Гарантия на продукцию Hörmann

Тема в разделе "Отвечает Представитель Hörmann", создана пользователем dvar, 17 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Миряне! Не ссорьтесь!
    Пустотелость вопроса порождает ересь и флуд.
    Но прямолинейность конкретики - кратчайший путь к истине.
    dvar, спросить у себя попытаться, что хочется знать лишь конкретно возможно....

ворот секционных гаражных -10 лет;
    гаражные и въездные привода-5 лет;
    промышленное оборудование-долго описывать тут. Много его и обилье описывать тут я не буду.... тут договор нам поможет.....

2. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Вот этого я и ждал. Чтобы Представитель конкретные цифры сказал.
    Проблема в том, что когда я спрашиваю у представителей Херманн из Новосибирска про 10 лет, они говорят, что это просто неточный перевод с немецкого. Гарантии 10 лет нет, это просто гарантированный срок эксплуатации.
    Вот я и решил выяснить этот момент.

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    На буклетах наших из года в год "трудности перевода"?!
    Сообщите мне в личку имя этого еретика.

Не могу картинок более выложить на форуме. Много видимо уже напостил. Смотрим буклет по гаражным секционным воротам, стр. 5 - 10 лет.

читаем: ".....Благодаря выдающимся техническим решениям
    и бескомпромиссному качеству компания Hörmann
    предоставляет Вам 10-летнюю гарантию на все секционные
    ворота и 5-летнюю гарантию на приводы
    .

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Вот что касаемо гаражных ворот без автоматики. И так по каждому изделию, только надо прочитать.

1 . Срок действия гарантии
    Покупателю гаражных ворот Hörmann предоставляется гарантия надлежащей эксплуатации изделия сроком 10 лет с момента
    приобретения ворот. Гарантийный срок на детали и узлы, поставляемые в порядке замены, составляет 6 месяцев, но не менее текущего гарантийного срока.
    Покупателю предоставляется в течение 5 лет с момента приобретения изделия гарантия на пружины, стальные тросы, опорные ролики, шарниры и направляющие ролики гаражных ворот, при условии нормальной нагрузки, составляющей макс. 5 рабочих циклов ворот (открывания/закрывания) в день.

2 . Обязательные условия
    Гарантийные требования могут предъявляться только в той стране, в которой были куплены гаражные ворота Hörmann. Товар должен быть приобретен официальным путем, предусмотренным нашей компанией. Гарантийные требования могут быть заявлены только в связи с ущербом изделия договора купли-продажи. Полностью заполненный гарантийный талон с приложенным чеком-квитанцией, на котором указана дата приобретения изделия, действителен в качестве подтверждения рекламации.

3 . Гарантийные услуги
    В течение срока действия гарантии мы устраняем все недостатки изделия Hörmann, обусловленные ошибками и дефектами материала и производства, при условии, что эти ошибки и дефекты документально подтверждены. Мы обязуемся, на наше усмотрение, либо бесплатно произвести замену изделия, либо устранить недостатки, либо компенсировать его недостатки за счет снижения цены. Мы не компенсируем расходы на демонтаж и монтаж, а также транспортные расходы. Замененные детали и узлы становятся нашей
    собственностью.

Гарантийные обязательства не распространяются на повреждения, возникшие в результате следующих обстоятельств:
    − Ненадлежащий монтаж, и невыполнение ухода и технического обслуживания
    − Неправильные ввод в эксплуатацию и обслуживание
    − Повреждения, нанесенные преднамеренно или вызванные халатностью
    − Влияние внешних факторов, таких как огонь, вода, соли, щелочи, кислоты, аномальные погодные условия
    − Механические повреждения вследствие неправильной транспортировки и ненадлежащего монтажа
    − Грунтовки и прочие средства защиты поверхности
    − Неправильное или несвоевременно выполненное нанесение защитного лакокрасочного покрытия
    − Ремонт, выполненный неквалифицированными лицами
    − Использование деталей и узлов других фирм без согласования с производителем
    − Удаление или изменение до неузнаваемости номера изделия

5. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Большое спасибо!
    Но цель создания данной темы была несколько иной.
    Необходимо было развеять сомнения. Ну отказываются подтверждать гарантию 10 лет.
    Да я может и не собираюсь по гарантии обращаться, просто мне не понятно, зачем от своих слов открещиваться :unsure:
    Более того, о гарантии теперь пишут и на сметах.

6. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    В следующий раз задавайте конкретный вопрос и без подводных камней и иных целей.
    Приятнее отвечать на прямые вопросы.

7. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    В следующий раз я проконсультируюсь у Вас, как мне задавать вопрос.
    Просто на прямые и конкретные вопросы не всегда отвечают прямо и конкретно.
    Можно про подводные камни в моем вопросе. Какую корысть я преследовал?
    Вот мой вопрос:
    Куда уже прямее?
    Я должен спросить: предоставляете ли вы гарантию 10 лет на гаражные ворота?

8. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    приятнее было бы ответить на вопрос

9. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    ок, я тебя понял.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика