Кто как монтирует шлагбаумы. Советы. Опыт.

Тема в разделе "Автоматические шлагбаумы", создана пользователем Николай 78, 23 окт 2012.

1. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    никто не капает фундамент для шлагбаума на глубину промерзания! и не копал никто! и не будет копать!
    потому что это ересь!

откуда инфа? не разу не встречал такого. а шлагбаумов этих Дорхановских понаставил море.

Николай 78 нравится это.
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    Поддерживаю. Сам поставил достаточное количество, проблемы небольшие были только один раз, когда шлагбаум 6ти метровый поставил на краю грунтовой дороги рядом с канавой и он наклонился, его потом демонтировали и поставили совсем в другое место

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Да не, мужики. Понять и вас (вам же - как быстрее нужно смонтировать), и меня (воспитанного на жестких требованиях СНиП) можно.

Да не, понимаю. Быть, и казаться - это разные вещи. Вон на другой ветке сами же жопу рвете (исследуя выход из строя платы дешевого привода), высказывая неудовольствие. ...а кто дешевку то эту брал? Дядя Вася?
    Ну вот и ваши фундаменты кто-то так же проклинать будет. ...а ведь дешево же, а????

4. Николай 78 Специалист

12 окт 2012
    98
    Да я не спорю, что так нужно делать. Если в садоводстве ставлю, или там где можно без проблем откопаться делаю как надо. Но если во дворе "колодце" надо поставить в старом центре, или там где не реально вырыть яму. Да даже ввинтить то, что вы предлагаете в брусчатку которая под асфальтом не реально. Там где на строймусор асфальт положен, там это идеальный вариант. Прокопать полметра для основания не есть проблема, хотя времени тоже нормально уходит, а если серьезный фундамент делать, он не то что дорогой -он золотой выйдет, а это не только потеря клиента, но и потеря целого сегмента рынка.

Вложения:

• Снимок 111.PNG, Размер файла: 78,3 КБ, Просмотров: 298
  5. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    в том-то и весь фокус, что именно дядя Вася и взял эту дешевку.
    Ты что думаешь, что мне главное что-нибудь впарить? я всегда предлагаю сперва хорошую и качественную продукцию, и только потом дешевую. кто высказывает неудовольствие, так это только один персонаж, и все знают кто это. я ту тему про привод создал с целью что поржать, над фантазией Дорхана. какие они пишут ответы на рекламации.
    и ещё раз скажу, что привод я отремонтировал и отдал довольному заказчику. и вообще этот привод я ему не продавал, а подарил в подарок по акции. так что никто это говно не покупал.

aleksey13 и Николай 78 нравится это.
  6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    А мы уже пришли к тому, чтобы дешевое не парить, предлагаем хорошее и среднее, а дешевое не к нам. На днях бес попутал, антивора китайского поставили, нарушили принципы, и что? Третий день ездим, глюки регулировать. Толку нет, его менять надо и во что эти пять тыщ монтажа вылились - по триста рубликов в день на брата. Смотрели друг на друга в бригаде, ну что, как всегда. И вот теперь на этом окончательно, ни за какие уговоры, себе в убыток дешевое, китайское, российское из китая, немецкое из китая (все специально с маленькой буквы, эти люди позорят свою Родину) ставить ни за что не будем. Наша бригада ставить будет то, что разрабатывалось инженерами, а не галстуками.

7. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    твоя правда

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Сделал фотки, как мы ставим, по пунктам
    А) Приехали
    Б) Выкопали на 40-50 см(на этой глубине наткнулись на бетонное основание, а так обычно глубже) , просверлились и вбили уголки под 45 град., зашло см по 50 вглубь, обрезали их примерно на 2 см выше уровня земли.
    В) прихватили на земле пластину, стараясь как можно ровнее крючки выставить
    Г) Выставляем пластину в яму и привариваем к трем торчащим уголкам, непрерывно ровняем и меряем уровнем. Уровень пластины от земли прим. 2 см., чтоб не гнило.
    Д) Вбиваем напоследок еще один уголок вертикально от продольных раскачиваний, обрезаем, обвариваем
    Е) Бетонируем, все обрезки металла, электроды внутрь.
    Ж) Меняем расположение цилиндра, чтоб стрела наружу территории.
    З) Клеим наклейку и устанавливаем, настраиваем.Кнопку и пульты приедем вручать через три, четыре дня, пока пользоваться запретили, чтоб подсохло получше.
    Р.S. Провод из земли, это так лохи проложили пожарку между зданиями.

Вложения:

• 2013-04-01 13.43.23.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 329
    • 2013-04-01 13.46.33.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 313
    • 2013-04-01 14.02.30.jpg, Размер файла: 1,9 МБ, Просмотров: 273
    • 2013-04-01 14.41.32.jpg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 263
    • 2013-04-01 16.46.57.jpg, Размер файла: 1,7 МБ, Просмотров: 277
  9. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    обычно поднимаем выше на 50мм мин.... ставим опалупку чуть больше габарита тумбы. Связать арматурную клетку дешевле и правльнее.

Tolik.S нравится это.
  10. Спецтех

Спецтех Квалифицированный специалист

11 окт 2012
    2.955
    Чем копали, это , вроде, асфальт? Кабель канал чем копали?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика