Хочу поставить ворота на въезд во двор. Какие ворота выбрать?

Aleks S.

Гость
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Хочу поставить ворота откатные на Дачу. Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать Дорхан,Алютех или наши метал.сварные.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов

Aleks S.

Гость
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Но почемуто советуют Алютех. Дорхан меньше советуют.
 

Aleks S.

Гость
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Алютех и Дорхан сделаны из алюминия и не поддаются коррозии.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Но почемуто советуют Алютекс. Дорхан меньше советуют.
Да при ваших размерах, и при вашей частоте открытия - любые подойдут.

Вообще-то если чтобы и внуки вспоминали про деда - то рассейские сварные. А если и суриком сначала пройдутся - то и правнуки вспомнят.
 

Aleks S.

Гость
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Адрес
Москва
Говорят ,что стальная балка лучше у Дорхана,а у Алютеха балка алюминиевая, говорят она хуже!!!!!
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Говорят ,что стальная балка лучше у Дорхана,а у Алютекса балка алюминивая говорят она хуже!!!!!

Берите полностью стальные ворота с метал. балкой, алюминиевые конструкции - худший материал для ворот въездной группы
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да я просто из своего жизненного. Да обычные распашные в гараж (кои сам своими руками в 1977 году сварил).
Я сначала ортофосфорной кислотой их, потом суриком свинцовым. А потом обычной дрянью (ну, ПФ) сверху покрасил.
Это сколь им лет - то? ...а о ржавчине и намека нет.

Да не, сами выбирайте. Можете пропиаренную дрянь.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Говорят ,что стальная балка лучше у Дорхана,а у Алютекса балка алюминивая говорят она хуже!!!!!
А говорят что кур доят:smile3:, факты есть? Поговори с тем кто эксплуатирует, поезди - посмотри на ворота своими глазами и делай выводы
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Как давно эта конструкция у нас появилась? Я думаю, надо несколько лет, чтобы простояла, потом выводы об эксплуатации делать. У меня вот нет особого доверия к пластиковым роликам и алюминиевой балке.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
у меня вот нет осбобого доверия к пластиковым роликам и алюминиевой балке
Ролики не пластиковые, а в пластиковой оболочке, а алюминиевая балка выглядит помощнее стальной.
Много лет назад, когда я начинал работать с воротами, наша фирма делала откатные ворота, в качестве балки использовался швеллер, а ролики точили из какого-то желтоватого пластика, так многие ворота до сих пор эксплуатируются и катаются на пластиковых роликах, которым уже более 10 лет
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Выглядит помощнее. Если её такой же сделать как стальная, то она сразу и кончится, металл то мягкий, а пластик конечно разный может быть. Время и зимняя эксплуатация покажут, может и хорошо всё с ними будет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Если начнут производить ворота из пластмассы - не удивлюсь.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Хочу поставить ворота откатные на Дачу. Подскажите, пожалуйста, какие лучше выбрать Дорхан, Алютех или наши метал.сварные.

Скоро стану фанатом Механола. Особливо, после последнего монтажа ворот будущего. Балка пришла ржавая изначально. Как придурки тряпками мыли, оно мне надо, через неделю клиент звонит, снова скрипят на всю округу. Ну неужели уважать клиента в будущем вообще не будут? Вот ежели фальшивыми заплатить, то сразу завоют. А продукцию можно рассылать ржавую, это не обман. Всего лишь издержки производства.
 

Miroslav

Гость
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
13
Реакции
1
Адрес
Словакия
Ставил себе откатные Алютех примерно в конце 2010 года, уже 2 года прошло, можно и выводы сделать...

Алюминиевая шина, которая здесь уже упоминалась, все таки имеет свои плюсы - она стойкая к коррозии. Это действительно хорошо заметно при сравнении с другими воротами.

Угловые соединения выглядят уж очень прочно и жестко, впечатления от каждодневной эксплуатации такие же.

Да и вообще ворота смотрятся аккуратно, крепежа нигде не видно. :good2:
 
Сверху Снизу