Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Привод ППВ-3МС (привод планетарный ворот третьей модификации модернизированный северного варианта - это я полную расшифровку дал) нами изготавливается уже более 10 лет без всяких изменений. В нем применен электродвигатель 24 Вольта коллекторный. И щетки (да и коллектор, который тоже изнашивается со временем) и является его самым слабым звеном. Ну, для обычных предприятий - вполне достаточно этого двигателя (лет на 10 хватает. А потом просто замена двигателя стоимостью 800 рублей). Но там, где просто дикая интенсивность (например, работа на воротах, открывающих въезд в закрытый город) - ? На одних таких воротах по 700 открытий в сутки (это точные данные - у них фиксация всех въезжающих и выезжающих машин автоматически ведется). Вот здесь через год и 2 месяца - они (не дожидаясь отказа) меняют двигатели.

Сейчас на столе пере-до мною лежит Договор, по которому челябинцы обязуются через 4 месяца разработать (и изготовить) небольшую опытную партию вентильных (то есть - бесколлекторных) электродвигателей с системами управления для них. Сомнений в том, что они не смогут вписаться в параметры - небольшие (они примерно такие двигатели для танков разрабатывали).
...но ручка зависла над Договором. ...нужен ли будет кому-то комплект приводов уже за 100 (а не за 80) тысяч рублей?

А Вы как думаете?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Николай Иваныч приветствую, откуда такое ценообразование? Вы там на 20 кило рублей новинок напридумывали ?
10 лет отличный срок, при безотказной работе.
Может стоить подумать над снижением цены?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Николай Иваныч приветствую, откуда такое ценообразование? Вы там на 20 кило рублей новинок напридумывали ?
10 лет отличный срок, при безотказной работе.
Может стоить подумать над снижением цены?

- один немецкий электродвигатель стоит 40 тыщ деревянных. Питерский - 30 тыщ. Это просто очень дешево ребята с меня думают слупить. Ну, наверное, за мой счет первую партию сделают (явно - в убыток себе), а потом для всех остальных цену задерут.

А двигатель то не один, а два. Вот и считай Это - сверхдешево.

А о цене... Приехали к нам из США (лет пять назад было) - давайте, делайте для нас такие же приводы, только размером меньше. На треть дешевле будут?
- Да, дешевле. Но только на стоимость разницы металла - шестеренок то не уменьшится, и технологию нельзя изменить, и время на изготовление не изменится
. Да ты поищи в и-нете стоимость планетарного редуктора на 120 кГ х М. Хотя бы двухступенчатого... А у нас - пятиступенчатый.

А цены? Да мы могли бы в такой же ценовой категории производить, если бы в девяностых пошли по пути изготовления дешевки (то есть - "винт - гайка", как и у супостатов). И так же вы все меня материли бы - как сейчас иногда импорт материте (хотя зачастую не импортное надо материть, а "спецов", ставящих импорт в заведомо невыносимые для него условия).
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

(лет на 10 хватает. А потом просто замена двигателя стоимостью 800 рублей).

А это что за ценник?

Засветите фотки двигателя, а то я не нашел у Вас.

По планетарке... в камешных атишках стоит планетарка и очень давно, пластиковый планетарный редуктор...что интересно, не ломается (я по крайней мере не встречал поломок редутора, быстрее вилка или бронзовая втулка сломается). Для своих нагрузок она работает очень хорошо.
Ваши привода немного в другом сегменте выступают....в промышленном так сказать...а этот сегмент разительно отличается от бытового по спросу и предложениям.
Однако нишка то имеется....
Но тут, мне кажется, изначально вопрос производить или непроизводить не должен стоять.
Что Вы можете предложить в поддержку продаж произведенных приводов. Вот я к чему.
Вы сами зарабатывать собираетесь ил поделитесь прибылью с теми же самыми монтажниками?
Обучение монтажников планируется?
Складские запасы?
Логистика?
Реклама?
Куча вопросов...
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

У Иваныча еще нет дилерских цен как таковых.....
 

Andru

Новичок
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
26
Реакции
28
Адрес
<Батайск
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Сейчас на столе пере-до мною лежит Договор, по которому челябинцы обязуются через 4 месяца разработать (и изготовить) небольшую опытную партию вентильных (то есть - бесколлекторных) электродвигателей с системами управления для них. Сомнений в том, что они не смогут вписаться в параметры - небольшие (они примерно такие двигатели для танков разрабатывали).
...но ручка зависла над Договором. ...нужен ли будет кому-то комплект приводов уже за 100 (а не за 80) тысяч рублей?
Думаю, что ВЫ вряд ли впишитесь и в 100,но если впишитесь и ресурс повысится раза в 3 то естественно нужен.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Нет в атишках никакой планетарной передачи, помоему многим не понятен термин планетарный редуктор или его путают с другим. (на фото часть внутренностей планетарного редуктора.

Для больших, глухих распашных ворот, с большой парусностью потихоньку начнут осваивать, разговоры на эту тему у нас были. Весь импорт для таких ворот за пределом своих возможностей. Поставщики (диллеры, и т.п.) кроме цены, веса, ширины створки ничё не знают и не понимают.
Дорого не для всех...приличная тачка, шикарные большие ворота, а в непогоду выехать не может - выходит из машины и подталкивает ворота..., что за хрень, сделайте по нормальному, деньги заплачу.... Максимум что предложат, увесить воротину дополнительными приводами
 

Вложения

  • thumb-ppv-3-no-corp.jpg
    thumb-ppv-3-no-corp.jpg
    9.4 KB · Просмотры: 233

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

А это что за ценник?

Засветите фотки двигателя, а то я не нашел у Вас.
Куча вопросов...

- вот именно - куча.
Аполло, я сегодня в первый раз получил личное письмо от форумчанина (не буду называть его. Да он и не часто здесь высказывается. И я искренне рад был получить ЕГО письмо). ...буквально из несколько фраз письмо было (но мы друг друга прекрасно поняли - даже про планетарно-цевочные редукторы). Одна из фраз его - типа, чего тебе делать на ЭТОМ форуме?...

Аполло, я здесь - чужой (ЧУ-ЖО-Й). И не думай, что я (мигом) на клавиши давлю (чтобы возможного клиента приобщить). И не на рекламу работаю (она мне не нужна - я не успеваю изготавливать).
Аполло, мне просто надоело получать отовсюду (со всех концов нашей необъятной...) отзывы о итальянской технике: "г..вно, го..но, гов..о..."... А ведь не итальянское - го..но. Нет, это супер дилеры (и дилеры) - ГО..НО. Те, что пи..арасы (озвучить еще раз - что такое П..ДАРАС, а что такое - тупой дилер?). Для меня - это - однозначно (почти).
И (чтобы уберечь от П..ДАРАСОВ, либо - от тупых) я здесь и возник.
Есть среди вас отличные специалисты: NIRO, 1971, MAX, Zaiger. - это по итальянской технике. Max - это вообще - уникум (пьет только ром. Общение - неадекватное. Но... - правдив до безумия). Zaiger - настоящий российский Производитель. NIRO - СПЕЦ (по всем итальянским). Да памятник ему поставьте... Да он сотням - помог. 1973 -? - грамотный парень. ...но подоплеку его я так и не понял.
Аполло. Я просто повторюсь:
Я лет десять назад тебя буквально забрасывал своими предложениями (помнишь?). А ты (спустя (спустя 10 лет) задаешь мне вопросы?)
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Иваныч, Вы за подбором слов следите...
Я реально обоими руками за Ваши привода....так и написал ,что типа незаполненная ниша в рынке автоматики есть....промышленные ворота....тяжелые (как Валентиныч говорит)... все это без ваших приводов автоматизируется тем , что представленно на рынке.....
Сами спросили ,что Вы думаете...
Я подумал , что изготовить Вы можете и это хорошо, а вот продать не очень...
Вы пока не поймете , что тех кого Вы поносите нехорошими словами (продавцов) , приносят прибыль производителю, ничего и не сдвинется с мертвой точки.
......................................

А еще ....
Как Вы и просили поискал в сети стоимость планетарного редуктора...
Мотор-редуктор постоянного тока IG-90GM Вот что нашел...может это и не то но Вам возможно будет интересно.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Вот что нашел...может это и не то но Вам возможно будет интересно.

Прикольный ход.
Видели? Они момент указали в килограмм на сантиметр, и ведь красивые циферки получились:yes3:
А то что из-за приставки "санти" возле метр указанную цифру надо делить на 100, чтобы перевести в стандартную систему счислений, это как?

Берем их максимальное значение
180 кг*см= 180кг*0,01*м = 1,8 кг*м = 1,8*9,81 Н*м = 17,66 Н*м
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Иваныч, Вы за подбором слов следите...

- Аполло, извини. "... и тут Остапа понесло"... - это про меня.

А вот что ты молчишь? А ведь есть тебе что сказать - это я по поводу различных производителей радиосистем и брелков. Думаю, что именно ты и должен довести до сведения всех гостей (которых очень много замечаю на ФОРУМЕ), какие более предпочтительнее для них. Мы вот применяем питерские Меджик Системс - они на минус 40 градусов рассчитаны (хотя и при минус 53 градусах работают). Кто-то белорусские здесь хвалил. Разбей все брелки по разным нишам, Например: 1 - по стоимости. 2 - по функциональности. 3 - по надежности. 4 - по морозостойкости. 5 - ? ...может быть, и я на другой тип перейду.
Да, понимаю - это большая работа. Но кому-то надо это начинать. А кроме тебя, как я понимаю, лучшего СПЕЦА здесь не найти.
Только ты не здесь - а новую тему открой, угу?
Еще раз - извини. Но для доведения до сведения ВСЕХ (о необходимости серьезного отношения к выбору приводов для производственных ворот) я не гнушался ничем (даже до откровенного хамства доходил). Но (надеюсь) - обманутых Покупателей - ПРОИЗВОДСТВЕННИКОВ станет меньше. И настоящим инженерным фирмам - легче в борьбе с тупыми перепродажниками.
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Николай Иванович, а правда что комплект Ваших ППВ весит 110 кг?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

Николай Иванович, а правда что комплект Ваших ППВ весит 110 кг?

- российские поезда - самые поездатые поезда в мире
- российские приводы - самые тяжелые приводы в мире

Да, правда. А приводы ППВ-2 весили 80 кг/комплект.
А если бы (на такие же нагрузки) мы применяли бы червячные - то они весили бы кил это так - более двухсот
 

Gaponoff

Уважаемый человек
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
123
Реакции
24
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Новый мощный привод для распашных ворот

серьезная заявка на победу...
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
ВТО на носу, поразападную марку для "Труда" зарегистрировать.Пришло мне тут в голову trade mark "DeNko gear". Ну как производная от фамилии, вроде звучит неплохо.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
ВТО на носу, поразападную марку для "Труда" зарегистрировать.Пришло мне тут в голову trade mark "DeNko gear". Ну как производная от фамилии, вроде звучит неплохо.
Я не тщеславен (тем более что Осипов С.А. более 70% этой разработки слелал. Со своим замом Левкун А.И).
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Я не тщеславен (тем более что Осипов С.А. более 70% этой разработки слелал. Со своим замом Левкун А.И).

Да не про тщеславие сейчас, просто звучит нормально, на запад надо то же продавать, хотя гимор конечно оформлять.Давно хотел спросит про ржавые разводы на старых приводах, а чего на порошок не перейдете, установочка порошковая недорого сейчас стоит?
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Да не про тщеславие сейчас, просто звучит нормально, на запад надо то же продавать

А вот АК-47 в модном иностранном названии не нуждается... К чему это я? Свое надо делать узнаваемым, в том числе и по названию... Русскому.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
А вот АК-47 в модном иностранном названии не нуждается... К чему это я? Свое надо делать узнаваемым, в том числе и по названию... Русскому.

Разорился концерн или разорили. Не продает больше на запад АК-47. Оффициальная версия не поспели за рынком, с новыми модификациями.
 
Сверху Снизу