Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Вопрос такой. Имеем брелки TOP 433NA. С программированием друг от друга все понятно. Но какой код будет у первого брелка, который будет мастером? Если-бы производитель выпускал их заранее запрограммироваными случайной комбинацией кода, тогда все ок. Но что-то в этом плане у меня сомнения. Есть подозрение, что они могут исходно быть все с одинаковым кодом. Тогда как изменить код мастера?
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
12 битный код, один из 4096 возможных комбинаций.
Изменить нельзя.
 

Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Здесь на форуме уже упоминалась проблема, открывания своих ворот от соседского брелка. Значит мастер брелок в обоих случаях был с одним кодом. Как такое могло случиться, если код имеет 4096 комбинаций? Может конечно установщик один и тот-же и клонировал свой мастер-брелок, или производитель исходно выпускает брелки с одним кодом. Я, к сожалению, уже не могу этого проверить. У меня нет "чистых" брелков, только уже "клонированные". Хотелось-бы разобраться в этом вопросе.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Могу предложить смену кода в Вашем пульте путем записи нового кода с пульта Apollo-C. Этот пульт имеет возможность генерировать 12 битный код. После смены кода Вам придется перезаписать новый код в приемник Ваших ворот. Процедура free
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Если логически подумать, то можно понять , что кодов всего 4096, а сколько выпущено пультов? Вполне могут быть совпадения
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Вопрос такой. Имеем брелки TOP 433NA. С программированием друг от друга все понятно. Но какой код будет у первого брелка, который будет мастером? Если-бы производитель выпускал их заранее запрограммироваными случайной комбинацией кода, тогда все ок. Но что-то в этом плане у меня сомнения. Есть подозрение, что они могут исходно быть все с одинаковым кодом. Тогда как изменить код мастера?
Из чего исходят эти подозрения?
Код не изменить, его можно заменить.
 

Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Спасибо за предложение. У меня лично пока нет проблем с совпадением кодов. Просто заинтересовал вопрос - а откуда берется исходный код? И пока ответа не нашел. Сомнения в случайном выборе из 4096 комбинаций усилились после того как я считал коды своего брелка - 0х01 для первой кнопки и 0х02, для второй.
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
Записать с другого пульта

Apollo Могу предложить смену кода в Вашем пульте путем записи нового кода с пульта Apollo-C. Этот пульт имеет возможность генерировать 12 битный код. После смены кода Вам придется перезаписать новый код в приемник Ваших ворот. Процедура free
 

Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Ну это -то понятно. Опять-же клонирование. Предполагал, что возможно получить случайность кода какими-нибудь манипуляциями с брелком (замыканием перемычки, отключением батарейки и пр.). И все-таки так и не прояснилось откуда берется исходный код.
 

Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Так должно быть. Но не факт, что так есть. Откуда такая уверенность? Тогда вероятность того, что мне попался код 0х01 мало объяснима. Это можно проверить только при покупке нового брелка, еще не клонированного, посмотрев его код.
 

Yurain

Гость
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
С-Петербург
Для чего? В смысле брелок купить?:smile3: Проверить код легко может каждый, просто подключив осциллограф к простейшему индикатору поля.
 

Dialog

Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
8,128
Реакции
8,720
Адрес
СССР
Для чего? В смысле брелок купить?:smile3: Проверить код легко может каждый, просто подключив осциллограф к простейшему индикатору поля.
Да, в смысле купить для проверки. Видимо больше одного у вас для сравнения не было.
Индикатор поля это серьезная штука, особенно пугает название.
Поверьте, что и куда подключить я знаю.
Мне непонятна ваша тема.
К примеру, вы прошили один пульт и у вас еще пяток на очереди.
И случалось так, что привод срабатывал на не прошитый?
У меня нет. Бывало до сорока пультов шили. От не прошитых не срабатывает привод сцуко.
 

Apollo

Квалифицированный специалист
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
1,165
Реакции
1,160
Адрес
Санкт-Петербург
Получить новый код можно на Apollo C, при нажати на 1 и 4 кнопку
 
Сверху Снизу