Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Еслиб нам продавали комплектующие Хёрман, мы бы и Хёрман собирали (типа по лицензии :) ), но какие объёмы бы это были?

А мы Вам не продадим их :dirol: даже по стоимости каталога запчастей.
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

А мы Вам не продадим их :dirol: даже по стоимости каталога запчастей.

постесняетесь за качество? :crazy: :sarcastic_hand: :yahoo:
вот кто нибудь объективно написал бы чем Херман лучше других с технической точки, то есть не на уровни ААААааа, УУУуууу :dirol::dirol::dirol::dirol::dirol: ага ага ха ха, а в цифрах, теплопроводность, толщина покрытия, тощина треков, толщина кронштейнов и т.д.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

я знаю, что не продатите, как я выше написал - не очень то и хотелось таких заморочек :dirol:

p.s. я как-то хотел купить складское оборудование в вашем местном представительстве, сказали, что все кто с производством ворот связан не обслуживается Хёрманом... ну конечно аффилированная фирма договор дилерский с вами подписала, но складское оборудование Хёрман полсе этого как-то расхотелось даже рассматривать
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Я еще помню аргумент,.. что 20 мм пены Хермана, "теплее" 40 мм пены не Хермана,.. тпиа у ХЕРмана самая ПЕНИСтая пена,... я сразу понял откуда название,...
 

Станислав

Квалифицированный специалист
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
755
Реакции
454
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

постесняетесь за качество? :crazy: :sarcastic_hand: :yahoo:
За качество как раз краснеть не приходиться.
А вот контор стюхивающих других производителей под маркой Хёрманн очень много развелось.
Не работать с конкурентами это политика компании.
Я еще помню аргумент,.. что 20 мм пены Хермана, "теплее" 40 мм пены не Хермана,.. тпиа у ХЕРмана самая ПЕНИСтая пена,... я сразу понял откуда название,...
Не слышал чтобы кто то это говорил. Есть понятие достаточно и для части регионов 20 мм как раз достаточно.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Пусть будет стыдно тем кто в список производителей понавтыкал фиг знает что а rytherna забыл...
Не красиво под одну гребенку всех кто пользуется дорхановскими панелями.

А список...
Мы его общими усилиями составляем. Так что в отсутствии ритерны и твоя заслуга имеется:wink:

Ввели мы эту серию, сделали ворота Standart (назвать как-нибудь типа "из херни собранные" было бы по-русски, но с точки зрения маркетинга не очень)...
:smile3: Назвали бы "копеечка" или "грошик".

я как-то хотел купить складское оборудование в вашем местном представительстве, сказали, что все кто с производством ворот связан не обслуживается Хёрманом...
Интересно как это объясняется внутри Херманна (если вообще объясняется)?:smile3:
Ведь "не работать с конкурентами это политика компании" - это конечное решение, не объясняющее причин.
Да и как защита от стюхивания кривовато выглядит, она не может работать, т.к. не мешает приобретению.
Если оборудование используется на складах и производстве конкурентов, то это говорит о качестве используемых устройств, преобладающим над характеристиками продаваемого. Разве нет?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

p.s. я как-то хотел купить складское оборудование в вашем местном представительстве, сказали, что все кто с производством ворот связан не обслуживается Хёрманом...

Эх, помню в начале двухтысячных пришел я в Херманн, хотел решеток рулонных купить, да и вообще, пообщаться, познакомиться так сказать. А мне Герхард со всей своей немецкой прямотой от ворот поворот, дескать не продаем мы конкурентам, иди к нашим бравым дилерам. Прошло какое-то время и теперь вон частенько встречаются компании продающие ворота всех трех ведущих производителей, и ничего, продает им Херманн.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,166
Реакции
4,990
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Прошло какое-то время и теперь вон частенько встречаются компании продающие ворота всех трех ведущих производителей, и ничего, продает им Херманн.
Кстати, точно. Что поменялось? Прибыль наверное уменьшилась. Есть у нас одна известная контора на букву К, их в свое время исключили из списка дилеров, а теперь чуть ли не лучшие цены имеют и объекты крупные иногда подбрасывают
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Если оборудование используется на складах и производстве конкурентов, то это говорит о качестве используемых устройств, преобладающим над характеристиками продаваемого. Разве нет?
подозреваю, что конкуренты Хёрмана не купят для собственных нужд его складское оборудование, как и для любых других нужд не купят, мы же складское оборудование не производим, и в описанном случае оно нужно было для одного из объектов, там в комплексе доковые зоны были, случай довольно типичный, и, поскольку мы его не производим, то поставить можем всё, что заказчик хочет, нам по сути не принципиально совершенно...

p.s. вообще немного льстит, конечно, что Хёрман нас в конкуренты записал :biggrin:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

подозреваю, что конкуренты Хёрмана не купят для собственных нужд его складское оборудование
подозреваю что вы могли бы не справились с той инженерной идеей которая заложена в то оборудование. оно кардинально отличается от дорхановского.
по идее все правильно сделали. маркетинг.........
Албанцев там вообще заворачивает с их продукцией еще пуще Хермана......
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

мы справляемся с любой инженерной идеей, тем более в левеллерах нет никакой хитрой идеи, а уж в герметизаторе... хотя видел я неправильно собранные дорхановские шелтеры ))) так что единственная причина - маркетинг, типа хотите продавать наше складское оборудование, завязывайте с производством... бред, складского оборудования вагон, даже если мы не поставим на какой-то объект 5-10 левеллеров это ничего глобально не изменит, но скорее продадим другое просто, в Хёрман с тех пор даже не обращались, а складское ставим, и ворота делаем ))
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Помимо Ритерны еще Butzbaсh забыли, немецкие ворота, их Луктор Инжиниринг в РФ представляет.
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Ворота представленные на Российском рынке

p.s. вообще немного льстит, конечно, что Хёрман нас в конкуренты записал :biggrin:
А мне Герхард со всей своей немецкой прямотой от ворот поворот, дескать не продаем мы конкурентам, иди к нашим бравым дилерам.

:smile3:Надо флажек выпустить:
"Знак качества: Херманн нам не продает"
 

Vektor

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
23
Реакции
11
Адрес
Москва
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Герхард в Хермане уже больше полугода не работает. А насчет всяких Zaigerов, Дорханов так вам до Хермана как до Луны пёхом. Все кто о Хермане так плохо отзывается видимо никогда его не ставили. Дело не в том у кого трэк толще или пружина пружинистее, а в том что это всё продумано так, что собирается на объекте в разы быстрее, работает в разы дольше, а стоит на данный момент всего на15-20% дороже и клиент видит за что платит.
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Дело не в том у кого трэк толще или пружина пружинистее, а в том что это всё продумано так, что собирается на объекте в разы быстрее, работает в разы дольше

Да никто в качестве продукции Херманн и не сомневается (ну может единицы чушь пишут). Прекрасное оборудование, великолепное качество, уверен даже Дорхан и Zaiger с этим согласятся.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

я и не спорил с этим никогда, про ролик вот только промышленный улыбнуло )) Хёрман был и будет, надо ещё разницу в опыте учитывать - Хёрман уже 50 лет ворота делает, а мы 7...

и про клиентов, которые видят за что платят, я тут выше уже тоже написал - нам пришлось вводить упрощённую серию ворот, что бы от китая и прочей хрени клиента оттянуть, теперь их уже половину делаем, ну не хочет клиент переплачивать те же 10%, но за более удобную конструкцию. думается мне это ещё и от того, что клиент сам эти ворота не монтирует, он покупает их с монтажём, продавец тоже их не монтирует, а монтажникам уже деваться некуда - что привезли, то и ставят
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Все кто о Хермане так плохо отзывается видимо никогда его не ставили.
Vektor, почитайте побольше этот форум.
Это идет дежурное переругивание и дружеские подколки.
Не полезно для здоровья в общественном месте локтями орудовать.:drinks:
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Дело не в том у кого трэк толще или пружина пружинистее, а в том что это всё продумано так, что собирается на объекте в разы быстрее.

Я от многих хорманцев слышал это и сам прочувствовал: собирается на объекте в разы быстрее, конечно это хорошо... , все остальное вряд-ли лучше в разы...15-30% по различным параметрам соглашусь
 

Michail Burmistrov

Почти свой
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
1,075
Реакции
787
Адрес
Новосибирск
Сверху Снизу