Проблема с STA 60

Тема в разделе "Приводы Hoermann для откатных ворот", создана пользователем Гоша, 11 окт 2012.

1. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Уважаемые господа!

Позвольте не про пружины! Есть проблема. Помогите, пожалуйста, советом. Может кто сталкивался с ремонтом привода для откатных ворот STA 60 фирмы HOERMANN.

Периодически, а иногда и сразу после подачи напряжения на привод или при подаче команды на закрытие? на цифровом табло выскакивает цифра 4. И привод впадает в полный ступор.

Мигание этой цифры говорит о токовом перегрузе. Ход ворот в норме, концевики в норме. После обнуления (возврат к заводским установкам) все работает и программируется. Но через несколько циклов вновь появляется на табло 4. И полный ступор! Напряжение питания 230V AC. Напряжение, приходящее на плату БУ с диодного моста - 34.5V DC. Напряжение на работающем двигателе -31 V DC.
    Я думаю не многовато ли? Может что с трансом? (Но при работе он остается холодным!)

Плата БУ, на вид - в идеальном состоянии. Привод проработал год, и такая беда с ним случилась после нескольких отключений электричества на подстанции. Может кто сталкивался с такой проблемой?

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
  3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    На STA60 ошибка 04 - концевик.
    Гоша, книжка живая от STA60 есть?

Вложения:

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Вот спасибо. Инструкции до кучки не хватало.

И еще. Позвольте спросить.
    Разные коды в разных приводах, это чтобы запутать?
    Где можно найти побольше ваших инструкций? Вы расплодились разными приводами и аксессуарами. Приходишь на объект, что-то опять новенькое, а вот инструкции в нэте трудно найти. Я их нашел штук 150, этой не было. Возможно еще чего-то пропустил.

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Ошибки чаще всего совпадают. Отличия идут в ошибках промизделий от изделий частного пользования.
    Инструкции есть на сайте Хёрманн в разделе для дистрибьюторов.

Dialog нравится это.
  6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Для дистрибьюторов, это не для простых смертных.
    Именно этой инструкции там нет.
    Спасибо.

7. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Если есть необходимость в конкретной инструкции, то могу достать. Достать "ВСЕ" и выложить это не реально.

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Еще раз спасибо. Обращусь при необходимости. :yes3:

9. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Станислав, большое спасибо за ответ. К сожалению, эта инструкция предназначена для монтажнтков! А для решения моего вопроса надо не инструкции читать, а схемы принципиальные! Которых я не могу найти. Их просто нет! (Так говорит господин Туркунов.)Это правда - все очень засекречено!!!! Не хочется день убивать на рисование принципиальной схемы с печатной платы. Правда, Если эта ошибка меня не допекет, то от этого никуда не дется.
    Куда "бедному родственнику из Пскова"- бывшему дистрибьютеру HOERMANN податься!!!!? Г. Туркунов, кстати , я так думаю в ремонте меняет платы, а не радиокомпоненты. Я это понял из-за его молчания на мое прошение о помощи. Дело в том, что последним пунктом в графе "возможная причина" написано-заменить привод!!! Классно!А если он работает, и эта ошибка вылезает раз -через раз!
    Как человек,который имеет 6 разрад ремонтника станков ЧПУ я хотел бы понять, откуда она вылезает. Кстати,слава богу пока (вот уже неделю ), привод работает после моих определенных телодвижений. Как я не люблю такие НЕПОНЯТКИ! Уж лучше бы сгорело что-то. Тогда и ремонт был бы . А так, то есть -то нет - Предвестник БУРИ! Остальное мне и так все понятно. Еще раз Спасибо за ответ.С уважением .Юрий

10. Гоша Гость

11 окт 2012
    58
    Да , Станислав, я еще хотел бы заметить, что в моем вопросе было сказано, что концевики впорядке. Я их прозванивал естественно в первую очередь. В мануале написано, что это внутренняя ошибка. Вот что бы понять откуда она приходит мне и нужна схема ,а не инструкция. Либо совет специалиста,который уже сталкивался с такой ошибкой и причина была совсем другая. Кстати, может хоть кто сказать , какое напряжение питания приходит на плату Блока управления в режиме " Покоя"?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика