Привод Hormann RotaMatic P 2 SK оснащенный обогревом

Тема в разделе "Приводы Hormann для распашных ворот", создана пользователем Микс Оота, 1 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. magzay Гость

1 дек 2014
    10
    Что с вами не так? Прочтите для начала все мои сообщения, и станет ясно, что параметры ворот я указал, про интересующую модель и необходимость обогрева спросил. Логично предположить, что если по каким то причинам вы считаете, что данная модель не подходит, то предложить модель которая подойдет на ваш взгляд? Если вы так не считаете, то и не отвечайте мне.

2. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Не хамите плизз.
    На ваш вопрос ответили сполна. Мы не бабки гадалки и денег вы за фантазии не платили. Так что, логично предполагайте сами.

3. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    так, спокойно!
    Щас чётко отвечу:
    Уважаемый magzay, по Вашему запросу "автолавка"-garage-gate (почему "автолавка"? Можете спросить у питерских дистрибьюторов Hormann) сообщает, что, что по указанным Вами параметрам привода RotaMatic даже с подогревом могут не подойти для Вас, в связи с недостаточно полной предоставленной Вами информацией по условиям эксплуатации ворот и их соответствию параметрам, заявленным производителем приводов согласно Инструкции, выложенной тут: https://www.vorotaforum.ru/forum153/thread1650-3.html#post96213

......так хорошо?

4. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    На таких воротах работают привода по теме, только без обогрева, уже 3 года- все норм.

Вложения:

• IMG_20141205_153335.jpg, Размер файла: 2,3 МБ, Просмотров: 170
    Kites, magzay, Duce и 2 другим нравится это.
  5. Dialog Местный

27 дек 2011
    4.715
    Похоже они с весны не открывались, снег на неубранной упавшей листве. И не собираются открываться до весны, проезд деревянными брусками перегорожен.

garage-gate и 123komplett нравится это.
  6. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    Это от собак, каждые выходные в работе ворота, вместо калитки, да в принципе не большая интенсивность...

7. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.823
    Так их! Мочииии!!! рационализаторов.
    не, фрицы достойны уважения!

Я вон тоже недавно послал одного "вумника", который мне втулял, типа а тебе не один хрен, куда я твои приводы поставлю... типа не мешай мне мой бизнес вести

8. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    Красивые воротики, сами делали?
    э-э-э....."привода работают" и "привода установлены"- почувствуйте разницу. :smile3:
    В Вашем случае, судя по описанию, привода просто "на каникулах".
    А что с ветровыми нагрузками в Вашем случае?

"Каждому овощю свое дерево":smile3:.
    Я в Питере, например, с нашим капризным и непредсказуемым климатом, с этой промозглой влажностью, принципиально не рекомендую устанавливать привода без функции подогрева на бытовые ворота, если есть хоть малейшее подозрение на низкую (не более 10-20 циклов в день) интенсивность эксплуатации, и касается это не только Hormann.

Потому что без обогрева в минус 20,9(9) бытовая автоматика "имеет право не работать". Возможно, что именно по этой причине в дачных массивах и садоводствах, где они есть, в тумбах шлагбаумов "забывают" 100Вт-ные лампочки накаливания?

9. Spec

Spec Гость

23 ноя 2014
    43
    Есть кузнец у нас, делает красиво, но долго...
    Привода работают с пятницы по воскресенье, как говорит хозяин, довольно часто. Калитка просто не подключена к домофону, поэтому ему проще ворота с пульта. По ветрам: дом на берегу залива Волги, ветра есть, но и воротики то "сквозят" - категорически рекомендовали не закрывать поликарбонатом.
    Также секционки у человека и откатка Hormann, все с одного пульта, ему очень нравится.

Вложения:

• IMG_20141205_153506.jpg, Размер файла: 1,8 МБ, Просмотров: 123
    Kites, magzay, garage-gate и ещё 1-му нравится это.
  10. Kiber

Kiber Эксперт

12 май 2011
    10.034
    Ворота мне не то чтобы не понравились, оригинально конечно, но не первый раз встречаю аналогичные , где рамка из тоненького профиля и все те , что видел, были клюнувши из за недостатка вертикальной жесткости.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика