Где найти схему привода Nice A60

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Александр2, 17 сен 2012.

1. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.006
    Re: Nice A60

Посмотри еще, что тиристором управляет, точно не скажу, но помнится в паре с ним как-то транзистор менял на ROAD200 (это откатной Nice). Схемотехника видать одна и та же.

2. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16

Спасибо, Консультант. Почти как Воланд, если мастера и маргариту читал.

3. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.582

оптопара кажись

4. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Вот настоящий русский непробиваемый электрик. Пока все не сломается - в инструкцию ни-ни.Говорил же: инструкцию читай.
    Развязка у него. Потом мучаешься полдня на ремонте, пытаясь угадать чего он еще там накуролесил.

5. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Блин...не удержался...
    Если блок А60, то и привод ну никак не на 24 В. А самые что ни на есть 220-ти вольтовые. Moby 4006 или 5016 какие-нибудь. Вот там и надо искать проблему.
    • Подключи блок от переноски (чтоб исключить замыкание в проводе до блока управления).
    • Вытащи клемники приводов и сигнальной лампы (! - о ней часто забывают, а проблема, зачастую, в ней или в проводке к ней) из разъёмов блока.
    • Подай сигнал (жёлтой кнопочкой можно).
    Если ничего не выбивает, то не нужно грешить на блок и его трансформатор с тиристорами...тьфу ты...симисторы там вообще-то стоят. BTB24 800. Потом подключаешь сигнальную лампу. Сигнал кнопочкой. Всё нормально - по очереди подключай операторы. И всё становится ясно. Ясно, что или с проводкой проблема, или же с обмотками статора одного из операторов.

Ага! Перечитал тему повнимательнее. Тогда всё ещё проще. Блок тут, думаю, не при чём. Прозвоните проводку к операторам, прозвоните обмотки двигателей...Вернее - сравнивите их сопротивления.

6. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Я писал, что проводку менял - проблема не в ней, и менял привода местами - то же самое. Проблема по клеммам 7, 8,9, а на 10, 11, 12 все нормально. Так, что проблема все-таки в блоке...

Насколько я понимаю - выхода 7-9 выбивают по нагрузке, т.к. при откинутых проводах все путем

7. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.705
    Вы случаем лампу к фотикам не подцепили? Провода смотрите и инструкцию.

8. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Какая такая клемма "7"? Клемма 7 - это клемма, которая относится к лампе освещения! У Вас же на крышке блока схема подключения прицеплена! Хоть одним глазком на неё гляньте!
    Вам нужны клеммы 8-9-10 и 11-12-13

Последнее редактирование: 18 сен 2012
  9. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Извиняюсь, схемы под рукой нет, писал по памяти. Конечно же 8-10. А клемничек на лампу у меня пустой - лампа не подключена вообще.

Kiber нравится это.
  10. vladibor Уважаемый человек

10 май 2012
    96
    Александр2,
    Чтоб Вам особо не копаться в блоке, выпаивая деталюшки...
    В управлении двигателями у Вас там будут задействованы оба симистора и реле. Самое нижнее из трёх, если смотреть на блок так, как он должен быть установлен. НЗ контакты реле - это питание на оба двигателя на открытие (клеммы 8 и 11). Если поступает питание на обмотки реле, то питание со средних ножек перебрасывается на закрытие (клеммы 10 и 13) . "Общим" - симисторы. Это так, не распаивая имеющуюся у меня гарантийную плату - всё что могу сказать.
    Я правильно понял, что при подключении любого из двух двигателей к клеммам 11-12-13 они оба работают без проблем, а если их подключить в 8-9-10 - сразу срабатывает защита? Но при отключенной нагрузке на клеммах 8-10 блок работает нормально. При этом привода подключались к клеммам блока отдельным, заранее проверенным на замыкание отрезком провода?
    Попробуйте подключить сначала в 8-9 и затем в 9-10 просто лампочку ватт под 100. Такую нагрузку блок выдерживает?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика