Полотно для секционных ворот

Тема в разделе "Секционные ворота DoorHan", создана пользователем DoorHan, 21 сен 2012.

1. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    463
    Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор и анализ основных характеристик полотна для секционных ворот. Надеемся, что он станет познавательным материалом для новичков и интересной темой для обсуждения для профессионалов в воротном деле.
    Для сборки полотна для секционных ворот используются сэндвич-панели. Такое название они носят благодаря трехслойной структуре, подобной знаменитому английскому бутерброду. Конструкции сэндвич-панелей выбираются в зависимости от задач, которые предназначены выполнять ворота, и от климата местности, где они установлены. На рынке России и СНГ представлены сэндвич-панели разных фирм-производителей, толщины и назначения. Основным отличием, характеризующим их утепляющие показатели, является конструкция сэндвич-панелей, однако разница в толщине тоже имеет значение (к примеру, ворота, толщина панели которых 20 мм, можно использовать исключительно для неотапливаемых помещений).
    Какая конструкция сэндвич-панелей обеспечивает эффективное энергосбережение, описано в действующем с 2003 года российском ГОСТ 31174-2003. Сюда же относится ставший уже широко известным «мостик холода» (по российским стандартам внутренний и внешний листы металла не должны быть соединены между собой).
    Полотно состоит из нескольких панелей, поэтому важно, как именно они соединены. Шарнирным соединением секционных ворот чаще всего служат соединительные петли и опорные кронштейны. Надежность соединения также зависит от размещения крепежных саморезов и точек фиксации панелей.
    Если фиксировать саморез только в одной точке – его средняя часть и конец останутся незакрепленными. Закреплённый таким образом саморез под воздействием расшатывающих нагрузок в скором времени разбалтывается.
    Важным фактором является выбор исполнения и цвета. Последнее время в моде использование в дизайне имитации природных материалов, к примеру - ворот с сэндвич-панелями, ламинированными «под дерево».
    Далее по важности - качество защитного покрытия. Важнейшее значение здесь имеют: технология нанесения, используемые материалы и стабильность технологических процессов при производстве.
    Высококачественное покрытие, которое будет отвечать всем современным требованиям к защитным качествам, может быть изготовлено только в заводских условиях.
    Даже если краска будет наноситься на панели в специальных покрасочных камерах, такие панели будут значительно менее долговечными, чем окрашенные в заводских условиях.

Nicolay нравится это.
  2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Мне это очень напоминает инструкцию "Как пользоваться туалетной бумагой".
    Вы уж извините ...навеяло.

3. DoorHan

DoorHan Представитель ГК DoorHan

17 янв 2012
    463
    Ничего удивительного, потому что статья расчитана на новичков в воротном деле. Они тоже присутствуют на этом форуме.
    Вы, видимо, не читали американские технические инструкции с их многократными повторами, похожими на зомбирование - вот так действительно мануал по использованию зубной щетки в двух томах.

4. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Вы можете подтвердить это какими-то цифрами и реальными замерами тепловизором?!

Знаю дом: отапливаемый гараж, проход в бассейн без двери. Зимой температура на улице -25, в гараже с бассейном +28. Теплопотери соответствуют заявленным данным заводом-изготовителем. И там стоят ворота 40/20, и клиент доволен.

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    да я гораздо больше могу сказать, на самом то деле :smile3:

6. Michail Burmistrov Квалифицированный специалист

8 фев 2011
    1.080
    А от расположения закладной зависит? А то она не всегда там, где саморез ожидается, а в верхней части панели; саморез крепится только в средней части на Ваших панелях (если не верите, - расковыряйте пену и посмотрите, где там саморез). В общем, Вы сейчас написали, что панели Доорхан не пригодны для использования в секционных воротах, я Вас правильно понял?

Вложения:

• закладная.jpg, Размер файла: 66,6 КБ, Просмотров: 232
    Nicolay нравится это.
  7. Нэо

Нэо Гость

20 фев 2012
    34
    В этом я не сомневаюсь. Досада, что вместо обмена опытом и сотрудничества вы выбираете очернение и поклеп.

Nicolay нравится это.
  8. Нэо

Нэо Гость

20 фев 2012
    34
    Дорхан покупают и заказывают. Десятки тысяч клиентов по стране довольны продукцией. Это факт. Почему так? Расскажете?

Я давно на форуме и немного присматриваюсь к его посетителям. Раньше вы работали с панелями Дорхан. Посему высказывались о его продукции в положительном ключе. Теперь же, перестав сотрудничать или что там у вас не знаю, вы сразу же начали срать. Поэтому я никогда не поверю, что все это тру

9. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    В положительном ключе? Где эти высказывания? Хотя про комплектующие я и сейчас скажу - аналог TorqueForce, вполне нормальные, линия панельная в Москве стоит такая, что не у каждого производителя в Европе есть возможность поставить, и пока мы с неё питались мы в общем-то и не хаяли сильно панели, ну нестабильность цветов, иногда в одной фуре пара-тройка белых, или 475 и 575 по разному белые (у нас коллекция набралась белых и коричневых оттенков :) ), ну толщина плавает иногда, но это с пеной мутите что-то... А вот когда в Новосибирске панель стали делать, вот тогда проблемы и начались...
    Да и, собственно говоря, выросли мы, переплачивать за шлагбаумы или привода, имея возможность брать их напрямую, было глупо... как и комплектующие - те же треки, любой длины и угла изгиба без проблем делаем сами, например, а штамповку с удовольствием делают другие предприятия, экономика онаж должна быть экономной :)) Вот с панелями да, пришлось в Европе заказывать, ну не в Китае же, в самом деле :smile3:

А по моим наблюдениям, нам не с Дорханом конкурировать придётся, а скорее с Алютехом, потому что доля последнего растёт неуклонно, я ни одного дилера не встретил, который торговал бы только Дорханом, а раньше такие были.

10. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315
    Довольны, согласен, но когда это касается небольших мало интенсивных ворот, и не сильно беспокоит внешний вид, и клиент предупреждён о возможных последствиях, и не может заплатить за Алютех к примеру (на пару тыс. больше), и ставили грамотно, подгоняя каждую деталь,и .... да таких "и" можно столько написать. Уж я то могу, продукции Дорхан немало понаставил. Теперь вот всё меньше.... А почему меньше, если так всё хорошо у них, думаю стоит задуматься, нет не мне, а им и тем, кто так нахваливает чёрнопропиаренный логотип YETT

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика