Ворота, представленные на Российском рынке

Тема в разделе "Полезная информация", создана пользователем Alexander, 24 май 2010.

1. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866
    Re: Ворота представленные на Российском рынке

Ага покупаешь ворота типа с каким то немецким названием а тебе пресылают дорхан.
    сертификаты то у вас все дорхановские на ворота. вы про какое производство.
    заблуждение в том что у человека может наступить когнитивный диссонанс. когда он после отработавших ворот дорхан получит снова дорхан:biggrin:

ДмитрийSPb нравится это.
  2. svlspb Квалифицированный специалист

18 фев 2011
    1.258

Ну я просто точных цифр не знаю, они ж не афишируют свои данные открыто :))

Если вы больше сотни в феврале уже сделали, тогда надо наверное говорить о тысячах, а не о сотнях.

3. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

покупал что ли? :smile3:
    Сертификаты
    :blum2:
    ну близко к тому :dirol:

4. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866

боже упаси......
    так и что : звонит клиент c промышленными воротами и говорит меня Зае......ворота дорхан поменяйте на что либо качественное. ваши действия?

5. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

меняем, какие ещё действия могут быть в данном случае ))

6. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801

Max, вообще то сравнивать так грубо не стоило бы... Вон, в Ростове 2 предприятия занимаются воротами секционными. Один - тупо сборку делает (практически - просто доставляет), а другой - ... и комплектующие самые различные применяет, и... - по пожеланиям клиента.

А как без комплектующих? Вот, если я электродвигатели покупаю - значит я тоже...? Или оптосимисторы? Или трансформаторы? ...или мне и самому сталь варить?

А вот ДОРХАН (да даже его я как российского воспринимаю) - механика шлага - китайская, электроника - макаронная. А - ин, нет. РОССИЙСКИЙ шлагбаум. РОССИЙСКИЙ (мать его...в душу, в бога, в мать...)

А что - Zaiger? Ну, заказали ему из самых дешевых комплектующих (да ведь 99% просят дешевое (читай - г..вно). ....да на тебе (по мере твоей экономности...). Попросили - более менее приличное - на тебе более приличное.
    ...но и это - не самое главное. Главнее - лицо фирмы. Как он относится к своим Заказчикам. Главнее этого - ничего нет.
    А Zaiger - по моему непросвещенному мнению - именно из таких

7. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866

Есть дилеры которые тупо делают все из дорхановских комплектующих и им на все безразлично. хотя поверь мне если купить панели импортные и комплектующие европейские то цена будет абсолютно идентична цене комплектации дорхана даже с учетом того что у дилера есть доп скидка на комплектацию в размере 10-15 %.
    а ворота получатся ощутимо качественней.

Несколько московских фирм именно так и делают и цены у них очень адекватные по сравнению с компанией №1.

но зачем же так себе жизнь усложнять да? мы лучше сделаем название Цайгер и будем тупо впаривать.....то что есть, без зазрения совести.
    "на правах ИМХО"

P.S - мне абсолютно не интересны с технической точки зрения фирмы производные от Дорхан.
    и зачем они нужны в списке для сравнения с дорханом мне мало понятно.

Brabus тоже "делает" машины полностью из комплектующих мерседес.......

SAUBER вроде также из той же серии? не?

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.801

Ты (именно -ты) по морде получил?)? а КТО ЗАМЕНИТ ТО - тебя?). Я ???? ...1971????

...да мне по херу -... ...совесть руссская должна решать. ...у тебя то - она - ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.866

Пусть будет стыдно тем кто в список производителей понавтыкал фиг знает что а rytherna забыл......
    А производитель отличается аутентичностью а не идентичностью!

10. Владимир Бурмистров Добровольно покинул Форум

3 фев 2011
    1.662

чем ворота Ryterna принципиально отличаются? комплектующие? не уверен что ты отличишь какие-нибудь кронштейны от Ryterna, Torque Force и DoorHan, если их сфоторграфирую рядом и выложу тут, да и вживую не каждый отличит... ролики/подшипники, так они с одного китайского завода по всему миру, я как-то писал как к нам приходили из Европы и из Дорхана в одно время, даже коробки одинаковые... панели? да, панели сами делают, возможно качественнее, но вот из-за цены мы никак не можем с ними работать, вернее можем, но не в тех объёмах. И ещё об объёмах - были как-то перебои с панелями у основного поставщика, попытались купить где-нибудь... никто не вывез нужный объём, а мы готовы были заплатить пусть и больше, но производство не останавливать.

По поводу "идентичной цены", она конечно не будет таковой, те же панели от Ryterna дороже, комплектацию из Европы ввозить то же дороже (плюс стоит она дороже), но и необходимость под вопросом - мы долгое время не признавали "облегчённую серию" комплектующих, ну не хотели такое лепить... но видим что рынок отхватывает тот же Дорхан с дешёвыми "собери сам", Алютех с готовыми комплектами, китай с Востока просачивается... Ввели мы эту серию, сделали ворота Standart (назвать как-нибудь типа "из херни собранные" было бы по-русски, но с точки зрения маркетинга не очень), там и металл "облегчённый" и комплектующие попроще и пружина зачастую одна, мы прямо так и говорили - удешевление связано с тем-то и тем-то... начали брать, сейчас таких ворот половина делается примерно, а может уже и больше. И я бы не сказал, что при этом сверхприбыли какие-то, Дорхан с Алютехом так цены уронили уже в своей борьбе, что тяжеловато конкурировать, у нас же дилерские продажи, это в рознице можно впаривать клиенту глядя на его кошелёк, к нам осознанно приходят именно за нашими воротами... Еслиб нам продавали комплектующие Хёрман, мы бы и Хёрман собирали (типа по лицензии :) ), но какие объёмы бы это были?

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика