BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Потолочный привод FAAC D1000 сбиваются настройки конечных положений

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Всем привет,

потолочник FAAC D1000, проблема: сбиваются настройки конечных положений, с каждым разом привод по-разному останавливается от своих конечных положений. Сервисмены в приводе недочетов не обнаружили, грешат на напругу. Кто-нибудь сталкивался с таким и как это лечится?
 

titov

Эксперт
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
6,014
Реакции
4,833
Адрес
Москва
У этого мотора нет нижнего концевого.... ищет пол... соответственно, и верхний считает от нижней остановки.... Если мало усилия, то останавливается раньше и, следовательно, свигается верхний. Усилие настраивай вручную.... и не забудь настроить короткий реверс в конце- ослабление цепи.
 

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
Какая рейка стоит? Если от Дорхана, то нужно посмотреть, как он настраивается.
Если самый первый маневр-это открывание, то привод неправильно настраивает концевые положения: наоборот.
Необходимо ставить факовскую рейку, либо на моторе перекидывать питание. Но это в случае с дорхановской рейкой.
А так, эти привода гонимые, я с ними намучался в свое время. Теперь я их просто не продаю.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
При настройке этого привода нужно под нижние роликодержатели поставить жесткие подставки, чтоб привод запоминал нижнее положение четко, а не по меняющемуся прижиму уплотнительной резинки. Я всегда применяю этот способ, и ни разу еще после такой настройки ворота не давали сбоя.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Ставим не первый раз, установку производит опытный монтажник, поэтому косяков при установке и программированию нет. С таким сталкиваемся в первый раз.
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
При настройке этого привода нужно под нижние роликодержатели поставить жесткие подставки, чтоб привод запоминал нижнее положение четко, а не по меняющемуся прижиму уплотнительной резинки. Я всегда применяю этот способ и не разу еще после такой настройки ворота не давали сбоя.

так и делаем всегда
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Я думаю: ошибка энкодера. Возможно, незакреплен внутри мотора. Было такое, только на другом приводе. Если есть возможность, поменять мотор-редуктор и проверить.
 

Alex_

Новичок
Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
32
Реакции
10
Адрес
Пятигорск
Если самый первый маневр-это открывание, то привод не правильно настраивает концевые положения...
Соглашусь с коллегой. При обучении привода первое движение должно быть "вниз". Если наоборот, попробуйте поменять местами 2 провода от мотор-редуктора и повторить обучение. Если и тут не поможет, то скорее всего крякнул счетчик оборотов (энкодер).
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Соглашусь с коллегой. При обучение привода первое движение должно быть вниз. Если наоборот, попробуйте поменять местами 2 провода от мотор-редуктора и повторить обучение. Если и тут не поможет, то скорее всего крякнул счетчик оборотов (энкодер).

сервисмены проверяли, энкодер в порядке
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Барыш

Гость
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Барыш
Первый раз тут, если что не так делаю, не пинайте. Обратился человек с просьбой починить ворота - перестал работать привод D1000. Думали переобучим привод и всё, но не тут то было- привод не реагирует ни на что вообще (кнопки, пульт). Что можно сделать? Ворота не наши, но обратиться ему больше некуда. Опыт работы у нас крайне мал, всего десяток ворот.
 

grey54rus

Квалифицированный специалист
Регистрация
19 Ноя 2011
Сообщения
1,273
Реакции
731
Адрес
Новосибирск
а еще хорошее, замена всего привода.
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"

Барыш

Гость
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Барыш
Скорее всего пробиты несколько диодов Шоттки. С Вашим опытом - замена платы.

А как задигностировать наверяка, а то привезём новую плату, а дело не в ней-не хорошо получиться.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
а еще хорошее, замена всего привода.
Посмотрите сколько стоит какой-нибудь Дорхан или АН-моторс, может выгоднее окажется с учетом всех телодвижений с этим D1000
 

Барыш

Гость
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
г. Барыш
При замене на Дорхан или Ан-моторс рейку тоже менять надо, или только привод?
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
и рейку тоже менять

Д вроде на своих приводах и фааках, которыми торгует, использует одну рейку. На приводе faac должна быть наклейка с моделью, если к номеру модели приписаны литеры DH, то рейки должны совпадать. Или я ошибаюсь?
 
BMP Doors Реклама. ООО "ЭЙ ЭЙ И ЭС РУС"
Сверху Снизу