Стоимость монтажных работ

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем svlspb, 18 сен 2012.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Даже интересно стало: что значит преувеличена и сколько по Вашему это может стоить?

2. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Re: Отвечает официальный представитель Алютех

Если прямо ответить на ваш вопрос то саму работу я бы оценил от 6 до 8 т.р. в зависимости от комплектации и размеров ворот. Т.е. стоимость одного часа монтажника - 600-1000 р. Это нормальная цена со всеми налогами и накладными.
    Но я то тут не про цену хотел сказать, а про сложность монтажа. Ничего сложного в установке секционных ворот нет, для этого не надо где то обучаться, достаточно внимательно изучить инструкции и некоторые тонкости по различным отчетам и видеоматериалам.

3. Alex1966

Alex1966 Участник покинул проект

24 фев 2012
    1.315

Вот Вы поставили ОДНИ ворота и сделали выводы все и сразу. Вы имеете представление сколько ворот в месяц проходит через людей, которые на этом форуме?! И шел хорош оказался, а я вот где то на 50-м понял, что брать его больше не буду никогда. И теперь с одних ворот хотите поделиться опытом с кем то, а не страшно навредить? Расценки придумываете, квалифицированный монтажник не дворник и ворота с пружинами растяжения не показатель, хотя я почему то уверен в том, что если бы мои монтажники поставили в точности так как Вы, то я бы с ними попрощался.

Kiber нравится это.
  4. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Учиться надо всегда и всему, и тонкостей может быть очень много. Нет таких монтажников (ну или я не знаю таких), которые ставят только гаражный Алютех с пружинами растяжения и больше ничего. Ворот много разных, и гаражные, и промка, и откатные, и т.д., да и не только ворота. И очень немало времени проходит, чтобы человек разбирался во всех тонкостях. Сошласитесь, Вам бы не понравилось, если бы монтажники приехали ставить Вам ворота и долго бы изучали инструкцию, что да как.

Что касается цены, то не соглашусь с Вами, что 6-8 т.р. нормальная цена. для монтажника. Работающего сам на себя - может быть. Для компании, предоставляющей монтаж - нет. Потому что в такой компании, при таких ценах, монтажники будут получать 20 т.р. в месяц. Специалисты работать за такие деньги не будут.

Kiber нравится это.
  5. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28
    Отвечает официальный представитель Алютех

Я сам работаю в крупной монтажной организации. И ворота эти на самом деле семечки по сравнению с тем, что мы монтируем.
    Так вот именно такие расценки мы используем. Если объект рядом с монтажным участком цена 600 руб/ч.час. Если где то в Сибири - 1000 р/ч.час. И средняя з/п у нас 60 т.р. Белая, кстати.
    А вы говорите я придумываю.
    И вы даже не видели как я смонтировал, а уже прощаетесь. Зачем делать поспешные выводы? Найдите у меня на фото и видео критичные ошибки, которые нельзя быстро исправить. Буду только признателен.

svlspb, по расценкам я ответил на Ваш вопрос в предыдущем посте. Если вы говорите что ваш монтажник при таких расценках будет получать 20 т.р./мес, значит он у вас 60% времени сидит без работы. Это, простите меня, плохой маркетинг))
    Вот тут я подпишусь под каждым Вашим словом.

6. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

600 руб в час (Ваша расценка) х 8 часов = 4800 рублей. Если взять производственный календарь, то поймем, что в среднем в месяце 18 рабочих дней. Получается 86 400 рублей при полной загрузке в месяц. И при этом Вы платите человеку 60 000 рублей белыми? Так Вы в жесткий минус работаете...

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

в 2012-м 249 рабочих дней, что, в среднем, равно 20,75 в месяц, но эти полтора-два дня в целом экономику не сильно выправляют, думаю секрет ещё и в не 8-ми часовом дне у хорошо зарабатывающих монтажников...

8. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28

не так.
    В месяце 160 часов. 160*600=96 000 руб. , а если 160*1000=160 000 т.р. В среднем 128 т.р. выработка на одного рабочего.
    Вот и получается 50% это З/П рабочего, а 50% это з/п ИТР, АУП, налоги, накладные и т.п.
    Фирма имеет прибыль примерно 8-16%.
    Т.е. в среднем рабочий получает 59 т.р. На выезде больше, без отрыва от дома и семьи - меньше. Ну и система разрядов. Вобщем это не столь важно, не по теме уже далеко))

9. segap1971 Гость

20 авг 2012
    28

Секретов действительно предостаточно :). Безусловно если контракт крупный, то и цена может быть чуть меньше. Как бы оптом). Но опять же есть пороговые значения, когда дальнейшее снижение цены уже не рентабельно.
    Мелким фирмам приходится работать в других условиях. Больше крутиться, постоянно искать заказы, иначе рабочие разбегуться. Но зато меньше управленческих расходов и черный нал часто бывает.

10. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Отвечает официальный представитель Алютех

Согласен, от темы далеко :)
    Но вообще, для таких расчетов, мне кажется правильнее считать 146-147 часов в месяце, ибо есть в году еще и отпуск, который Вы должны оплатить. И тогда картина немного изменится. Хотя, если загрузка у монтажника сохраняется 50/50 - дома/на выезде, и Вы можете 50% платить "чистыми" на руки, имея прибыль в 8-16 %, то....какая-то сумасшедшая эффективность получается... прямо завидую :)

Отпуск надо отнять, за него же тоже платятся деньги.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика