Проблема с фото элементами гаражных ворот

Тема в разделе "Автоматика Nice для секционных ворот", создана пользователем Рома, 22 сен 2012.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    А если исходить из того, что там скорее используется один выпрямитель, а движок ворота все таки таскает и для работы фотика в принципе достаточно 12в. То проблема возможна либо в хренвом фильтре, либо провода испортились, как писал kibermatik.
    Но тут второй вопрос. При подаче от стороннего б/п по тем же проводам фотики не работают. Значит помеха должна быть от движка киловатт на 10 или провода испортились, как писал kibermatik. Или косяк с подключением.

2. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Я же написал, что провода заменил, так как тоже считал, что дело в них. Помеху создает управляющий провод, который идет просто параллельно (в пучке), даже не подсоединенный к фотоэлементу, а только подсоединенный к контакту привода.
    Если отсоединяю этот провод от клеммы привода,- фотики начинают работать. Так же помеха идет и по проводам питания от штатного подключения: стоит только отсоединить клеммы штатного питания и подсоединить внешний БП, без подключения управляющего провода, как фотики работают при всех телодвижениях ворот.
    Странно что вы с таким не сталкивались. Думаю, что все еще впереди. Вся хрень отправлена по гарантии в ремонт!

3. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Какой вид помехи заставлял фотик быть в зачарованном состоянии, можно только предполагать. У меня спец спрашивал из сервиса: крайние положения ворот устанавливали до подключения фотиков или после. А что, это играет роль? В инструкции об этом ни слова.

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Не сталкивались, потому что автоматика AN-Motors в России с нынешнего лета - слишком мала статистика. В принципе, про гарантию я сказал в самом начале. А так, случай представляет уже академический интерес, жаль что не удалось разобраться.

5. Ale Гость

10 окт 2012
    20
    Пусть разбрается сервис. Самое главное, что мне удалось установить эту помеху. Если бы кто раньше сказал про такое,- не поверил бы. Подумал бы про ошибку подключения. Ошибок в таких делах не допускаю, так как имею опыт установок сигнализаций с различными типами датчиков. По сути, однотипно этой ерунде.
    Раньше приходилось и куда более серьезные вещи монтировать, поэтому, хоть и на гарантии, решил сам полностью все варианты исключить. Вот и получилось то, что имею. Если бы не гарантия, поставил бы отдельный БП непосредственно возле фотиков, и все бы работало. Странно мне стало то, что управляющий провод без подключения к фотику создавал помеху. После его отключения от привода все начинало работать. В обоих случаях проверялась работоспособность с установленной перемычкой на приводе между минусом и управлением. Вот так

6. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Подниму тему.
    Вводные данные:
    Привод SU2000, А924, фотоэлементы A-Photo.
    Сабж в приложении.
    А теперь самое интересное: установленные вместо АН-Моторсовских Роджеровские повели себя точно также.
    Соображения?

Вложения:

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Все что выше по теме уже исключено?

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    Естественно

9. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.717
    Пофантазируем.
    1. Помеха от движка остается, привод похоже не новый и щетки тоже.
    2. У блоков управления и у фотиков разные общие провода, у одного плюс у другого минус, соответственно фильтры практически не работают.
    К сожалению только фантазии, в реале посмотреть не на чем.

10. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970
    Проверить соответствие подключения сетевого напряжения к б/у: фаза-фаза, ноль к нолю...сталкивался с проблемами на других платах.
    Заземление ..... , проверить подключение фотиков : две жилы питания от платы и отдельно две жилы сигнальные на реле...лучше скрутка, не стоит использовать общий провод питания (минус) и обратный сигнальный.
    Что ещё можно попробовать...:scratch_one-s_head:...пустить кабель на фотики через ферритовое колечко...пару витков, вроде как импульсные помехи фильтрануть...., можно и шлейф к движку таким же макаром.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика