Oшибка F364 ворота Hörmann V6030 SE

Тема в разделе "Рулонные и ангарные ворота", создана пользователем sergiyt, 17 окт 2012.

1. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Kibermatic, до того как Станислав любезно предоставил мне документ по этим воротам на русском языке, я скачал немножко другой - попроще и на английском. Так вот, там причиной возникновения сообщения F364 дословно я вляется "запрос на тестирование не активирован как ожидалось. Период времени между запросом и тестированием не настроен." Вы не подскажете как настраивается этот период времени? Может изменением скорости?

2. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Попробуй верхнее конечное сделать ниже на см 5-10.

3. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    Сейчас попробую. Еще такой вопрос (я пока смотрю на это как баран на новые ворота:)) Какое нормальное состояние трансминстера OPT-CF 1163, который стоит на верху. У меня пульсирует с частотой 1 Гц желтый светодиод - по картинке состояние не активированное в любом положении ворот (в верхнем и нижнем, в промежуточном не проверил). Чей сигнал он вообще принимает? Я не обнаружил на оптической оси устройства никаких датчиков. Или не досмотрел. И еще С левой стороны отсутствует оптический датчик, находящийся на нижней кромке двери под кожухом. На трансминстере два провода откинуты и стоит перемычка, вероятно, от этого датчика - раньше эти ворота обслуживала какая-то фирма. Это не может быть причиной появления ошибки? Но, судя по всему, этого датчика нет давно.

4. sergiyt Гость

16 окт 2012
    19
    По-моему, я разобрался в ситуации. Скорее всего дело в программной установке. Время активации - это время, на которое включается датчик залома кромки. Т.е. на оптопару подается напряжение с батареек. Это- время активации, специально ограниченное для экономии батарей. В нижнем положении программа успевает зафиксировать, что датчик был включен, а в верхнем - нет, поэтому высвечивается сообщение 364. Я пробовал тупо активировать датчик перемычкой на разъеме, и сообщение не появлялось, но датчик все время находился под напряжением. В общем, с этим сообщением жить можно. Залезать в программу до уровня установок - нет документации. Так что ворота работают. F364 больше не напрягает. Спасибо, что откликнулись.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика