Механический цепной барьер?

Тема в разделе "Цепные барьеры", создана пользователем gen_05, 18 сен 2012.

1. gen_05 Гость

18 сен 2012
    15
    Все, энтузиазм иссяк у всех? :mosking:

2. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Вааще-то здесь с размышлений надо: шлаг перекрывает 4 метра (а стоимость от 20 до 40 тыщ). То есть 1 метр стоит от 5 до 10 тыщ деревянных.
    Ну, обычно метров 10 - 15 цепью захотят перекрывать, значит стоимость устройства должно быть меньше, чем 50 (100) - 75 (150) тыщ рубликов.
    Стоимость первого образца раз в 100 больше серийного - то есть не менее ...гммм, тут я однако загнул, наверное... Но стоимость первого образца придется разбросать хотя бы на сто первых серийных изделий. ...а откуда набрать такое количество заказчиков? Лично я очень сомневаюсь, что столько в первый год можно продать.

В общем, тыщ в 70 - 100 придется вложиться. И затраты на производство первоначально из собственного кармана выложить.
    Интересно, а какова цена у КАМЕ?

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    в первом попавшемся розничном прайсе САМЕ САТ 220 - 1400 евро, 24-х вольтовый - 1 600

мы же писали - если есть интерес, то мы можем это сделать, на вопрос сколько готов клиент заплатить за это ответа нет, поэтому никто и не берется пока штучный экземпляр с непонятным будущим разрабатывать, сейчас сезонный вал спадёт, люди освободятся немного, можно и заняться будет

4. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Во блин - почти угадал с ценой...

А вот сколько разработка потянет? ...думаю, в мульен можно вложиться (с выдачей рабочих чертежей).

Володя, могу дать телефон дедушки (что разрабатывал ОПУ для слежения за спутниками). Мужик очень грамотный (ну, гл. конструктором был - целая свечка в его подчинении была), порядочный (гммм, я непорядочных, вывезенных в войну из Ленинграда - не видел). В общем - настоящий русский мужик. - он сможет механику разработать (включая выбор двигателя).
    Ну а систему управления - енто проще простого.

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.002
    Да хорошее по-настоящему все непросто, чего уж так нашего брата сразу в унитаз.

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.800
    Не. Просто я тоже из "вашего брата". Поэтому мне это и кажется более простым.
    ...да и стоимость системы управления намного ниже, чем механика.

7. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Так тут же вообще про механический барьер вопрос, какая система управления, вороток что ли? )) там разработка из подножных деталей должна быть, идея есть, воплотить её в металле некогда, да и запрос всего один на такое изделие, и тот больше теоретический )) Делать же аналог САМЕ смысла не вижу - дешевле вряд ли получится, а спрос на них не такой уж великий.

p.s. ну если только для Росатома с якорной цепью замутить, тут надо снабженца росатомовского только хорошо знать, видимо )))

8. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.545
    А что мешает совместить на одном валу барабан для укладки троса и стандартное устройство для защиты от обрыва пружины с выведенным рычажком для разблокировки.

123komplett нравится это.
  9. gen_05 Гость

18 сен 2012
    15
    Сезонный вал спал, нет? :blush2:

10. gen_05 Гость

18 сен 2012
    15
    Ау? Есть кто живой? :scratch_one-s_head:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика