Уплотнитель для ворот на пол

Тема в разделе "Ворота", создана пользователем avtom.05, 16 окт 2012.

1. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.885
    В общем, достойно.

Нужно подумать насчет крепления. Может что-нить промышленное-химическое навроде Loctite? И механически чем-то дублировать..
    Практика-критерий истины. :victory:

2. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Однозначно здравая тема. Был конкретный случай, когда летом поступила претензия от заказчика, что заливает под нижний уплотнитель. Так затопило гараж, что откачивали, и долго еще сохло. Раньше с таким не сталкивалась. Ребята мои все перебывали на объекте, все в один голос заявляют - ворота сбалансированы, привод отрегулирован, прижим достаточный, щелей под воротами нет, швеллер (уровень пола) на 2 см над общим уровнем земли (заказчик попросил не выше). Вариантов нет, когда ситуация - край.
    Еду сама с заказчиком. Всё ок, как говорят монтажники. Рядом через 50 см соседские ворота, а под ними резиновая дорожка!!! Сосед сам придумал, прикрепил (как, не знаю), доволен, ничего не затекает. Он был в гараже, мы с ним пообщались.
    После этого некоторое время искала решение, хотела использовать нижний модифицированный дорхановский уплотнитель с торчащим наружу дополнительным ребром. См. фото. Отличный был уплотнитель. Но его сняли с производства.
    Так что для нас вопрос по такому "бордюрчику" очень актуален. Пишите, пожалуйста, кто пробует, как себя ведет, что придумали с крепежом.

Вложения:

• модиф уплот 2.jpg, Размер файла: 59,1 КБ, Просмотров: 217
    • модиф уплотн.jpg, Размер файла: 23,3 КБ, Просмотров: 244
  3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.828
    А почему сняли то? Слишком хороший был потому что?

Да ты не стесняйся - нам очень интересны твои поиски решений. Вон в другой ветке - про подогрев приводов глаголють. Або про стоимость монтажных работ в зимних условиях. Пиши - ты просто вдыхаешь новую струю в форум - оживляя его.
    ....желательно вечерком, кады мы усе (вместо зомбоящика) сидеть в расслабухе будем

4. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    У меня есть несколько предположений на счет того, почему уплотнитель сняли с производства, но оба предположения заканчиваются фразой "во имя экономии":
    1. Чтобы изготавливать такой уплотнитель, требуется отдельная линия, грубо говоря. Это же отдельный элемент. Во имя экономии ресурсов предприятия сняли изготовление "лишнего" элемента.
    2. Дилерами уплотнитель не был оценен в должной степени, то есть ажиотажа, оправдывающего держание дополнительной "линии", не было. Сняли во имя экономии ресурсов предприятия.
    Плюс, это же надо отдельно указывать такой тебе уплотнитель или такой, а это дополнительная трудо- и времязатраты менеджеров и рабочих. Поэтому сняли с производства во имя экономии ресурсов предприятия.
    На самом деле, опять таки, не могу осудить, потому что любое большое предприятие стремится к оптимизации, снижению расходов. Иначе оно просто самосожрет себя, тем более, когда это махина огромная.
    Любой продукт, как бы он ни был хорош, если он не оправдывает вложенные средства, или не достаточно их оправдывает, будет снят с производства.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    что интересно - большинство уплотнителей так и продолжает делаться, мы покупали аналоги на тех же (я подозреваю, что на тех же) предприятиях, с удовольствием делают, ничего не надо дополнительно содержать

6. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    Может, и не потому сняли с производства. Но сняли. Я не стала шибко допытываться почему. Сняли и сняли, я уж точно не заставлю вернуть их на производство. ))

7. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Вот и настал день Х, конец эксперемента. Как только был произведен уплотнитель и получен клей-герметик, опытный образец был приклеен на асфальт( без предварительной подготовки поверхности) возле офиса на парковке придомовой территории. Все это время дворник следил за ним и готовил свой коварный план и сегодня призвал высшие силы в виде грейдера.
    До настоящего момента самая низкая температура окружающей среды была -25 град. герметик справлялся.

Вложения:

• Фото0151.jpg, Размер файла: 696,7 КБ, Просмотров: 255
    • Фото0152.jpg, Размер файла: 668,1 КБ, Просмотров: 251
    Alex1966 нравится это.
  8. Инна

Инна Гость

5 дек 2012
    71
    avtom.05, я ждала морозов, чтобы узнать, что же будет с герметиком и уплотнителем. Жаль его.... У нас холодновато зимой. И даже, наверное, не это самое печальное. Перепады. Утром может быть -30, днем уже -15. Поэтому было важно, как вся эта конструкция держит мороз.
    Короче, мы будем пробовать.

9. avtom.05 Квалифицированный специалист

16 фев 2011
    188
    Продолжаем эксперимент. Профиль хоть и повредился,но остался на месте, видимо его зацепили по касательной.

Вложения:

• Фото0153.jpg, Размер файла: 649,7 КБ, Просмотров: 253
  10. dvar Завсегдатый

28 май 2012
    296
    вывод из этого эксперименте следующий: хороший у вас клей.:biggrin:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика