Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Все, энтузиазм иссяк у всех? :mosking:
Вааще-то здесь с размышлений надо: шлаг перекрывает 4 метра (а стоимость от 20 до 40 тыщ). То есть 1 метр стоит от 5 до 10 тыщ деревянных.
Ну, обычно метров 10 - 15 цепью захотят перекрывать, значит стоимость устройства должно быть меньше, чем 50 (100) - 75 (150) тыщ рубликов.
Стоимость первого образца раз в 100 больше серийного - то есть не менее ...гммм, тут я однако загнул, наверное... Но стоимость первого образца придется разбросать хотя бы на сто первых серийных изделий. ...а откуда набрать такое количество заказчиков? Лично я очень сомневаюсь, что столько в первый год можно продать.

В общем, тыщ в 70 - 100 придется вложиться. И затраты на производство первоначально из собственного кармана выложить.
Интересно, а какова цена у КАМЕ?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
в первом попавшемся розничном прайсе САМЕ САТ 220 - 1400 евро, 24-х вольтовый - 1 600

мы же писали - если есть интерес, то мы можем это сделать, на вопрос сколько готов клиент заплатить за это ответа нет, поэтому никто и не берется пока штучный экземпляр с непонятным будущим разрабатывать, сейчас сезонный вал спадёт, люди освободятся немного, можно и заняться будет
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
в первом попавшемся розничном прайсе САМЕ САТ 220 - 1400 евро, 24-х вольтовый - 1 600
т
Во блин - почти угадал с ценой...

А вот сколько разработка потянет? ...думаю, в мульен можно вложиться (с выдачей рабочих чертежей).

Володя, могу дать телефон дедушки (что разрабатывал ОПУ для слежения за спутниками). Мужик очень грамотный (ну, гл. конструктором был - целая свечка в его подчинении была), порядочный (гммм, я непорядочных, вывезенных в войну из Ленинграда - не видел). В общем - настоящий русский мужик. - он сможет механику разработать (включая выбор двигателя).
Ну а систему управления - енто проще простого.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Да хорошее по настоящему все непросто, чего уж так нашего брата сразу в унитаз.
Не. Просто я тоже из "вашего брата". Поэтому мне это и кажется более простым.
...да и стоимость системы управления намного ниже, чем механика.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Так тут же вообще про механический барьер вопрос, какая система управления, вороток что ли? )) там разработка из подножных деталей должна быть, идея есть, воплотить её в металле некогда, да и запрос всего один на такое изделие, и тот больше теоретический )) Делать же аналог САМЕ смысла не вижу - дешевле вряд ли получится, а спрос на них не такой уж великий.

p.s. ну если только для Росатома с якорной цепью замутить, тут надо снабженца росатомовского только хорошо знать, видимо )))
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
А что мешает совместить на одном валу барабан для укладки троса и стандартное устройство для защиты от обрыва пружины с выведенным рычажком для разблокировки.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Ау? Есть кто живой? :scratch_one-s_head:

Живые есть. Дал конструкторам задачу подумать над таким прибором, только штучное изготовление будет явно дороже, чем купить такой же но с приводом у БФТ или КАМЕ. У нас на складе БФТешные лежат
 

gen_05

Гость
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Цена? Хотя опять же к электроприводу 220 нужно тянуть, а это гемор в моей ситуации...
 

gen_05

Гость
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Новокузнецк
Живые есть. Дал конструкторам задачу подумать над таким прибором, только штучное изготовление будет явно дороже, чем купить такой же но с приводом у БФТ или КАМЕ. У нас на складе БФТешные лежат

Что говорят конструкторы?

PS: И до кучи, что там с ценой на БФТ?
 

Petrotall

Активный
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
145
Реакции
185
Адрес
Алматы
Сверху Снизу