T

Tesla

Гость
какие есть варианты решения проблемы с замками. при сильных морозах грунт поднимается и замки начинает клинить. приходится делать глубокое основание из бетона. можно ли как-то этого избежать? честно говоря лень бывает возиться с этим основанием
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
электромагнитный замок, но там надо сделать схему подключения.
другой вариант, это если над воротами есть перемычка какая либо, то замок можно поставить наверх.
 
T

Tesla

Гость
магнит ставили пару раз, но то что в продаже есть реле и конденсаторы в основном китайские, поэтому есть опасения что долго не проработает. вообще не фирменную комплектацию не люблю.

а если арматуру вбить допустим на метр глубиной не поможет?
 

ДмитрийSPb

Эксперт
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
7,152
Реакции
4,979
Адрес
Санкт-Петербург
сейчас все радиокомпоненты производят в китае, что теперь электронику не приобретать?

попробуйте забейте, отпишитесь нам потом
 

Niro

Почти свой
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,842
Реакции
252
Адрес
Москва
Tesla.
Если все уже установлено, то можно щель под ригель сделать больше по высоте, чтобы компенсировать колебания.
 
T

Tesla

Гость
1971
попробую, в декабре-январе отпишусь)
 

Олег См

Представитель Дорс
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
1,046
Реакции
686
Адрес
Смоленск
какие есть варианты решения проблемы с замками. при сильных морозах грунт поднимается и замки начинает клинить. приходится делать глубокое основание из бетона. можно ли как-то этого избежать? честно говоря лень бывает возиться с этим основанием

Не возиться с основанием - означает получить геморройные распашные ворота. ИМХО - изготовить и смонтировать хорошие распашные автоматические ворота в нашей полосе - дороже, чем откатки. Хотя при поверхностном взгляде кажется наоборот:mosking:

а если арматуру вбить допустим на метр глубиной не поможет?

неа, скорее всего не поможет!
 

СЛАВСКИЙ

Гость
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
Самому интересно-в этом году на МС424 навксили CISA А610.Окружающий забор в трещинах.Со слов очевидцев-зимнее "схождение" столбов наличествует.Вот фото до зимы...
 

Вложения

  • 27092010098.jpg
    27092010098.jpg
    543.1 KB · Просмотры: 3,333

Tesla

Активный
Регистрация
5 Июн 2010
Сообщения
74
Реакции
7
Адрес
Владикавказ
какой принцип работы? не сталкивался с такими замками
 

СЛАВСКИЙ

Гость
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
17
Реакции
0
Адрес
Москва
примерно как автомобильный на дверях,весчь



Кстати,столбы на этих воротах разошлись. Чуть позже фото.
 

Delta

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
30
Реакции
26
Адрес
Самара
Зазоры ворот в зависимости от сезона меняются. Установить упоры в низу под штатный замок не удастся, ворота находятся высоко над уровнем земли, да и зимой их снесут грейдером. Учитывая всё выше перечисленное с приводами (RotaMatik P 2 SK) буду ставить электромагнитный замок FE-L500W, придётся немного поколхозить с управлением. Что до элементной базы (тут опасались китайской электроники) реле поставлю авиационные 24В. ну много у меня, их всяких. Где-то так.
 

Вложения

  • Изображение 265516911.jpg
    Изображение 265516911.jpg
    1.4 MB · Просмотры: 349

Николай Иванович

Ушёл из жизни... Вечная память!
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
7,227
Реакции
2,227
Адрес
Азов
Зазоры ворот в зависимости от сезона меняются. Установить упоры в низу под штатный замок не удастся, ворота находятся высоко над уровнем земли, да и зимой их снесут грейдером. Учитывая всё выше перечисленное с приводами (RotaMatik P 2 SK) буду ставить электромагнитный замок FE-L500W, придётся немного поколхозить с управлением. Что до элементной базы (тут опасались китайской электроники) реле поставлю авиационные 24В. ну много у меня, их всяких. Где-то так.
Левые два контактора я прекрасно знаю - прекраснейшая техника, разработанная именно для военки. И запасы у них чудовищные.
А вот про замки - не очень ясно мне.
 

Delta

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
30
Реакции
26
Адрес
Самара
В смысле целесообразность установки электромагнитного замка? Ветром сильно бьёт створки, думаю, привода так долго не поживут. Да и народ попросил установить замок. Если есть другое решение, с удовольствием воспользуюсь. Любую горькую, но ПРАВДУ!!!
 

Kiber

Почти свой
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
12,883
Реакции
5,483
Адрес
Смоленск
В смысле целесообразность установки электромагнитного замка? Ветром сильно бьёт створки, думаю, привода так долго не поживут. Да и народ попросил установить замок. Если есть другое решение, с удовольствием воспользуюсь. Любую горькую, но ПРАВДУ!!!

Ветер бьет створки, потому что упоров на закрытие или нет, или неправильные .
 

Delta

Новичок
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
30
Реакции
26
Адрес
Самара
Сверху Снизу