BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
Интересный механизм на изламывающихся рычагах

Думаю повторить такой механизм своими силами. Может кто-то подскажет, как называютя эти механизмы, модель, производитель?

PORTONES ACCESOS

Porton Levadizo Automatico
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Были темы по таким воротам...механизм типа E900 - D HPAK
 

Вложения

  • One-piece-garage-door.pdf
    1.4 MB · Просмотры: 668

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Похоже на нефтекачалку.А что это за страна AZ?
 

Maximilian

Эксперт
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
4,969
Реакции
1,404
Адрес
Екатеринбург
Аризона. там кактусы и вот такие рычаги видимо.....
глючные кактусы.
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Ясно, спасибо.Валентиныч, а вертикальные стойки,это пружины или червяк? И вообще расскажи про механизм,на английском долго переводить.
 

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Интересный механизм на изламывающихся рычагах

Думаю повторить такой механизм своими силами. Может кто-то подскажет, как называютя эти механизмы, модель, производитель?QUOTE]
________________________________________________
Финны в девяностых очень много завозили таких в Россию. Очень легкие ворота (и открывать их очень легко). Очень большое отрицательное - щели между воротами и проемом.
 

BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
постараюсь найти в продаже готовые, если есть у нас в Украине. Или их нет сейчас, Валентиныч?
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Червяков там нет.....пружины и рычаги, комплект монтируется на полотно воротины...где то была на американском языке инструкция...поищу.
Уплотнения вертикальных стоек действительно нет. но дело поправимое...
Автор спрашивает где купить можно, не знаю....в Аризоне, Финляндии, Изриле....на ФОРУМЕ:smile3:
 

BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
Holmes E900-D HPAK нашел в США только пока. Снять бы с них размер, так ни у кого не видел таких.
 

Валентиныч

Эксперт
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
1,027
Реакции
804
Адрес
Ижевск
Бери ватман, циркуль, линейку, карандаш.....и рисуй.
...нашел в папке.....будут трудности пиши....
 

Вложения

  • installation.pdf
    2.4 MB · Просмотры: 406
Последнее редактирование:

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
Сейчас больше на компьютере, сын закончил архитектурный, так только в АвтоКаде рисует, хотя мне картину нарисовал одну, а вторую никак, все времени нет.
 

BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
Офис фирмы в Калифорнии, основной регион сбыта - США. Печально. Заказывать оттуда наверное дороговато будет. Будем искать еще.
 

alex-hagadol

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Адрес
Израиль
Офис фирмы в Калифорнии, основной регион сбыта - США. Печально. Заказывать оттуда наверное дороговато будет. Будем искать еще.
Привет. Я эти механизмы ставлю 15 лет. Они надежны. Купить ты их можешь в Европе. Стоят 170 - 200 USD. В цену входит механизм и пружины. Инженер прав, недостаток - проем между воротами и стенкой (или стойкой). В пределах 12-20 мм. Вес ворот на max. - 160 кг, но тогда надо кое-что укрепить. Сделать самому, в принципе, можно. Но надо ли? Если надо больше информации, то стучи в Skype - akexmakarovsky :smile3:
 

MobyDick

Эксперт
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
3,838
Реакции
5,636
Адрес
Уфа
Отыскал у себя пару чертежей.
 

Вложения

  • Архив.zip
    205.8 KB · Просмотры: 120

Bolzen

Активный
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
112
Реакции
68
Адрес
Воронеж
Если не ошибаюсь, NormStahl изготавливает (или изготавливал в конце 90-х) средне-подвесные ворота без рельсовых направляющих. Здесь появлялся их представитель, нужно провести допрос с пристрастием.
 

BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
Уже посмотрел сайт NormStahl Normstahl Garage Doors с их среднеподвесными воротами, не нашел где продаются механизм отдельно, по-моему они продаются только с полотном ворот вместе.
 

alex-hagadol

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Адрес
Израиль

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Уже посмотрел сайт NormStahl Normstahl Garage Doors с их среднеподвесными воротами, не нашел где продаются механизм отдельно, по-моему они продаются только с полотном ворот вместе.
От души совет хочешь?
Выбрось из головы. Самые плохие из секционных - намного лучше, чем енти. И вскрыть их - как два пальца... И снега в твоем гараже наметет через щели.
 

BISMARK-1941

Гость
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
9
Реакции
0
Адрес
Харьков
Да, меня эти зазоры по бокам смущают. У меня гараж утепленный будет весь, а щели в 15-20 мм по бокам не придумаю особо чем закрыть более-менее герметично.
 
Сверху Снизу