Где найти схему привода Nice A60

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем Александр2, 17 сен 2012.

1. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Где найти схему привода распашных ворот Nice A60?
    Происходит что-то странное: при работе одного из приводов ворот выбивает УЗО!

2. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570
    Re: Nice A60

Схема платы вам ничего не даст, схема привода какого? Запитывайте всё без УЗО и не мучайтесь, никого не убьет, не переживайте.

3. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Я сам-электрик, потому и не понимаю: как может срабатывать УЗО по 220, если напряжение в цепях управления - 24 В. И они отвязаны гальванически трансформатором

Суть вопроса в том что непонятна неисправность - в цепях 24 или 220, блок новый стоит 4500 - жаба душит, а вдруг причина не в нем? А со схемкой я бы может сам добрался до неисправности

Кстати, УЗО пробовал убирать - предохранитель в блоке взорвался

Блок А60, а канала там два - по одному на воротину ,- так вот один и ведет так странно себя при включении

4. MobyDick

MobyDick Эксперт

15 ноя 2011
    3.544

Откиньте кабели приводов от блока и запустите. Если срабатывания УЗО не будет, значит БУ ни причем. Либо косяк в приводе, либо в подключении.

5. udav2000 Квалифицированный специалист

23 мар 2011
    662
    а может и проводку к одному из приводов повредило где-нибудь.

а привода до появления проблемы никто не разбирал?

6. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698

В цепях управления - 24 В, а на движки сколько V ?

7. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16
    Движки тоже 24В. Двигатели менял местами, провода к ним менял - все равно при включении одного из каналов - УЗО работает!
    ЦИРК!

До этого все работало хорошо, но родственнички чистили снег во дворе, оторвали провода, идущие на фотоэлементы, а другие - их соединили кое-как. Вылетел предохранитель. Потом я приехал, его заменил. И все это потом началось.

И еще одно забыл - при откинутых от двигателей проводах - все нормуль - схемка красиво щелкает, только движок подключаешь - и все встает. Причем на одном канале движки работают - я их менял местами

8. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.698

Это точно.

9. Александр2 Гость

17 сен 2012
    16

Со схемкой я понял - никто не поможет...
    Все равно - спасибо за участие

10. ДмитрийSPb

ДмитрийSPb Эксперт

17 апр 2010
    4.570

Позвольте напомнить, А60 управляет двумя приводами однофазного переменного тока:yes3:

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика