Бюджетный RFID-доступ на парковку

Тема в разделе "Парковки", создана пользователем laby, 27 сен 2012.

1. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    Интересное понятие бюджетный - это сколько в рублях и что она должна уметь?

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    вы хотите поговорить про логику или дедукцию?

3. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    хочу поговорить ... и про магнитную индукцию )

4. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    Ну, бюджетный доступ чем отличается от небюджетного: понятно - ценой. Но понятно, что если бюджетный, - значит засчет чего-то он должен быть бюджетным. Наверняка, если это бюджетный доступ, - он должен выполнять определенные функции в каких-то пределах, с какими-то ограничениями. Засчет, допустим, более дешевой читалки и меток: тогда просто проанализировать производителей оных, и выбрать побюджетнее. Если засчет самой скуд, то, в соответствие с требуемой функциональностью, подбираем кол-во контроллеров, состав ПО.

5. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Видимо количество считываний меньше за период времени и прочие функции. Есть вроде какой-то Индийский производитель антенн, российские есть?
    Сколько стоит антенна на 5-10 метров (960Mhz?) считыватель? Какой самый дружелюбный интерфейс на рынке?

6. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    Да не, читалки они быстро работают. Видят в поле действия метку и читают ее. Конечно, когда радиус действия большой - может быть несколько меток прочитано.
    Насчет пассивных меток - не знаю, вроде есть такие, но в основном для таких целей используются активные метки.

В общем так. Расскажу, что у меня есть в плане скд.
    Система такая - ПК с БД MS SQL Express. Программа управления въездом-выездом. Программа настройки БД. В БД учет клиентов, карт, проездов, оплат, тарифов и пр.
    От ПК через преобразователи usb-485 подключаются контроллеры ввода-выввода (КВВ) управления въездом, выездом. К ним подключаются шлагбаумы, светофоры, информационный дисплей, также для платной парковки с выдачей карт - устройства выдачи-приема карт.

Таким образом, чтобы сделать работу с читалкой дальнего радиуса действия, необходимо в прошивке контроллера написать обмен с оной. что собственно несложно, единственный момент - если несколько карт в области чтения.

Для более бюджетного решения - можно убрать ПК и преобразователи, и переписать логику проезда в контроллер. Но тогда для прописки новых карт, удаления существующих из списка валидных карт и пр - нужно придумывать процедуры: подключаться ноутбуком или еще как-то.

7. laby Гость

14 ноя 2011
    134
    Среди российских я знаю только эти (но дальность чтения меньше):

Считыватели / Matrix V (120) / СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ

Рабочая частота: 125 KHz, 433 МГц
    Дальность чтения:
    -карточка ЕМ-Marine ( 05 ELR)- до 0,5 м
    Выходной интерфейс: Dallas TM, Wiegand 26, RS-485

Считыватели / Matrix V (120) / СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ УПРАВЛЕНИЯ ДОСТУПОМ

Рабочая частота: 125 KHz
    Работа с картами&брелками: EM Marine
    Дальность чтения: ( 05 ELR)- до 120 cm
    Выходной интерфейс: RS-485, Wiegand26

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.865
    Я почему-то твердо уверен, что метка должна быть пассивная. Под козырьком лобового стекла. Пассивная не замерзнет, при утере можно допечатать. А активная сводит на нет весь замысел.
    RFID на 960 Mhz у вас есть что-либо из антенн?

Вложения:

123komplett нравится это.
  9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031
  10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    "Парковка, плавающих функция автоматизированного Автомобильная стоянка систем поддержки автомобиль карта Паркуя проводя функция автоматизированной карточки корабля поддержки систем стоянкы автомобилей автомобиля Преимущества: Поддерживающ длинних и коротких читателей карточки расстояния, автоматически входной .."

не сильно сложно написано? ))) вообще с китайской парковкой как-то столкнулся, всё бы вроде ничего, даже интерфейс перевести обещали (видимо так же как в цитате с сайта), но оно рубли не хотело принимать, давайте ему йуани, и всё тут...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика