Подъемные противопожарные ворота Effertz Firewall EI60

Тема в разделе "Секционные ворота", создана пользователем svlspb, 18 сен 2012.

1. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Установили подъемные противопожарные ворота Effertz Firewall EI60. Помимо своей противопожарной функции, ворота также могут использоваться и как обычные ворота - ресурс, гарантированный производителем - 200 000 циклов открытия/закрытия.

Ворота Effertz

P.S. Выложил видео, потому что мы впервые ставим такие ворота и для меня это еще в диковинку. :) Может кто из форумчан таких уже ставил/переставил и для него ничего интересного в них нет, не обессудьте. :))

Alexander и Maximilian нравится это.
  2. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662
    Re: Подъемные противопожарные ворота

как-то медленно они работают и функция безопасности нижней кромки непонятна - тут пожар, надо проём перекрыть, а они задели что-то и открылись обратно :)...

3. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Не быстрые, согласен. 0,13 м/с. Это работа кромки в обычном режиме, не по срабатыванию извещателей. При их срабатывании ворота дойдя до препятсятвия останавливаются, а когда препятствие убирается идут дальше вниз, без дополнительного нажатия кнопки.

Работу от сигналки не снимали... это, кстати, минус, спасибо за мысль! :)

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708
    Подъемные противопожарные ворота

Ставил, обслуживаю. Полная какашка, если честно. Еще ихние ролки 6-7 тонные на Ашане, недалеко ушли.

От пожарки и извещателей тоже останавливаются на кромку.

5. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258
    Подъемные противопожарные ворота

Ну да, останавливаются на помеху. Но потом сами вниз идут, когда препятствие убирается.

На вид мне тоже, честно говоря, не очень... Как-то все громоздко и не эстетично, что-ли... Рулонки ставил, такое же мнение. Но я не знаю еще таких ворот, которые бы могли использоваться как обычные ворота с большим ресурсом. Все эти "самоделки" рассыпаются от 10 циклов в день, не говоря уже о большем траффике. Видел я и российского производства и бельгийско-китайского, одно г...

Ну и потом. Я лично видел помещение с этими воротами после пожара. Спать могу спокойно :))

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708

Еще если бы немцы довели их до ума перед тем, как в Россию спихивать, были бы очень ничего. Монтировали 14 этих ворот и 4 ролки. Недоделок как у Дорхана. И сейчас косяки вылазят. Виснут б/у, отсюда не факт, что они при пожаре выполнят свою функцию. Херятся кромки безопасности, слипаются и не разлипаются. При монтаже непровары направляющих, неправильное расключение в приводах, таймер невыставить (так и бросили, немцы до сих пор решают чем заменить), очень трудно выставить мех. тормоз - периодическая регулировка и пр. и пр. и пр.

7. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Хмм...у нас вроде при монтаже проблем практически не было (не считая инструкции на русском языке на ста с лишним листах, переведенной гуглом и без картинок вообще). Может косяки какие в процессе повылазят... Косяки на всех воротах были? Или все-таки случались приятные исключения?

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708

Конечно, не без исключений. Я не говорю, что это во всех воротах, это-сборный обзор, там одно, там другое. Что-то можно было и не заметить. Но технадзор за спиной въедливый попался. Нос в каждую дырдочку, и консультации с немцами. Сколь крови попил.
    Инструкция - это что-то :))

9. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Это ИКЕА была что-ли? Немцы что-то говорили про большой объем для этих магазинов.

10. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.708

Она самая, ИКЕА.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика