Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
одновременно открываются до упоров- одновременно закрываются.
Ну так они не должны закрываться одновременно, это написано в инструкции. Скорее всего у вас какие то сопли на плате. Тупо параллельная работа. Плата думает, что все ОК и проходит обучение.
 

Oxydizer

Гость
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Ну так они не должны закрываться одновременно, это написано в инструкции. Скорее всего у вас какие то сопли на плате. Тупо параллельная работа. Плата думает, что все ОК и проходит обучение.
Вот только закончил очередной секс. Результат нулевой. Снимал плату, искал как раз упомянутые сопли - не нашёл, проверил точки которые паял - тоже норм. Но Ваше предположение мне очень нравится. Обе створки реально работают как одна) бонусом- при обучении и далее вторая створка при открытии останавливается вместе с первой (у второй створки больше ход), периодически вызывая моргание Р2 (две вспышки= ошибка второго привода). Ощущение, будто один привод мешает другому. Завтра попробую поменять местами релюхи... Вдруг что изменится. Чувствую себя мудаком, т.к. заказал всего три, впритык, а родные отправились в утиль(
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Да так и делаю, но ацетон тоже работает. Особенно если отмываю после чьих то чудо гель флюсов. Особенно BGA. Не разу не замыл, даже надписи. А вот влагу и жир он хорошо выводит. Вы же в нем не замачиваете. Спец отмывки похлеще ацетона, напоминают жидкость для чистки карбюраторов.
Смысл в том, что сейчас нет ацетона в продаже. Есть растворители под этим или похожим названием, а китайцы х/з из чего корпуса РА делают. Попадались варианты под маркой А, которые плавили корпуса РА, те липкие становились, иногда даже эти жижи пытались свежезадубленную маску с платы смыть. Спец отмывками не пользуюсь, за них не скажу. Они в ведрах продаются, а у меня масштабы изготовления плат только для сэбэ и пару для друга.
 

Dizelc

Квалифицированный специалист
Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
3,300
Реакции
2,859
Адрес
Севастополь
Чувствую себя мудаком, т.к. заказал всего три, впритык, а родные отправились в утиль(
Самокритика это конечно хорошо.
Надо было перед съемом старых реле их пронумеровать,выпаять и аккуратно вскрыть. Для более точной дефектовки. Возможно когда выпаивали старые пистоны/втулки по отрывали и например контакт с одной стороны звонится на плате, а с другой нет. Или микротрещина на пятаках или опять же пистонах. И в момент ошибки пропадает именно контакт с приводом, но не до конца.
 

Oxydizer

Гость
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
1
Адрес
Москва
Самокритика это конечно хорошо.
Надо было перед съемом старых реле их пронумеровать,выпаять и аккуратно вскрыть. Для более точной дефектовки. Возможно когда выпаивали старые пистоны/втулки по отрывали и например контакт с одной стороны звонится на плате, а с другой нет. Или микротрещина на пятаках или опять же пистонах. И в момент ошибки пропадает именно контакт с приводом, но не до конца.
Пронумеровал) даже просто ради интереса хотел распотрошить) Но все пошло не по плану, плату на распайку повёз не я, а попросить забрать старые реле в суматохе забыл.
Кстати, быстрый очиститель ликви моли не прокатит для отмывки платы? Пластик вроде не трогает...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Кстати, быстрый очиститель ликви моли не прокатит для отмывки платы? Пластик вроде не трогает...
Да не заморачивайтесь вы промывкой до упора и не лейте всякое гомно. Этот очиститель не заявлен для плат, на чем он не известно, может обезжириватель на азотной кислоте... :))
. Спиртом с кисточкой промыли и пока достаточно.
Проследите, прозвоните дорожки с обеих сторон платы там, где прикасался паяльник. Проверьте возможные сопли. Изучите инструкцию, сбросьте плату и попробуйте еще раз.
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
Добрый день! Нужна помощь...
Перестали до конца открываться распашные ворота. Останавливаются не открыв процентов 30. Автоматика Nice MC424 (MCA2) привода Wingo. Три года все работало, подключал сам, единственное что было изменено в настройках это чувствительность (в мороз не открывались). Память как оказалось сбросилась, так как диоды моргали 6 сек а не 3 при включении питания. Кнопкой Р2 привода ищут крайние положения по упорам. Закрытие норм открытие замедляются и останавливаются на 70%.
Сопротивления нет, я даже привода скидывал с ворот чтоб отсечь вероятную нагрузку. Плата двигатели все как новое, только слегка подгорел контакт кнопки диода P1.
Я читал вроде что после сброса памяти блока ставится параметр на частичное открытие ворот и что нужно сначала выставить необходимые параметры а потом искать концевые положения.
Не понятно какие параметры нужно установить и как? Уж больно тяжела плата в плане программирования. Инструкция не особо помогает(.
Не пинайте, помогите.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-06-09 at 11.19.45.jpeg
    WhatsApp Image 2019-06-09 at 11.19.45.jpeg
    84.8 KB · Просмотры: 15
  • WhatsApp Image 2019-06-09 at 11.19.45(1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-06-09 at 11.19.45(1).jpeg
    72.9 KB · Просмотры: 15

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если необходимо заново обучить привода, по моему, на память, необходимо произвести полный сброс, обнулить память....И заново подключить 220 вольт...
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
Полный сброс делал, о чем свидетельствовали моргающие диоды 6 сек что память пуста, а не 3 сек в обычном режиме при включении. И при нажатии P2 он начинает сразу искать крайние положения. Сначала на закрытие потом на открытие. Проблема в том что привода оба замедляют ход и останавливаются не доходя до конца, при этом нет ошибок сопротивления по току и пр. Я даже искал крайние положения со скинутыми приводами, чтоб свободно крутились моторы.
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
Нет случайно настройки на длинные\короткие привода Wingo? у меня длинные а блок мож думает что стоят короткие. Это мое мнение.
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
сейчас разблокировал замки приводов, приоткрыл обе створки процентов на 20-25, заблокировал. И нажал открыть ворота. Открылись до самого конца и закрылись потом полностью. Повторное открытие так же не доезд 30%. Где то заложен временной интервал работы приводов, о чем свидетельствует скорость замедления стврокок
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
В принципе, разобрался я с меню. Но ничего не помогает. По разному пробовал. 1 сброс, поиск крайних, параметры. 2. Сброс, параметры, поиск крайних положений.
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
да, полный сброс, мигают диоды 6 сек говоря что память пуста. При нажатии p2 поиск крайних положений. Если память не пуста P2 делает открыть стоп закрыть
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Нет случайно настройки на длинные\короткие привода Wingo? у меня длинные а блок мож думает что стоят короткие. Это мое мнение.
Блок не знает- длинные или короткие, он по времени вращения, по направлению и по усилию ориентируется.
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
Оставлял запрос в службе поддержки, сегодня перезвонили расспросили, сказали сц
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Да и еще- в заводских настройках не частичное открытие или закрытие, а автозакрытие через какое-то время.
Вот из шаманства- а попробуйте-ка сразу после настройки первые циклы хода (3-4 полных цикла) руками с силой довести до нужного упора- не допуская остановки в ненужном вам месте..
 

Kirill24

Гость
Регистрация
8 Июн 2019
Сообщения
11
Реакции
5
Адрес
Рязань
пробовал. и еще пробовал приоткрыть через ключи ворота на 30% потом блокировал и открывал с пульта дальше. Ворота доходили до полного цикла открытия в упоры, далее до конца закрывались и потом снова открытие и снова недоезд. Такое ощущение что стоит временной максимальный интервал вращения двигателей, причем как положено с замедлением и ускорением.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
пробовал. и еще пробовал приоткрыть через ключи ворота на 30% потом блокировал и открывал с пульта дальше. Ворота доходили до полного цикла открытия в упоры, далее до конца закрывались и потом снова открытие и снова недоезд. Такое ощущение что стоит временной максимальный интервал вращения двигателей, причем как положено с замедлением и ускорением.
Мое мнение, сугубо провинциальное, что предыдущие настройки в памяти...Никуда они не делись...Неправильная процедура сброса. Просьба не вопить. подчеркиваю, личное мнение.....
 
Сверху Снизу