как на ЖД переездах. И еще их разновидность - вместо цельного металлического листа отдельные зубья.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Дорожные ограждения

Титов, а что это за блокираторы? В чем суть и механизм их работы? Как они перекрывают дорогу? Я думал на переездах только шлагбаумы ставят.

Забыли самое главное и основное дорожное ограждение - забор/ограда. А еще наверно шипы можно отнести к типу дорожных ограждений.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва

Вложения

  • блокиратор.jpg
    блокиратор.jpg
    21.8 KB · Просмотры: 144
  • жд блок.jpg
    жд блок.jpg
    40.3 KB · Просмотры: 125
К

Клин

Гость
Re: Дорожные ограждения

Титов, мне не показывает картинки блокираторов ЖД. Но я верю Вам наслово.

А они могут быть установлены и во дворах? Что-то я таких блокираторов не видел на улицах Москвы, только шлагбаумы.
 

Alexander

Администратор
Команда форума
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
710
Реакции
366
Адрес
Москва
Re: Дорожные ограждения

Уважаемый Клин! Просмотр вложений доступен только для зарегистрированных на форуме пользователей. Если Вам интересно получать полноценную информацию и плодотворно вести диалог, пожалуйста, пройдите регистрацию.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Дорожные ограждения

Клин.

Потому что шлагбаумы дешевле.

Потому и столбы, выезжающие из дороги, не пользуются популярностью.
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Дорожные ограждения

А если говорить о блокираторах как на железнодорожных переездах, то по стоимости это как минимум 5 шлагбаумов, или 3 столба
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Дорожные ограждения

Получается, что 2 столба поставить дешевле, чем дорожный блокиратор. Но выезжающие столбы же не сильно проигрывают в остановке нарушителя "границы"?
А в плане обслуживания что лучше?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
Re: Дорожные ограждения

Столбы тоже бывают разные. Дешевые от O&O не вызывают доверия, дешевые модели от FAAC будут помощнее(до 15кДж без деформации и 120 кДж- разрушение), серьезные это, например, FAAC antiteror(16кДж и 450кДж)или, непомню производителя, из гранита(цена около 18000 евро) . Блокираторы как раз расчитаны на высокие нагрузки. Конечно и то и другое устройство справиться со своей задачей, вот только столбы при сильном ударе скорее всего деформируются, а блокиратор расчитан на продолжение работы.

Блокиратор смонтировать проще, т.к. не нужно рыть глубоко, и проще обустроить дренаж. Поэтому же и обслуживать проще.

Кстати стоимость блокираторов может достигать 30000-35000 евро
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Какие есть эксклюзивные дорожные ограждения. Столбики, цепи и т.д. это обычно. Хочется чего-то необычного, эксклюзивного.
Кто что может посоветовать?
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Поставить мимов (клоуны такие). 3 бригады. Чтоб по 8 часов круглые сутки работали.

Поставить вдоль дороги аквариум, метра 2-2,5 высотой.

Сделать вдоль дороги речушку, и рыбок туда запустить.

Договориться с ближайшей военной частью, чтоб вдоль дороги через N-ое количество метров стоял караульный.

Сделать вдоль дороги загон со злыми собаками.

Засадите обочину бонсаями.


Какой эксклюзивности желаете? Хоть немного ограничте фантазию.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Ниро, неужели Вам нравится идти по улице с однообразными домами, одинаковыми столбиками и шлагбаумами и т.д.? Вы заблудиться не боитесь в таком однообразии?
Вы же специалист - Вы ограничьте мою фантазию реальными вещами, что есть. А Вы вместо этогго мою фантазию только расширяете предлагая дорожное ограждение в виде аквариумов и т.д.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Ваш вопрос звучит как - хочу то, не знаю чего.
Это вам скорее всего в дизайнерские агенства стоит обратиться.

В чем должна заключатся эксклюзивность ограждения?
На какие ограждения не должно быть похоже ваше?
Кроме столбов и цепей, чего еще не должно быть в ограждении?
Бюджет тысячи, десятки тысяч, миллионы у.е.?
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Мой вопрос звучит так "Хочу ЗНАТЬ что ЕСТЬ интересного из дорожных ограждений?". Вот когда я буду знать варианты, уже можно будет определиться с дальнейшими желаниями. Вы приходите в незнакомый ресторан - как Вы делаете заказ не зная меню? Вот мне нужно то самое меню на дорожное оборудование.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Тогда нужно обратиться в ресторан (компанию занимающуюся установкой дорожных ограждений) и попросить меню (прайс-листы, каталоги, буклеты). Если меню не понравится, пойти в следующий.

На freelance.ru или подобных сайтах можно заказать сбор информации по интересующей вас теме. Это сэкономит много времени.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

И чего они там насобирают?
Я то думал, что здесь есть у кого-то информация по дорожным ограждениям. Все компании обходить однако времени много займет. Надеюсь Вы когда что-то хотите купить спрашиваете совета у друзей или на форумах? А то по компаниям можно всю жизнь ходить.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Насобирают кучу фотографий ограждений с указанием где каждую фотографию взяли.
Вам не нравится идея работать с фрилансерами? Обратитесь к компании, которая соберет для вас нужную информаци (компании специализирующихся на исследованиях ранков).
В любом случае, чем размытее вы поставите задачу, тем больше мусора получите в результате.

"Хочу ЗНАТЬ что ЕСТЬ интересного из дорожных ограждений?" Это должно быть целое исследование рынка ограждений. Любая компания, даже если она это исследование проводила, предложит вам только свою продукцию, и не будет рекламировать конкурентов. Так что снова приходим к либо ходить, либо платить. Хождения можно заменить на обзвон. Ходить также можно не ножками по улице, а ручками по интернету.

Решение любого вопроса требует времени. И чтобы решение получить, приходится либо тратить свое время, либо покупать чужое.
 
Н

Незарегистрированный

Гость
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Вы когда совета просите у знакомых, тоже им поручаете исследование рынка? Контракт наверно заключаете? :)
Мне не нужны все варианты эксклюзивных дорожных ограждений. Мне нужны те, которые знакомы Вам и другим посетителям форума. Вот и весь маркетинговый анализ.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Эксклюзивные дорожные ограждения

Тогда, извиняюсь, что отнял у вас время и ничего по делу не сказал.

Успехов вам в анализе.
 
Сверху Снизу