castrum

Гость
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Ижевск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Здравствуйте. Я из Ижевска. У нас представлены ворота Дорхан, Алютех и Херман. Другие марки не представлены. Пытались завязаться с Normstahl- не срослось.
 

Мироград

Представитель Мироград
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
30
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

там ценнек нереальный, плюс монтаж только с их помощью, типа мы тут сами бараны без их специалистов не справимся :) а так да, прикольные ворота :)
Ни кто за язык не тянул :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

КАС-ЛОК, Россия - ворота откатные, подъемно-поворотные, распашные
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Мироград это официальный и эксклюзивный дистрибьютор секционных ворот Zaiger
цайгер это официальный переработчик дорхана.........то есть Дорхан.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Дорхан - производитель комлектующих, переработчик комплектующих и есть производитель ворот, сами по себе комплектующие в общем-то аналогичны остальным, с панелями вот вопросы иногда возникают... но если комплектуху из Европы мы возили одно время (потом перестали, смысла нет, Дорхан многое из ввозимого начал делать), то панелей других нет, ну то есть они конечно есть, но дороже существенно получается, да и проблемы постепенно решаются, прошлые годы цветов только белых с десяток было, сейчас вроде нет такого, учатся потихоньку :)
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Гхм ну таких производителей штук 50 наберется по России. и что всех вводить в заблуждение?
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

я бы всё-таки отличал производящих ворота для собственных нужд и производителей со своей торговой маркой и дилерской сетью, да и сам объём, исчисляемый сотнями комплектов в месяц, говорит о чём-то... не понял насчёт заблужедния ещё, какое заблуждение?
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

я бы всё-таки отличал производящих ворота для собственных нужд и производителей со своей торговой маркой и дилерской сетью...

Тех, кто делает ворота из комплектующих Дорхан, действительно немало. И не для своих нужд, а на продажу. Не скажу насчет развитой дилерской сети, но больше сотни ворот производят только в Питере с десяток компаний. Хотя, приврал, наверное, штук пять.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

не "больше сотни", а сотни :mosking: "больше сотни" мы в феврале ещё сделали :victory:
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Тех, кто делает ворота из комплектующих Дорхан, действительно немало.
Ага покупаешь ворота типа с каким то немецким названием а тебе пресылают дорхан.
... не понял насчёт заблужедния ещё, какое заблуждение?
сертификаты то у вас все дорхановские на ворота. вы про какое производство.
заблуждение в том что у человека может наступить когнитивный диссонанс. когда он после отработавших ворот дорхан получит снова дорхан:biggrin:
 

svlspb

Почти свой
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,258
Реакции
705
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

не "больше сотни", а сотни :mosking: "больше сотни" мы в феврале ещё сделали :victory:

Ну я просто точных цифр не знаю, они ж не афишируют свои данные открыто :))

Если вы больше сотни в феврале уже сделали, тогда надо наверное говорить о тысячах, а не о сотнях.
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Ага покупаешь ворота типа с каким то немецким названием а тебе пресылают дорхан.
покупал что ли? :smile3:
сертификаты то у вас все дорхановские на ворота. вы про какое производство.
Сертификаты
:blum2:
Если вы больше сотни в феврале уже сделали, тогда надо наверное говорить о тысячах, а не о сотнях.
ну близко к тому :dirol:
 
  • Эмодзи
Реакции: Niro

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

покупал что ли? :smile3:
боже упаси......
так и что : звонит клиент c промышленными воротами и говорит меня Зае......ворота дорхан поменяйте на что либо качественное. ваши действия?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Гхм ну таких производителей штук 50 наберется по России. и что всех вводить в заблуждение?

Max, вообще то сравнивать так грубо не стоило бы... Вон, в Ростове 2 предприятия занимаются воротами секционными. Один - тупо сборку делает (практически - просто доставляет), а другой - ... и комплектующие самые различные применяет, и... - по пожеланиям клиента.

А как без комплектующих? Вот, если я электродвигатели покупаю - значит я тоже...? Или оптосимисторы? Или трансформаторы? ...или мне и самому сталь варить?

А вот ДОРХАН (да даже его я как российского воспринимаю) - механика шлага - китайская, электроника - макаронная. А - ин, нет. РОССИЙСКИЙ шлагбаум. РОССИЙСКИЙ (мать его...в душу, в бога, в мать...)

А что - Zaiger? Ну, заказали ему из самых дешевых комплектующих (да ведь 99% просят дешевое (читай - г..вно). ....да на тебе (по мере твоей экономности...). Попросили - более менее приличное - на тебе более приличное.
...но и это - не самое главное. Главнее - лицо фирмы. Как он относится к своим Заказчикам. Главнее этого - ничего нет.
А Zaiger - по моему непросвещенному мнению - именно из таких
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

Вон, в Ростове 2 предприятия занимаются воротами секционными. Один - тупо сборку делает (практически - просто доставляет), а другой - ... и комплектующие самые различные применяет, и... - по пожеланиям клиента.

А что - Zaiger? Ну, заказали ему из самых дешевых комплектующих (да ведь 99% просят дешевое (читай - г..вно). ....да на тебе (по мере твоей экономности...). Попросили - более менее приличное - на тебе более приличное.

Есть дилеры которые тупо делают все из дорхановских комплектующих и им на все безразлично. хотя поверь мне если купить панели импортные и комплектующие европейские то цена будет абсолютно идентична цене комплектации дорхана даже с учетом того что у дилера есть доп скидка на комплектацию в размере 10-15 %.
а ворота получатся ощутимо качественней.

Несколько московских фирм именно так и делают и цены у них очень адекватные по сравнению с компанией №1.

но зачем же так себе жизнь усложнять да? мы лучше сделаем название Цайгер и будем тупо впаривать.....то что есть, без зазрения совести.
"на правах ИМХО"

P.S - мне абсолютно не интересны с технической точки зрения фирмы производные от Дорхан.
и зачем они нужны в списке для сравнения с дорханом мне мало понятно.

Brabus тоже "делает" машины полностью из комплектующих мерседес.......




SAUBER вроде также из той же серии? не?
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Re: Ворота представленные на Российском рынке

так и что : звонит клиент c промышленными воротами и говорит меня Зае......ворота дорхан поменяйте на что либо качественное. ваши действия?

Ты (именно -ты) по морде получил?)? а КТО ЗАМЕНИТ ТО - тебя?). Я ???? ...1971????

...да мне по херу -... ...совесть руссская должна решать. ...у тебя то - она - ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ.
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Re: Ворота представленные на Российском рынке

...да мне по херу -... ...совесть руссская должна решать. ...у тебя то - она - ДОСТОЙНАЯ УВАЖЕНИЯ.
Пусть будет стыдно тем кто в список производителей понавтыкал фиг знает что а rytherna забыл......
А производитель отличается аутентичностью а не идентичностью!
 

Владимир Бурмистров

Добровольно покинул Форум
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,658
Реакции
674
Адрес
Новосибирск
Re: Ворота представленные на Российском рынке

чем ворота Ryterna принципиально отличаются? комплектующие? не уверен что ты отличишь какие-нибудь кронштейны от Ryterna, Torque Force и DoorHan, если их сфоторграфирую рядом и выложу тут, да и вживую не каждый отличит... ролики/подшипники, так они с одного китайского завода по всему миру, я как-то писал как к нам приходили из Европы и из Дорхана в одно время, даже коробки одинаковые... панели? да, панели сами делают, возможно качественнее, но вот из-за цены мы никак не можем с ними работать, вернее можем, но не в тех объёмах. И ещё об объёмах - были как-то перебои с панелями у основного поставщика, попытались купить где-нибудь... никто не вывез нужный объём, а мы готовы были заплатить пусть и больше, но производство не останавливать.

По поводу "идентичной цены", она конечно не будет таковой, те же панели от Ryterna дороже, комплектацию из Европы ввозить то же дороже (плюс стоит она дороже), но и необходимость под вопросом - мы долгое время не признавали "облегчённую серию" комплектующих, ну не хотели такое лепить... но видим что рынок отхватывает тот же Дорхан с дешёвыми "собери сам", Алютех с готовыми комплектами, китай с Востока просачивается... Ввели мы эту серию, сделали ворота Standart (назвать как-нибудь типа "из херни собранные" было бы по-русски, но с точки зрения маркетинга не очень), там и металл "облегчённый" и комплектующие попроще и пружина зачастую одна, мы прямо так и говорили - удешевление связано с тем-то и тем-то... начали брать, сейчас таких ворот половина делается примерно, а может уже и больше. И я бы не сказал, что при этом сверхприбыли какие-то, Дорхан с Алютехом так цены уронили уже в своей борьбе, что тяжеловато конкурировать, у нас же дилерские продажи, это в рознице можно впаривать клиенту глядя на его кошелёк, к нам осознанно приходят именно за нашими воротами... Еслиб нам продавали комплектующие Хёрман, мы бы и Хёрман собирали (типа по лицензии :) ), но какие объёмы бы это были?
 
Сверху Снизу