Как обмануть (не обманывая)

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Конец года. У госпредприятий карманы от денег рвутся (которые им в надежде, что они просто не успеют освоить - в конце года и выделяют). Ваши поставщики тоже отказывают в поставках (всем же в это время надо...). Да и монтажники в три смены трудятся. А впереди у вас "полный атас" в январе и феврале.
Как быть?

Да не, я не из своего опыта (хотя - тоже воспользуюсь).

Моя знакомая договор заключает, денежку получает, акт сдачи оформляет. ...все - прекрасно. Деньги сняты (Заказчик доволен), документы оформлены (правда, только с одной стороны. Свой экземпляр документов она получает только после монтажа).
А монтирует она все (не обманывая никого) в январе - феврале.

Да не, меня иногда русским евреем обзывают. ...но учиться то надо?...
Если у кого про хохлов пословицы есть - я не обижусь.
 

Игорь- Ужгород

Почти свой
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
309
Реакции
98
Адрес
Украина
Я с гос.предприятиями не работаю, хотя и звонят интересуются. По нашим законам- проверка с придирками сразу тут как тут.
Знакомый окна для школы взял заказ, а у него производство и люди, а теперь ничего всё закрыл ибо же заказ от государства большой попался около 100 000 долларов.
Главное же окна поставил все довольны, но его уже нет.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Дурацкие законы хороши тем, что их можно не исполнять.Но что делать с переводом на зимнее время? В этом году можно было на час больше работать или придти домой пока еще светло, на хера еще что то менять?
 

Jitel

Специалист
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
2,249
Реакции
643
Адрес
Москва
Дурацкие законы хороши тем, что их можно не исполнять.Но что делать с переводом на зимнее время? В этом году можно было на час больше работать или придти домой пока еще светло, на хера еще что то менять?

Чинушам легче менять-отменять время, создавая имитацию работы, чем работать во благо своего народа.
 

Автоматчик

Специалист
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
605
Реакции
168
Адрес
Псков
Сейчас евросоюз переживает, в Сочи время не то, олимпиаду будет не посмотреть никак- так что скоро еще стрелочки перекрутим, надо- раньше проснемся, надо- позже, лишь бы европа на ужин спокойно могла в ящик пялиться
 

Спецтех

Эксперт
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
3,891
Реакции
2,069
Адрес
Одинцово
Сейчас евросоюз переживает

Ну и правильно, будем ближе к Дикому Западу:victory:Вставать будем позже...
А то ,сейчас депресняк - всё по тёмному делаем...
До сих пор по воскресным дням нельзя звонить знакомым раньше 11.00 - какой дурак в такую рань звонит...Россия - сонная страна, зима понимаешь...
Клиент просит раньше 11 не приезжать, приезжаю в это время и ещё час жду... а он - пробки, понимаешь...я всё понимаю...:negative:
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
295
Реакции
101
Адрес
Челябинск
Конец года. У госпредприятий карманы от денег рвутся (которые им в надежде, что они просто не успеют освоить - в конце года и выделяют). Ваши поставщики тоже отказывают в поставках (всем же в это время надо...). Да и монтажники в три смены трудятся. А впереди у вас "полный атас" в январе и феврале.
Как быть?

Да не, я не из своего опыта (хотя - тоже воспользуюсь).

Моя знакомая договор заключает, денежку получает, акт сдачи оформляет. ...все - прекрасно. Деньги сняты (Заказчик доволен), документы оформлены (правда, только с одной стороны. Свой экземпляр документов она получает только после монтажа).
А монтирует она все (не обманывая никого) в январе - феврале.

Да не, меня иногда русским евреем обзывают. ...но учиться то надо?...
Если у кого про хохлов пословицы есть - я не обижусь.

Обычная форма работы с муниципалами, которым необходимо "освоить" деньги "до Нового Года"... Это при том, что им деньги выделяют где-то в первой декаде декабря... Вот как хош, так и осваивай! И ведь приспособились! :)))
 
Сверху Снизу