Проблема с STA 60

Тема в разделе "Приводы Hoermann для откатных ворот", создана пользователем Гоша, 11 окт 2012.

1. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Может сложиться такая ситуация, что нажимные планки концевых выключателей слегка поменяют свое положение и, возможно, перед самым отключением концевика полотно будет упираться в упор. Возникает кратковременный перегруз по току, потом срабатывает концевик. Двух-трех циклов достаточно, чтобы мозг воспринял это, как постоянную помеху и начал выдавать ошибку.
    Попробйте чуть сдвинуть нажимные планки внутрь - сделать более раннее отключение.
    З.Ы. А о каких Ваших телодвижениях, после которых привод работает неделю, идет речь?

VorotaForum нравится это.
  2. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Большое спасибо за ответ.Но привод останавливается так как надо.Я даже в меню "C" добавляю немного хода при закрытии ворот (около 10 мм). Ошибка вылезала , вот в каких ситуациях (повторю еще раз):
    • Ситуация 1: Я останавливаю ворота, скажем, по середине проема, и при подаче сигнала с брелка на закрытие возникает данная ситуация.
    • Ситуация 2: Самая странная! Скажем, привод работает в обычном режиме. Выключаю напряжение и через секунд этак 20 подаю его вновь на привод. Мигает зараза! - "4." . Не каждый раз конечно. Вот такие дела!
    Я думаю, что если вновь появится такая ситуация, то начну с простого - почищу мелкой шкуркой коллектор двигателя. Не нравится мне, что на блок управления с выпрямителя идет 34.5 вольта. Многовато это. Ну а там ,если не поможет, -будем дальше думать! Если кого обидел на форуме - прошу извинить. Не корысти ради.......

3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Гоша
    Электрические схемы Вам или кому либо производитель не даст.
    Ремонт в Хёрманн производится путем блочной замены. С паяльником никто не сидит. В 60% причина в монтаже и подборе подходящего оборудования (превышении допустимых размеров створок и интенсивности), в 39% напряжении (мало кто ставить отдельную защиту на привода и тем более стабилизаторы) и 1% или менее брак (цифры - мое мнение).
    В Вашем случае возможно были причиной концевики и после вмешательства (разобрал - собрал) Вы их привели в порядок (как вариант почистили просто, убрали окись, грязь)

VorotaForum нравится это.
  4. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Добрый день всем!
    Вот спустя три года вновь появилась на приводе данная проблема. Немного в другой форме! При открытии ворот они останавливаются, приблизительно за 1 м до положения открыто ( мигает 4. ) и при закрытии не доходят до конца, и с каждым новым движением, приблизительно с небольшими отклонениями всё повторяется. И при следующем закрытии расстояние незакрытия увеличивается. При сбросе к заводским настройкам несколько ходов происходит нормально, а потом при открытии всё повторяется! Проверка свободного хода ворот на первый взгляд дала хорошие результаты. Ворота двигались в обе стороны относительно легко, если их тянуть руками за створку. Опять снял и прочистил контакты концевиков, разъёмов, но данная операция ничего не дала. При более детальном осмотре выяснилось, что при движении ворот (если тянуть их за зубчатую рейку руками) наблюдается небольшое заедание ворот в нескольких местах. Выяснилось, что ворота уже подносились и роликовые станции тоже. Все-таки уже более 12000 раз они были открыты за это время. Присутствует обыкновенный износ рабочих поверхностей. Попробовал перенастроить роликовые станции по минимальному трению в движении. Всё стало нормально функционировать. Вроде бы при вводе в эксплуатацию к юстировке роликовых станций отнёсся серьёзно. Ан нет! Со временем выползли недочёты. На том и закончил возню! Посмотрим, что день грядущий нам принесёт!

5. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Да, забыл сказать, что после юстировки роликовых станций привод работал на заводских настройках.Так как на носу зима, то добавил на всякий случай усилие с 4 до 6 в обоих направлениях ( Есть Ф.Э. ) и уменьшил замедление с 9 до 3. До юстировки роликовых станций эти настройки не помогали.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Прочисти дополнительно балку .

7. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Добрый день. Ну вот, пока ворота работают. Вопрос по прочистке балки. Смотрю внутрь балки. Она вроде бы не грязная, а немного ржавая внутри. Вроде всё нормально. Как её почистить? Тряпкой смоченной в бензине? Или что вы имели ввиду? После дождя внутрь балки конечно попадают капли дождя с песком отскакивя от земли. Но пара движений и всё приходит в норму. Ролики этот песок внутри балки размельчают в пыль и опять ход восстанавливается. Или что вы имели ввиду?

8. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.035
    Можно и керосином, но я использую протектор ржавчины....

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика