Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Напишите, пожалуйста, о гарантии.
Какую гарантию предоставляет Hörmann на секционные ворота, автоматику, рулонные ворота.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
напишите, пожалуйста о гарантии.
какую гарантию предоставляет Hörmann на секционные ворота, автоматику, рулонные ворота.

Вы дилерский договор читали? Или нет?
По гарантии информация в дилерском договоре + условия поставки + инструкция по эксплуатации на конкретное изделие.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
А просто сказать сколько гарантия вера не позволяет?
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Вообще, вопрос к представителю Hörmann.
А пойти и почитать где-то что-то я и сам умею.
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва
Вы дилерский договор читали? Или нет?
По гарантии информация в дилерском договоре + условия поставки + инструкция по эксплуатации на конкретное изделие.

Договор договором. Брак заводской по навальному трехфазному, перепробовали все люди, два письма, три звонка на вызов мастера именно Херманн-Москва. При последнем разговоре фраза: "Если будете так себя вести, прекратим отношения". Может, конечно, не под настроение попали, но я считал всегда Херман супергарантией качества, а такие истории оптимизма не прибавляют! Сам не присутствовал, так мне было рассказано одним из дистрибьютеров.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Договор договором. Но Зыков зазвездился в трубу вообще. Косяк заводской по навальному трехфазному перепробовали все люди, два письма, три звонка на вызов мастера именно Херманн-Москва.

А с приводом-то что в итоге?
 

Edis

Участник покинул проект
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
759
Реакции
319
Адрес
Москва

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Как то не похоже, что умеете.

Вы все же ответьте человеку толком, иногда вообще бывает ступор, вроде все знакомо, а не идет. Усталость, бывает, накапливается. Вообще желательно все же помогать друг другу по мере возможностей, если это не затруднительно.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Миряне! Не ссорьтесь!
Пустотелость вопроса порождает ересь и флуд.
Но прямолинейность конкретики - кратчайший путь к истине.
dvar, спросить у себя попытаться, что хочется знать лишь конкретно возможно....

ворот секционных гаражных -10 лет;
гаражные и въездные привода-5 лет;
промышленное оборудование-долго описывать тут. Много его и обилье описывать тут я не буду.... тут договор нам поможет.....
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
ворот секционных гаражных -10 лет;
гаражные и въездные привода-5 лет;
промышленное оборудование-долго описывать тут. Много его и обилье описывать тут я не буду.... тут договор нам поможет.....
Вот этого я и ждал. Чтобы Представитель конкретные цифры сказал.
Проблема в том, что когда я спрашиваю у представителей Херманн из Новосибирска про 10 лет, они говорят, что это просто неточный перевод с немецкого. Гарантии 10 лет нет, это просто гарантированный срок эксплуатации.
Вот я и решил выяснить этот момент.
 

garage-gate

Эксперт
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,967
Реакции
1,745
Адрес
Санкт-Петербург
Вот этого я и ждал. Чтобы Представитель конкретные цифры сказал.
Проблема в том, что когда я спрашиваю у представителей Херманн из Новосибирска про 10 лет, они говорят, что это просто неточный перевод с немецкого. Гарантии 10 лет нет, это просто гарантированный срок эксплуатации.
Вот я и решил выяснить этот момент.

На буклетах наших из года в год "трудности перевода"?!
Сообщите мне в личку имя этого еретика.

Не могу картинок более выложить на форуме. Много видимо уже напостил. Смотрим буклет по гаражным секционным воротам, стр. 5 - 10 лет.

читаем: ".....Благодаря выдающимся техническим решениям
и бескомпромиссному качеству компания Hörmann
предоставляет Вам 10-летнюю гарантию на все секционные
ворота и 5-летнюю гарантию на приводы
.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Вот что касаемо гаражных ворот без автоматики. И так по каждому изделию, только надо прочитать.

1 . Срок действия гарантии
Покупателю гаражных ворот Hörmann предоставляется гарантия надлежащей эксплуатации изделия сроком 10 лет с момента
приобретения ворот. Гарантийный срок на детали и узлы, поставляемые в порядке замены, составляет 6 месяцев, но не менее текущего гарантийного срока.
Покупателю предоставляется в течение 5 лет с момента приобретения изделия гарантия на пружины, стальные тросы, опорные ролики, шарниры и направляющие ролики гаражных ворот, при условии нормальной нагрузки, составляющей макс. 5 рабочих циклов ворот (открывания/закрывания) в день.

2 . Обязательные условия
Гарантийные требования могут предъявляться только в той стране, в которой были куплены гаражные ворота Hörmann. Товар должен быть приобретен официальным путем, предусмотренным нашей компанией. Гарантийные требования могут быть заявлены только в связи с ущербом изделия договора купли-продажи. Полностью заполненный гарантийный талон с приложенным чеком-квитанцией, на котором указана дата приобретения изделия, действителен в качестве подтверждения рекламации.

3 . Гарантийные услуги
В течение срока действия гарантии мы устраняем все недостатки изделия Hörmann, обусловленные ошибками и дефектами материала и производства, при условии, что эти ошибки и дефекты документально подтверждены. Мы обязуемся, на наше усмотрение, либо бесплатно произвести замену изделия, либо устранить недостатки, либо компенсировать его недостатки за счет снижения цены. Мы не компенсируем расходы на демонтаж и монтаж, а также транспортные расходы. Замененные детали и узлы становятся нашей
собственностью.

Гарантийные обязательства не распространяются на повреждения, возникшие в результате следующих обстоятельств:
− Ненадлежащий монтаж, и невыполнение ухода и технического обслуживания
− Неправильные ввод в эксплуатацию и обслуживание
− Повреждения, нанесенные преднамеренно или вызванные халатностью
− Влияние внешних факторов, таких как огонь, вода, соли, щелочи, кислоты, аномальные погодные условия
− Механические повреждения вследствие неправильной транспортировки и ненадлежащего монтажа
− Грунтовки и прочие средства защиты поверхности
− Неправильное или несвоевременно выполненное нанесение защитного лакокрасочного покрытия
− Ремонт, выполненный неквалифицированными лицами
− Использование деталей и узлов других фирм без согласования с производителем
− Удаление или изменение до неузнаваемости номера изделия
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Вот что касаемо гаражных ворот без автоматики. И так по каждому изделию, только надо прочитать.

1 . Срок действия гарантии
Покупателю гаражных ворот Hörmann предоставляется гарантия надлежащей эксплуатации изделия сроком 10 лет с момента
приобретения ворот. Гарантийный срок на детали и узлы, поставляемые в порядке замены, составляет 6 месяцев, но не менее текущего гарантийного срока.
Покупателю предоставляется в течение 5 лет с момента приобретения изделия гарантия на пружины, стальные тросы, опорные ролики, шарниры и направляющие ролики гаражных ворот, при условии нормальной нагрузки, составляющей макс. 5 рабочих циклов ворот (открывания/закрывания) в день.

2 . Обязательные условия
Гарантийные требования могут предъявляться только в той стране, в которой были куплены гаражные ворота Hörmann. Товар должен быть приобретен официальным путем, предусмотренным нашей компанией. Гарантийные требования могут быть заявлены только в связи с ущербом изделия договора купли-продажи. Полностью заполненный гарантийный талон с приложенным чеком-квитанцией, на котором указана дата приобретения изделия, действителен в качестве подтверждения рекламации.

3 . Гарантийные услуги
В течение срока действия гарантии мы устраняем все недостатки изделия Hörmann, обусловленные ошибками и дефектами материала и производства, при условии, что эти ошибки и дефекты документально подтверждены. Мы обязуемся, на наше усмотрение, либо бесплатно произвести замену изделия, либо устранить недостатки, либо компенсировать его недостатки за счет снижения цены. Мы не компенсируем расходы на демонтаж и монтаж, а также транспортные расходы. Замененные детали и узлы становятся нашей
собственностью.

Гарантийные обязательства не распространяются на повреждения, возникшие в результате следующих обстоятельств:
− Ненадлежащий монтаж, и невыполнение ухода и технического обслуживания
− Неправильные ввод в эксплуатацию и обслуживание
− Повреждения, нанесенные преднамеренно или вызванные халатностью
− Влияние внешних факторов, таких как огонь, вода, соли, щелочи, кислоты, аномальные погодные условия
− Механические повреждения вследствие неправильной транспортировки и ненадлежащего монтажа
− Грунтовки и прочие средства защиты поверхности
− Неправильное или несвоевременно выполненное нанесение защитного лакокрасочного покрытия
− Ремонт, выполненный неквалифицированными лицами
− Использование деталей и узлов других фирм без согласования с производителем
− Удаление или изменение до неузнаваемости номера изделия
Большое спасибо!
Но цель создания данной темы была несколько иной.
Необходимо было развеять сомнения. Ну отказываются подтверждать гарантию 10 лет.
Да я может и не собираюсь по гарантии обращаться, просто мне не понятно, зачем от своих слов открещиваться :unsure:
Более того, о гарантии теперь пишут и на сметах.
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
большое спасибо!
но цель создания данной темы была несколько иная.
необходимо было развеять сомнения. ну отказываются подтверждать гарантию 10 лет.
да я может и не собираюсь по гарантии обращаться, просто мне не понятно зачем от своих слов открещиваться :unsure:
более того, о гарантии теперь пишут и на сметах.

В следующий раз задавайте конкретный вопрос и без подводных камней и иных целей.
Приятнее отвечать на прямые вопросы.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
В следующий раз задавайте конкретный вопрос и без подводных камней и иных целей.
Приятнее отвечать на прямые вопросы.
В следующий раз я проконсультируюсь у Вас, как мне задавать вопрос.
Просто на прямые и конкретные вопросы не всегда отвечают прямо и конкретно.
Можно про подводные камни в моем вопросе. Какую корысть я преследовал?
Вот мой вопрос:
Напишите, пожалуйста, о гарантии.
Какую гарантию предоставляет Hörmann на секционные ворота, автоматику, рулонные ворота.
Куда уже прямее?
Я должен спросить: предоставляете ли вы гарантию 10 лет на гаражные ворота?
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
приятнее было бы ответить на вопрос
проблема в том, что когда я спрашиваю у представителей Херманн из Новосибирска про 10 лет, они говорят что это просто неточный перевод с немецкого. гарантии 10 лет нет, это просто гарантированный срок эксплуатации.
Напишите, пожалуйста, о гарантии.
Какую гарантию предоставляет Hörmann на секционные ворота, автоматику, рулонные ворота.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу