Выбор распашных ворот 4м х 2м с автоматикой

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Микс Оота, 31 авг 2012.

1. Микс Оота Гость

31 авг 2012
    67
    Доброго времени суток!
    Хотел посоветоваться с участниками форума насчет решения задачи выбора распашных ворот для въезда во двор малоквартирного дома (12 квартир).
    Между стеной дома и соседским забором имеется проем шириной 4100 мм
    с одностворчатыми распашными воротами (рамка из квадратной трубы , покрытая проволочной сеткой).
    Эти ворота с постами будем демонтировать.

Проблема в том, что никто из жильцов точно не знает, как лучше.
    Предполагается, что во двор будет раз в год заезжать грузовик с дровами, поэтому ширина проезда не должна быть меньше 3000 мм, но чем больше, тем лучше.

Поскольку изначально стоят ворота с одной створкой, предполагали заказать также с одной створкой. Разослали запросы по фирмам. Одна из фирм Visari прислала предложение на хорошие ворота 1200 евро и автоматику 800 евро. Фирма занимается так сказать индивидуальными заказами, изготавливает также кованые изделия.

В сумме 2000 евро сумма вполне посильная, но дому надо еще поменять входные двери, сделать ремонт в подъезде и т.п. мелкие работы. А ворота вещь необходимая, но не самая важная. Поэтому решили поискать также другие варианты с лучшей ценой.

Я вот подумал, если купить футболку массового пошива, то будет одна цена, а если заказать у портного по индивидуальному пошиву, то цена будет другая. По идее, так же и с воротами. То есть, не привязываться к старым воротам, а подобрать стандартные по каталогу производителя и их уже запрашивать от фирм - установщиков. И не вижу особого смысла привязываться именно к варианту с одной створкой

У нас в Эстонии есть представительство Betafence, крупного производителя ворот и оград. Я нашел ворота, которые подходят
    Fortinet double swing gates

но тут возникла почти неразрешимая проблема.
    Производитель не указывает цены. Не подскажете какой-нибудь каталог Betafence c ценами? Пусть в рублях или евро, неважно. Мне главное понять принцип, от чего отталкиваться.

Я позвонил дилеру эстонского представителя, они сказали, что пришлют два предложения:

1. на одну створку
    2. на две створки

спросил, а как лучше?
    на что дилер ответил, что сами выберите. То есть теперь не знаю, от чего отталкиваться. Если ворота на две створки , то вариантов выбора больше, но неизвестно, что с ценой.

И здесь самое интересное, нашел украинский сайт с этими заборами, так там одна створка в полтора раза двух-створчатой. Но каталог не официальный, так что это вилами на воде писано....

Тогда нет особого смысла делать ворота с одной створкой (предполагали, что так дешевле).

Тем более, что в комплекты автоматики CAME и NICE, в них входят два привода. Здесь я не уверен, возможно ли заказать с одним приводом? Потому что по ценам комплект CAME выходит примерно 300 евро, а сколько стоит толкатель отдельно?

2. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867
    Re: выбор распашных ворот 4м.х2м. с автоматикой

Ovitor есть у вас?

Микс Оота нравится это.
  3. Микс Оота Гость

31 авг 2012
    67

сейчас посмотрел, похоже эта фирма предлагает Ovitor

4. Микс Оота Гость

31 авг 2012
    67

Но у них каталога с ценами не вижу, предлагают запрос через почту...

5. titov Эксперт

10 май 2010
    3.305

судя по сайту, они в основном предалгают БФТ. Овитор представлен только для подъемных секционных ворот....

Микс Оота нравится это.
  6. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867

Ознакомтесь с овитором. Хотя это совершенно другой бюджет......

Микс Оота нравится это.
  7. Микс Оота Гость

31 авг 2012
    67

Ovitor это финская фирма?

Спасибо, попробую поискать каталог!

8. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867

Да. А у нас еще Иваныч есть!
    ооо труд азов.

9. Maximilian

Maximilian Эксперт

9 окт 2010
    4.867

я получу распашные овитор через неделю. Иваныч не дал скидку......

10. Микс Оота Гость

31 авг 2012
    67

Нашел на хансадур цены! :)
    получается наши ворота 4х2
    236-360 евро , это вообще нормально, если я ничего не напутал

Поделиться этой страницей

ООО "АКВАРИАНА" Яндекс.Метрика