Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Это прикол из Африки привезли? Они же в первую морозную ночь откажут! Есть ли опыт зимней эксплуатации таких девайсов?
 

SeregaKZN

Почти свой
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
517
Реакции
515
Адрес
Казань
Есть. Батарейки меняй раз в пол года - и порядок.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
Полтора года прожили норм. Потом магазинных батареек по 40-100 р. хватало на месяц. Пришлось купить штатные за -дцать евро, И уже полгода норм.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
И в -30 С будут работать ????
Емкость электролитических конденсаторов при морозах резко сокращается (мы из-за этого в разы увеличиваем номинал).
Интересно, а как с батарейками при низких температурах? Есть ли где-нибудь график изменения параметров?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Примерно засунуть в морозилку светодиодный фонарик, и посмотреть чего будет.Я так, кстати провода подбираю, которые к распашным приводам, чтобы на морозе не ломались.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,150
Реакции
8,742
Адрес
СССР
А что за термокожух? у нас фотоэлементы поступили с батарейками FAAC, обычная пластмасса.
Вот пошутить нельзя.
Батарейки брать нормальные нужно.
К примеру мы такие ставили. http://www.superfonarik.ru/Batareiki/Power-Plus-litievaya-batareika-AA--44.html
Год прошел, пока никто не возмущался.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Солнечные преобразователи и батарейки сильно прогрессируют. Обычно и при -10 разряжаются, а на сайте указано до -40.
 

asyes

Дервиш
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
2,280
Реакции
1,567
Адрес
Одинцово
В Faac'овских фотиках, кажись, не АА батарейки
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Ставьте литиевые и будет счастье
 

Вложения

  • temper.gif
    temper.gif
    14.5 KB · Просмотры: 194

dvar

Завсегдатый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
296
Реакции
45
Адрес
Красноярск
про какие фотоэлементы конкретно речь?
ставил два года назад на откатные ворота, до сих пор работают на родных батарейках :biggrin:.
фотоэлементы FAAC. а зима у нас не очень теплая.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Примерно засунуть в морозилку светодиодный фонарик, и посмотреть чего будет.Я так, кстати провода подбираю, которые к распашным приводам, чтобы на морозе не ломались.

У вас морозилка до -18С? А можно результаты тестов выложить? ))
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
У вас морозилка до -18С? А можно результаты тестов выложить? ))

Каких тестов, я че, на кухне между мясом и фрикадельками провода просуну в термокамеру (то бишь морозилку) и по Фурье данные буду раскладывать? Тут все просто, при покупке проводов, кладу кусок, если через сутки гнется нормально, значит для работы пойдет. По этой причине кстати отбраковал FRLS для слаботочки уличной, на вид вроде красивые, а на морозе не гнется. Хлама среди проводов сейчас то же много, с пластикатом мухлюют, видать мела побольше. Ломаются провода.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Ну я имел ввиду - какие провода путные... Идея то интересная, так это ж по два раза в магазин ездить - сначала метр на пробу, сутки тестируем, потом еще раз по проекту закупать. Взять хотя бы 3х1,5мм2- какие марки там, производители показывают достойный результат? ПВС прокатывает?
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ну я имел ввиду- какие провода путные... Идея то интересная, так это ж по два раза в магазин ездить- сначала метр на пробу, сутки тестируем, потом еще раз по проекту закупать. Взять хотя бы 3х1,5мм2- какие марки там, производители показывают достойный результат? ПВС прокатывает?

Слушай, я обязательно отвечу, только провод в машине, а щас идти неохота, он там еще и завален. Во всех случаях, он с резиновой изоляцией, а не ПВС 3x1.5. ПВС колом. Но кабель этот дорогой - раза в два дороже ПВС.
 
Сверху Снизу