Где найти схему привода Nice A60

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Александр2, 17 сен 2012.

1. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.710
    Re: Nice A60

Схему вы не найдете, секрет Nice. Но инструкцию хотя бы прочтите, может чего прояснится. А то я намякиваю, намякиваю.
    http://dl.dropbox.com/u/42006682/a60.pdf

Последнее редактирование: 17 сен 2012
  2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.583

Изоляцию нарушили, теперь пробивает, для УЗО достаточно
    У меня была такая же хрень на абсолютно новом оборудовании:срабатывало УЗО и ничего не помогало, причем нечего кроме приводов и блока управления не было, и провода были в двойной изоляции и гофре пластиковой; и всё равно Узо срабатывало, и пришлось его исключать из схемы питания воротной автоматики.

3. Валентиныч Эксперт

13 авг 2011
    970

Не работает наверняка движок, что стоит через проем от БУ....возможно повредили лопатой и проводку до движка, а то и грунт её повредил, вода ...провода тупо закопаны в землю :yes3:?
    Бросай воздушку до движка, проверь подключений фаза- L, ноль-N на плате б/у ...выкидывай УЗО, сделай заземление приводов

Kites нравится это.
  4. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16

Выше я писал, что и привода менял местами (другой движок перестал работать), и провод бросал новый - все то же самое. А утечка по 24 В не дает отключения УЗО по 220, т.к.эти цепи гальванически развязаны трансформатором, а УЗО устроен по принципу сравнения токов в фазе и нуле рабочем, поэтому при любой утечке на 24, перекоса по фазе и нулю не будет. Кстати, меня убедили отключить УЗО - и я рискнул, после этого взорвался предохранитель (тот который на входе 220). Короче без схемы - цена вопроса 4500 родной валюты. А вот если причина не там, хотя я уверен на 98 процентов, вот цирк будет!

5. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031

Посмотри выходной транзистор, который на мотор идет. У Найса иногда выгорает, если перегрузка и токовая не отработала, или замыкание было, как Валентиныч писал. Стоит рублей 40. Коли сам - Электрик, замерь тестером, чего у него на выводах.

6. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Спасибо за совет. Явно на выходах что-то. А сможешь ответить на то, что я ранее писал?: "А утечка по 24 В не дает отключения УЗО по 220, т.к.эти цепи гальванически развязаны трансформатором, а УЗО устроен по принципу сравнения токов в фазе и нуле рабочем, поэтому при любой утечке на 24, перекоса по фазе и нулю не будет. Кстати, меня убедили отключить УЗО - и я рискнул, после этого взорвался предохранитель (тот который на входе 220)."

Подумал, и позволю с Вами не согласиться, если переход в транзисторе накроется, то максимум что будет - это то, что при подаче напряжения на блок - одна воротина сразу будет работать. Хотя без схемы... Ведь может через релюху сила подается. Хотя все равно - транзистор работать здесь должен в режиме ключа - откр-закр. Почему же тогда УЗО работает?

7. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031

УЗО отключает не только из-за разницы токов, там еще и при предельных токах вылетать может. У тебя фактически К.З. Щас слажу на твою схему, посмотрю.

8. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16

В моем случае какой то чудак на ворота 25А поставил! Откуда там столько - провода бы погорели

9. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.031

А по инструкции двигатели однофазные переменного тока с управлением от тиристора. Вот и УЗО объявилось и переменка не зависящая от трансформатора.. Стандартная Найсовская схема.
    По ходу движки у тебя на 220В. Если привода менял местами и оба рабочих, то вопрос или в проводке (вроде тоже менял), или в тиристоре одного из каналов, ну или что-то входящее в 5 % на инерцию мышления.

10. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16

Круто, так на выходах тиристоры, а визуально - транзистор. Завтра проверю. Как там - батарейкой управление с катодом замкнул, и он открылся?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика