Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
спасибо, попробую поменять местами на плате управления
Вы бы для начала гадания пояснили, каким образом не закрывается.
Не дожимает, останавливается в пути, дергается но не идет дальше, вообще никакой реакции... одна закрывается и дожимает до упора, вторая периодически стоит мертво...
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
левая закрывается и дожимает до упора, правая периодически стоит мертво
Поменяйте привода местами на б/у. Если повторится на правой, смотрите привод, проводку. Если поменяются местами начинайте пляску с блоком управления.
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Может по-новому перепрограммировать, обнулить память...
Какая-то бяка в программе залезла...
 

terrelle.ammar

Гость
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
уууууу
1. сбросил все настройки.
2. поставил "тяжелые ворота"
3. чувствительность значения не имеет, створки одинаково ведут себя на всех уровнях этой настройки

поменял на плате управления местами кабели от створок - c M1 на M2, с M2 на M1 . обе створки открылись и закрылись , через несколько циклов левая створка (до этого была правая) не сработала на закрытие. из этого следует, что проблема не в приводах.

Подключаю на порт М1 левую створку (в порт M2 в это время ничего не подключено) створка закрывается и открывается
Подключаю на порт М1 правую створку (в порт M2 в это время ничего не подключено) створка закрывается и открывается

Подключаю на порт М2 правую створку (в порт M1 в это время ничего не подключено) створка закрывается / открывается через раз
Подключаю на порт М2 левую створку (в порт M1 в это время ничего не подключено) створка закрывается / открывается через раз

Так же заметил, что скорость открытия и закрытия створки при подключении к порту M1 быстрее в два раза чем при подключении створки к порту M2

подскажите, что дальше проверять на плате управления за разъемом М2 , реле.. транзистор?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
реле не срабатывает на закрытие например
Так Вы проверьте. Не срабатывает, створка не едет или клацает, но створка не едет. А если клац и не едет, то ручкой от отвертки релюшке по башке... по башке... 5 раз, то что будет?
 
Последнее редактирование:

terrelle.ammar

Гость
Регистрация
6 Окт 2019
Сообщения
11
Реакции
3
Адрес
уууууу
Так Вы проверьте. Не срабатывает, створка не едет или клацает, но створка не едет. А если клац и не едет, то ручкой от отвертки релюшке по башке... по башке... 5 раз, то что будет?

С ценой 8$ за 3шт поменяю, делов на 2 минуты + учитывая, что они в работе 10 лет уже, забуду про них еще на какое то время.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
С ценой 8$ за 3шт поменяю, делов на 2 минуты + учитывая, что они в работе 10 лет уже, забуду про них еще на какое то время.
Поменяйте конечно. Но есть одно но... Если хотите пользоваться долго и без проблем, то меняйте на оригинал или аналог от именитого производителя, иначе Ваше "какое-то время" может сократиться до первого включения. Оригинальные радиодетали, по странному стечению, часто стоят в десятки раз дороже перемаркированых и китайских отходов.
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ну если уверены- действуйте. Но по опыту ремонта, например автомобилей, уверен в одном: купленные запчасти- полный мусор по сравнению с "родными", поставленными на конвейере.
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
Но по опыту ремонта, например автомобилей, уверен в одном: купленные запчасти- полный мусор по сравнению с "родными", поставленными на конвейере
Не соглашусь относительно авто и запчастей. Там всё не так просто. Возможно, зависит от класса авто. На дешёвых авто иногда стоит такое г., что самый копеешный аналог с автодока, экзиста, армтека или емекса - и то лучше. Ну и мой обычный пример. Когда на тойоту селику мне нужна была фара, то родная стоила условно 200 баксов. Аналог (киото) 100 баксов. Но вся фигня в том, что этот "аналог"и оригинал - одна и та же фара от одного и того же производителя (для тойоты фары делает этот самый киото).
 

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
Ух.. мне бы эти проблемы)) с Селикой, хотя каждому- своё...
Проблема в запчастях такая- на сборочный конвейер поступают эталонные детали, а торговую сеть- любые, лишь бы дешевле, и думается это не только отечественная проблема, самураев это не обошло стороной)
 

kalitki

Квалифицированный специалист
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
1,814
Реакции
1,331
Адрес
Москва
на сборочный конвейер поступают эталонные детали
Да ты идеалист. На конвейер поступают самые выгодные предложения (читай самые дешёвые) из приемлимых по качеству (для импортных моделей. Отечественный рынок - это отдельная тема "мафии", монополистов и коррупции).
а торговую сеть- любые, лишь бы дешевле
В торговую сеть поступают как самые дешёвые аналоги, так и конкурирующие предложения. В том числе намного качественнее оригинала.
Отдельно есть рынок апгрейдов и наворотов, где сторонние производители делают улучшенные детали, которые значительно лучше оригинала, но и обычно дороже.

Вот просто от балды пример для авто:
фильтр масляный киа соренто.
Оригинал (киа сам не изготавливает фильтры, значит закупает где-то) 655 рублей
заменители:
valeo 208
bosch 592
mann 665
purflux 943
это из известных мне производителей, а так - там их десятки на выбор.
 
Последнее редактирование:

Student

Специалист
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
1,568
Реакции
1,126
Адрес
Набережные Челны
))) Да, я- романтик)))
В 90-е 2000-е аж Монро выпускал стойки на Оку!! и передние и задние, газонаполненные.. я менял, я ездил, знаю, цена- жуть, но оно того стоило, а сейчас на долбанную Гранту-Калину ничего от именитых брендов просто тупо нет. Есть, по спросу- от утырков на заниженный "типа спорт", а для нормальных людей нет ничего, кроме отбракованного с ковейера стандарта.
 
Сверху Снизу