Nice POA1 сбиваются настройки

Тема в разделе "Приводы Nice для распашных ворот", создана пользователем muda, 13 сен 2012.

1. muda Гость

13 сен 2012
    6
    Здрасте от новичка,

Нашел ваш форум и обрадовался. Вдруг кто-то поможет ...

У меня распашные ворота. Отработали уже не один год. А недавно стали сбиваться конечные установки и ворота делают, что им взбредет в голову. После перепрограммирования работают исправно день или два. И опять 25.

В каком направлении копать?

2. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.018
    Марку приводов надо указать.

3. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.887
    Сейчас с питанием PopKit 'a все в порядке? Стабилизатор есть?

4. muda Гость

13 сен 2012
    6
  5. muda Гость

13 сен 2012
    6
    Наружного стабилизатора нету никакого, но никогда и не было. А работало так лет 6-7, а то и больше.

6. muda Гость

13 сен 2012
    6
    Забыл еще одну деталь упомянуть. Очень трудно стереть память перед программированием. Раза так с десятого только получается. Или если закоротить на 10 секунд один маленький кондик, то тогда сразу получается.

7. muda Гость

13 сен 2012
    6
    Вообще-то у меня проблема с памятью контролера и мотор тут точно ни причем.
    Но каждый полезный совет полезен. :)

8. Kites

Kites Эксперт

2 мар 2012
    1.887
    А какие? Тогда фото нужно, чтоб понять. Рычажный хоть?

Если мозги отказывают, то POA1 плата управления (вернее блоком, в корпусе) продавалась как запчасть у Nice.

Принципиальной схемы в открытом доступе все равно нет, если нет специального радиотехнического образования и навыков, то лучше купить и поменять.

Проверьте на всякий случай еще состояние силуминовых упоров снизу привода, иногда их подламывают.

9. muda Гость

13 сен 2012
    6
    Огромное спасибо за советы

Корпус как на картинке , только сами рычаги немного другого дизайна. Думаю, это - просто модель поновее, а ,в принципе, то же самое.

Упоры на месте, и после программирования какое-то время всё работает исправно .

На счет образования, то имею к кому обратиться, но сразу сказали, что без схемы вряд ли помогут. Спрашивали: "Не знает ли кто , возможно ли с проца прогу прочитать, незаблокировано ли программно?". На этот момент, главная мысль, что сам чип уже от старости инфу не держит, и его надо перешить и поменять . Кто нибудь пробовал ?

Покупать новую плату - это не выход, по-моему. Она стоит с пол комплекта. Или я в неправильном месте интересовался?

10. Theitan Гость

28 май 2013
    3
    Подскажите по поводу POA1
    Из инструкции рисунок 1, A - Соединитель питания 24В
    коробка была открыта и случайно зацепил провод, выдернул оба из коннектора. Куда теперь плюс, куда минус? В инструкции не нашел.

А открыта коробка была из-за проблемы. Только начинают створки двигаться, сразу отключаются. Лампочка diag мигает три раза (как я понял это означает - Устройство «СТОП» сработало при маневре). Устройства никакого нет, клеммы стопа закорочены. в настройках резистивный стоп выключен. Обесточивание на 10+минут не помогло. Сброс настроек (получилось раза с 10го) тоже не помог.

Подозреваю что надо покупать новый POA1? если найду. или уже появились какие-то схемы которые можно вместе с устройством отнести электронщикам? )

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика