Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    А оно того стоит? есть много вариантов устранения этого, но нахрена мне с этим возиться, если БУ на гарнтии. Но вот срприз. БУ поменяли на другой. Теперь он на пульты не реагирует. Как же мне все это осточертело. Не берите это дерьмо. ставьте проверенное. 1500 баксов отдал, а теперь ручкой дрыгаю уже почти месяц. Ставлю, снимаю, отправляю, получаю, ставлю, снимаю, отправляю. Хрень какая-то.

2. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    Если это применительно к моему случаю, то напоминаю, стоит Сумо со своим блоком, а Найсовские блоки меня бесят тем, что COM у них +24В, хер открытый коллектор поставишь (ну это я так - Offtop). Так что общего провода там не будет.
    Есть одна очень интересная фишка... Если при программировании передавить нижнюю точку, привод не программируется и не реагирует на пульты. Попробуйте, не додавливайте до упора.

123komplett и Ale нравится это.
  3. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Спасибо огромное. Все точно. сегодня перепрограмировал крайние положения и все заработало, но фотики и на этом приводе отказываются работать. По гарантии уже отдавать не буду, так как без привода 2 недели, откровенно, хреново. Буду пытаться мостить фильтр перед фотиком

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698
    Привод заземлен? Попробуйте.
    Все провода через кондеры в 1 мкФ в землю.
    Попробуйте.
    Вместо ферритового кольца, из подручного, попробуйте пустить через usb шнурок с ферритом. Он срежет синфазные сигналы, противофазу пропустит.

123komplett нравится это.
  5. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Привод заземлен через шнур 220в с заземлением. Отдельно его не землил. Ферритовое колечко с шнура питания поставил перед фотиком. Эффекта нет. попробую с кондерами еще помудрить. .

6. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Собственно говоря, ситуация описана словами ув. MobyDick. А924 и фотоэлементы R90 от Роджер. Присутствует НЗ-контакт тогда, когда его быть не должно. Естественно, при работе двигателя. Шли примерно тем же путём (за исключением конденсаторов), что и описаны в теме.
    Кто-нибудь нашёл таки решение?

7. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Решил проблему поставив отдельное питание непосредственно рядом с фотиком. Запитал отдельно только один. Все работает. Причину так и не установил. Замена привода ни к чему не привела.

vladibor и 123komplett нравится это.
  8. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Одним словом, обратили мы внимание на конструктивную, скажем так, схожесть фотоэлементов BF (FE) Nice, IR30 от Байшенг и R90 от Роджер. Задумались. С учётом, что BF-ки работают с такой же эффективностью, как и другие вышеперечисленные (то есть - при работе двигателя ему эквипенисуально прерывание луча), было решено поменять приёмник на завалявшийся со старых времён "Найсовский" MOF, а передатчик оставить "Роджеровский". Вот это помогло. Пока автоматика работает, как и должна. Осталось найти ещё две платы от MOF и установить на оставшиеся ворота.
    Напрягает только невозможность установки в роджеровский корпус платы в сборе, с стекляно-линзовым кожухом. Но шести корпусов под найсовские фотики у меня точно нет. Покупать три комплекта как-то экономически не выгодно. Придётся мириться....

Kites нравится это.
  9. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Экспериментальным путём также установлено, что с А924 корректно работают и Photocellы от Дорхан. Вот так вот...

10. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544
    Я вот думаю, если человек говорит, что избавился от такой проблемы путем подключения внешнего питания, и проблема все-таки в приемнике, может быть попробовать стабилизировать питание на выходе А924 простеньким выпрямителем с конденсатором, и уже это питание подать на, скажем, Роджер. К сожалению, в загашниках пока нету А924 с приводом, чтобы проверить эту мысль.
    PS
    И FAAC SafeBeam'ы тоже...

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика