Обслуживание балки.

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Kiber, 26 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    Когда уже Терминатора построят?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Волею судьбы, оказался на обьекте с этой обработанной балкой, хозяин был рад нас видеть, подтвердил, что балка не скрипит, и попросил, кроме ремонта электроники, повторить обработку, в целях профилактики. Снова шлангом промыли песок, остатками средства прошлись еще раз по балке изнутри. Тряпки были почти чистыми, с легкими налетами ржавчины( первый раз ушло куча тряпок и все рыжие насквозь были.) Средство за 30 рублей реально работает от скрипа, рекомендовано в профилактических целях. За обработку берем 1000 руб без выезда, времени ушло 20 минут.

3. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.831
    Повторенье - мать ученья.

4. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    На бутылке было написано "Средство от ржавчины", руки щипало, наверное на основе ортофосфорной кислоты. Кстати, на бутылке написано смывать после обработки, но ни первый раз, ни сегодня не смывали, все нормально.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    По результатам исследования, обработали две новые балки перед покраской.Нанесли средство, выдержали десять минут, протерли, покрасили. С одной балки пришлось смывать грунт, так как плохо протерли.На это средство краска не ложится.После обработки глазом видно образование пленки. Думаю что пойдет на пользу.

6. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    Чтобы защитить балки от ржавчины, а себя и заказчика от лишней головной боли, используем оцинкованые балки. Думаю этот вариант лучше чем тряпки и кислота.

P.S. Думаю что балку со щитом надо варить короткими швами (см-2), чтобы покрытие внутри не сжечь.

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Лишней палки на чертеже не выпросишь, какая там оцинковка.

8. Dr_kos Специалист

6 окт 2012
    342
    У заказчика?

9. Автоматчик Специалист

27 июн 2012
    551
    А как называется волшебное средство за 30 руб?? не HiGear ?

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    не, я обычный преобразователь от "Химпродукт" беру иногда, он как раз рублей 30 за поллитра стоит... ну как беру - брал пару раз, его надолго в быту хватает, расход в основном от пролития на пол, в металл то он не впитывается :)

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика