Потолочный привод FAAC D1000 сбиваются настройки конечных положений

Тема в разделе "Автоматика для секц. гаражных ворот", создана пользователем Jitel, 16 окт 2012.

1. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    Всем привет,

потолочник FAAC D1000, проблема: сбиваются настройки конечных положений, с каждым разом привод по-разному останавливается от своих конечных положений. Сервисмены в приводе недочетов не обнаружили, грешат на напругу. Кто-нибудь сталкивался с таким и как это лечится?

2. titov Эксперт

10 май 2010
    3.298
    У этого мотора нет нижнего концевого.... ищет пол... соответственно, и верхний считает от нижней остановки.... Если мало усилия, то останавливается раньше и, следовательно, свигается верхний. Усилие настраивай вручную.... и не забудь настроить короткий реверс в конце- ослабление цепи.

Kiber нравится это.
  3. Alex_

Alex_ Гость

29 фев 2012
    32
    А обучение проходит корректно?

4. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    Какая рейка стоит? Если от Дорхана, то нужно посмотреть, как он настраивается.
    Если самый первый маневр-это открывание, то привод неправильно настраивает концевые положения: наоборот.
    Необходимо ставить факовскую рейку, либо на моторе перекидывать питание. Но это в случае с дорхановской рейкой.
    А так, эти привода гонимые, я с ними намучался в свое время. Теперь я их просто не продаю.

5. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.576
    При настройке этого привода нужно под нижние роликодержатели поставить жесткие подставки, чтоб привод запоминал нижнее положение четко, а не по меняющемуся прижиму уплотнительной резинки. Я всегда применяю этот способ, и ни разу еще после такой настройки ворота не давали сбоя.

MK2, VorotaForum и Kiber нравится это.
  6. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    Ставим не первый раз, установку производит опытный монтажник, поэтому косяков при установке и программированию нет. С таким сталкиваемся в первый раз.

7. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    так и делаем всегда

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Я думаю: ошибка энкодера. Возможно, незакреплен внутри мотора. Было такое, только на другом приводе. Если есть возможность, поменять мотор-редуктор и проверить.

9. Alex_

Alex_ Гость

29 фев 2012
    32
    Соглашусь с коллегой. При обучении привода первое движение должно быть "вниз". Если наоборот, попробуйте поменять местами 2 провода от мотор-редуктора и повторить обучение. Если и тут не поможет, то скорее всего крякнул счетчик оборотов (энкодер).

10. Jitel Специалист

18 мар 2012
    1.913
    сервисмены проверяли, энкодер в порядке

Alex_ нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика