Привод Hormann RotaMatic P 2 SK оснащенный обогревом

Тема в разделе "Приводы Hormann для распашных ворот", создана пользователем Микс Оота, 1 сен 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    плата как на фото выше?

2. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    Вроде похожа но точно не утверждаю.

3. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    Если да, то тогда для открытия наружу необходимо было менять полярность питания привода и менять провода на датчике хола и только тогда они работают нормально.

4. Anri21 Гость

21 апр 2013
    35
    Это то все понятно, менял я там провода какие-то местами. И ворота уже 2 года работают корректно те при срабатывании фотика делают полный реверс в сторону открытия. Насколько понял по ложным срабатывания фотиков это либо засветка либо наводка на провода?

5. Станислав Квалифицированный специалист

11 авг 2011
    738
    фотоэлимент или провода.

6. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Распашные ворота DoorHan, ширина 4500мм., высота 2000мм., заполнение сендвич-панель, открывание наружу, столбы кирпичные.
    Человек хочет укомплектовать данные ворота приводами RotaMatic 2 (по акции) для использования одного пульта на гаражные и распашные.
    Как поведут себя RotaMatik 2 на таких воротах? Есть ли логический смысл установки такой автоматики? Выдержат ли данные приводы ветровую нагрузку? Как поведут себя при открывании и/или закрывании при порывах ветра?

Прошу высказать свое мнение и опыт в использовании данного оборудования, разумно, без негатива и нецензурщины. Ссылку на пост дам заказчику. Лично у меня мнение по данным вопросам сформировано, хотелось бы услышать ВАШЕ мнение. Важен любой ответ. Спасибо.

Акция RotaMatic 2

7. garage-gate

garage-gate Квалифицированный специалист

13 дек 2010
    1.619
    "... у каждого оружия есть инструкция..." (с) к/ф"Пятый элемент". :biggrin:
    стр.107 инструкции:
    раздел 15 Технические характеристики
    Rota 1.png
    Rota 2.jpg

Про ветер: сами немцы на обучениях советовали ставить эти привода на створки ворот, имеющие НЕ БОЛЕЕ 60% от сплошной поверхности полотна створки.
    Про температуру:
    Рабочий диапазон привода по инструкции:-20... +60. Значит в -20,1(9) градусов имеет право не работать! :smile3: И чтобы открыть створки ворот вручную, необходимо их разблокировать от привода. В минус на улице, да на морозе, тыкать отверточкой фиксатор и тянуть пальец шкива??? То ещё удовольствие. :crazy:Поэтому я своим всегда советую брать привода с уже встроенной системой обогрева, позволяющей работать приводу до -35 градусов. А это уже не "акционные" привода.

Я считаю, что эти "акционные" привода предназначены для идеально установленных и четко, без перекосов и заклиниваний, выставленных ворот. Короч-для идеальных условий монтажа и эксплуатации.

Мой совет- ставьте на привод секционных ворот Hormann приемник того производителя, чьи привода будут установлены на ваших распашных воротах.:blush:

Вложения:

8. Николай Иванович Представитель ООО "Труд"

21 авг 2010
    6.809
    Вот за что люблю немцев (и их представителей в России) - так за их Сверх!критичность к своим изделиям.
    А вот Дорхан?????.....

9. Филипп

Филипп Квалифицированный специалист

10 ноя 2011
    2.065
    Нет желания перешагивать через максимальные габариты указанные доступно, крупно и по русский... и сам мордой в грязь упадешь и других уронишь. После замеров (сегодня) выяснилось, что высота створки 2150мм (от пола до верха створки ~2300мм) а в технических данных максимум 2000мм... Перебираем другие варианты. Я конечно с глубоким уважением отношусь к продукции немецкого бренда, но в данном случае нет смысла примерять лыжи на слона.

10. magzay Гость

1 дек 2014
    10
    Здравствуйте, подскажите, хотел купить акционные приводы RotaМatic 2. Столбы кирпичные, Ворота железные с кованными элементами, а прямые палки, если не ошибаюсь, полые. На данный момент, не зашиты, но планируется, что-то вроде этого [​IMG]
    Пока монтировать собираюсь на не зашитые, а позже зашить, возможно зашью частично.
    Размер 2000 на 2200.
    Пойдет ли на такие ворота RotaМatic 2? Можно ли дооснастить приводы обогревом и целесообразно ли это(цена?)?

garage-gate нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика