Don_Gnut

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Ну не смешно. 800 рублей - охренеть удорожание. Одна заправка авто дороже в разы.
Хорошо) да, не сильно дороже.. я может неправильно выразился, но зачем цепляться к словам, игнорируя основной вопрос? и при чем тут заправка авто? Полагаю, большинство людей тут спрашивают и отвечают (или просто читают) ради одной цели - свести работу к более качественной, рациональной, ну и конечно выгодной. Поэтому я и уточнил про оптимальное решение. А где я только не видел несчастные z5r, помимо их естественной среды обитания: они управляют скважинами (еще не самый плохой вариант), светом... а еще видел у кого-то в машине как-то связан с сигнализацией) И ведь в большинстве случаях можно было обойтись куда более простыми узлами.
Нормальный способ, рабочий. 1000-2200 вроде хватает, зависит и от реле, поэкспериментируйте.
+ диод лучше воткнуть.
Благодарю, будем пробовать)
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Добрый вечер) при установке электромагнитного замка на створки с блоком управления MC424L столкнулся со следующей проблемой: блок управления приводами при открытии размыкает реле, стоящее в разрез питания замка. Но время сработки реле крайне мало и створка иногда не успевает отойти на достаточное расстояние и прилипает обратно. Необходимо увеличить время размыкания реле. В настройках блока таких настроек не нашел (представители Nice, обратите внимание:secret:).
К сожалению сейчас нет под рукой данного блока, чтобы проверить. Но на блоке MC 800 время работы замка регулируется при помощи OVIEW. Правда диапазон регулировки небольшой от 0,00 до 3,00 (заводская установка 1,5 сек).
На блоке MC424L указано что время работы выхода для замка 3сек. (вроде вполне достаточно), если у Вас меньше, то я думаю при помощи программатора можно увеличить.
П.С. И ещё как у Вас установлен замок (на одной, двух створках, что к чему запирает)?
 

Don_Gnut

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
К сожалению сейчас нет под рукой данного блока, чтобы проверить. Но на блоке MC 800 время работы замка регулируется при помощи OVIEW. Правда диапазон регулировки небольшой от 0,00 до 3,00 (заводская установка 1,5 сек).
На блоке MC424L указано что время работы выхода для замка 3сек. (вроде вполне достаточно), если у Вас меньше, то я думаю при помощи программатора можно увеличить.
П.С. И ещё как у Вас установлен замок (на одной, двух створках, что к чему запирает)?
3х секунд там точно нет, как раз около 1,5.
О-вью имеется. Но сколько ни искал настройку - нашел только измените функций данного выхода на индикатор положения ворот. Попробую поискать ещё раз более внимательно, вдруг упустил.
Замок установлен электромагнитный: на одной створке сам магнит, на второй - ответная пластина.
 

Boroda365

Эксперт
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
2,887
Реакции
5,912
Адрес
Минск
Это изменения параметра времени работы замка на блоке MC 800, думаю что на MC424L будет так же.
 

Вложения

  • IMAG2569.jpg
    IMAG2569.jpg
    2.5 MB · Просмотры: 7
  • IMAG2571.jpg
    IMAG2571.jpg
    2.8 MB · Просмотры: 7
  • IMAG2572.jpg
    IMAG2572.jpg
    2 MB · Просмотры: 7
  • IMAG2573.jpg
    IMAG2573.jpg
    2.6 MB · Просмотры: 6
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
584
Реакции
1,398
Адрес
Санкт-Петербург
Запитайте реле управления замком от клеммы "Проблесковая сигнальная лампа", питание будет сниматься с замка на всё время работы приводов.
 

Don_Gnut

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Во всех случаях, на выводы замка ставят диод размагничивания, с подключением обратной полярностью.То есть + к минусу...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,142
Реакции
8,740
Адрес
СССР

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Образовывайтесь... Ну или спросите у майл ру наконец...
https://otvet.mail.ru/question/43127303
На мэйл.ру образовывайся сам. Но если так уверен, напиши письмо на айронлогик, что они в корне неправы.
https://docviewer.yandex.ru/view/89...xMjgzZTRmZmU5YjAwMjg1JmtleW5vPTAifQ==&lang=ru

⚠ Установите на клеммах замка защитный диод
в обратной полярности.
Подходят диоды 1N5400, 1N5408, 1N5821, HER301
и аналогичные.
Наличие диода увеличивает время открывания
электромагнитного замка на 1…3 секунды.
Для сокращения этой задержки разработчик
рекомендует последовательно диоду включать варистор
напряжением до 14 В и рассеиваемой энергией
от 0,7 Дж, например V8ZA2P.
 

Don_Gnut

Гость
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
15
Реакции
4
Адрес
Екатеринбург
Это изменения параметра времени работы замка на блоке MC 800, думаю что на MC424L будет так же.
В общем, у 424го такой настройки все-таки нет. Конденсатор и диод исправили ситуацию)
 

Вложения

  • zZoUvVHZgsg.jpg
    zZoUvVHZgsg.jpg
    215.6 KB · Просмотры: 5

terrelle.ammar

Гость
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
уууууу
Добрый день, mc424 обе створки открываются нормально. При закрытии левая закрывается всегда , а правая через раз, в чем может быть проблема?
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Открутите приводы от створок совсем, покатайте сворки вручную- правая тяжелее катается?
 

passkal

Эксперт
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
5,662
Реакции
6,549
Адрес
Санкт-Петербург
Для начала определить блок управления или привод "глючит"
- Самое простое - поменять местами подключение приводов в блоке управления → далее дедуктивным методом
 

terrelle.ammar

Гость
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
уууууу
Открутите приводы от створок совсем, покатайте сворки вручную- правая тяжелее катается?

Обе легко катаются, створки норм выставлены по уровню, приводы проверил (отдельно кидал питание на снятые) и кабель до них проверил все работает. Фотоэлементы рабочие (ставил с других ворот 100% живые на тест).
 
Сверху Снизу