Хочу поставить ворота на въезд во двор. Какие ворота выбрать?

Тема в разделе "Помощь в выборе откатных ворот и приводов", создана пользователем Aleks S., 20 сен 2012.

1. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    А говорят что кур доят:smile3:, факты есть? Поговори с тем кто эксплуатирует, поезди - посмотри на ворота своими глазами и делай выводы

2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Как давно эта конструкция у нас появилась? Я думаю, надо несколько лет, чтобы простояла, потом выводы об эксплуатации делать. У меня вот нет особого доверия к пластиковым роликам и алюминиевой балке.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.584
    Ролики не пластиковые, а в пластиковой оболочке, а алюминиевая балка выглядит помощнее стальной.
    Много лет назад, когда я начинал работать с воротами, наша фирма делала откатные ворота, в качестве балки использовался швеллер, а ролики точили из какого-то желтоватого пластика, так многие ворота до сих пор эксплуатируются и катаются на пластиковых роликах, которым уже более 10 лет

4. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Выглядит помощнее. Если её такой же сделать как стальная, то она сразу и кончится, металл то мягкий, а пластик конечно разный может быть. Время и зимняя эксплуатация покажут, может и хорошо всё с ними будет.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055
    Если начнут производить ворота из пластмассы - не удивлюсь.

6. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.055
    Скоро стану фанатом Механола. Особливо, после последнего монтажа ворот будущего. Балка пришла ржавая изначально. Как придурки тряпками мыли, оно мне надо, через неделю клиент звонит, снова скрипят на всю округу. Ну неужели уважать клиента в будущем вообще не будут? Вот ежели фальшивыми заплатить, то сразу завоют. А продукцию можно рассылать ржавую, это не обман. Всего лишь издержки производства.

7. Miroslav Гость

27 июл 2010
    13
    Ставил себе откатные Алютех примерно в конце 2010 года, уже 2 года прошло, можно и выводы сделать...

Алюминиевая шина, которая здесь уже упоминалась, все таки имеет свои плюсы - она стойкая к коррозии. Это действительно хорошо заметно при сравнении с другими воротами.

Угловые соединения выглядят уж очень прочно и жестко, впечатления от каждодневной эксплуатации такие же.

Да и вообще ворота смотрятся аккуратно, крепежа нигде не видно. :good2:

Avalon нравится это.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика